新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 9.7 (2016年)
32GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Pro 9.7 (2016年) 32GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
13
件
更新
2024/4/28 0:59
iPad Pro 9.7 (2016年) 32GB 最安値
26位
3.4
Apple
新品最安値
¥
48,000
中古最安値
¥
20,000
訳有最安値
¥
17,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順13件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】iPad Pro Wi-Fi+Cellular 32GB 9.7インチ シルバー A1675(A1674) 2016年 SIMフリー 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdpmtm319
32GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
20,000
アップル(Apple)の【中古】iPad Pro Wi-Fi+Cellular 32GB 9.7インチ シルバー A1675(A1674) 2016年 SIMフリー 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdpmtm319(タブレット)
32GB
シルバー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,000
【中古】 iPad Pro 9.7 Wi-Fi+Cellular Silver シルバー docomo SIMロック解除済 32GB A1674 本体 白ロム
32GB
シルバー
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
20,980
(209P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 iPad Pro 9.7 Wi-Fi+Cellular Silver シルバー docomo SIMロック解除済 32GB A1674 本体 白ロム
32GB
シルバー
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
20,980
(209P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】iPad Pro Wi-Fi+Cellular 32GB 9.7インチ スペースグレイ A1675(A1674) 2016年 SIMフリー 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdpmtm324
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
21,000
アップル(Apple)の【中古】iPad Pro Wi-Fi+Cellular 32GB 9.7インチ スペースグレイ A1675(A1674) 2016年 SIMフリー 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdpmtm324(タブレット)
32GB
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
21,000
iPad Pro 9.7 32GB Wi-Fi ローズゴールド
32GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
24,000
【中古】Dランク 【全体的に状態が悪い】SIMロック解除済み 元docomo iPad Pro 9.7インチ 32GB シルバー 本体のみ 利用制限△(赤ロム永久保証) 送料無料
32GB
シルバー
Docomo
海テク
中古
¥
25,980
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Pro (9.7-inch)第1世代 32GB シルバー 中古 箱付
32GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
26,000
アップル(Apple)のiPad Pro 9.7 インチWi-Fi cellular モデル 32GB(タブレット)
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
28,500
新品未使用 iPad Pro 9.7インチ 32GB
32GB
メルカリ
新品
¥
48,000
iPad Pro 9.7インチ 32GB SIMロック解除済み
32GB
メルカリ
中古
¥
55,000
アップル(Apple)の新品未使用 iPad Pro 9.7インチ 32GB(タブレット)
32GB
シルバー
Rakuten ラクマ
新品
¥
55,000
更新日: 2024/4/28 0:59
iPad Pro 9.7 (2016年) オススメお買い得商品
中古
¥20,000
アップル(Apple)の【中古】iPad Pro Wi-Fi+Cellular 32GB 9.7インチ シルバー A1675(A1674) 2016年 SIMフリー 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdpmtm319(タブレット)
32GB
シルバー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥20,000
【中古】iPad Pro Wi-Fi+Cellular 32GB 9.7インチ シルバー A1675(A1674) 2016年 SIMフリー 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdpmtm319
32GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
送料込み
¥20,980
【中古】 iPad Pro 9.7 Wi-Fi+Cellular Silver シルバー docomo SIMロック解除済 32GB A1674 本体 白ロム
32GB
シルバー
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
送料込み
¥20,980
【中古】 iPad Pro 9.7 Wi-Fi+Cellular Silver シルバー docomo SIMロック解除済 32GB A1674 本体 白ロム
32GB
シルバー
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥21,000
アップル(Apple)の【中古】iPad Pro Wi-Fi+Cellular 32GB 9.7インチ スペースグレイ A1675(A1674) 2016年 SIMフリー 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdpmtm324(タブレット)
32GB
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥21,000
【中古】iPad Pro Wi-Fi+Cellular 32GB 9.7インチ スペースグレイ A1675(A1674) 2016年 SIMフリー 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdpmtm324
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
送料込み
¥23,800
【中古】 iPad Pro 9.7 Wi-Fi+Cellular SpaceGray スペースグレイ docomo SIMロック解除済 128GB A1674 本体 白ロム
モバ・リスonline shop
中古
送料込み
¥23,800
【中古】 iPad Pro 9.7 Wi-Fi+Cellular SpaceGray スペースグレイ docomo SIMロック解除済 128GB A1674 本体 白ロム
モバ・リスonline shop
中古
送料込み
¥24,000
【中古】 美品 iPad Pro 9.7インチ Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 本体 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥24,000
iPad Pro 9.7 32GB Wi-Fi ローズゴールド
32GB
ゴールド
メルカリ
中古
送料込み
¥24,000
【中古】 美品 iPad Pro 9.7インチ Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 本体 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥24,400
超美品 SIMフリー iPad Pro 9.7インチ 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥24,400
超美品 SIMフリー iPad Pro 9.7インチ 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥24,400
超美品 iPad Pro 9.7インチ Wi-Fi 128GB ゴールド タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥24,400
超美品 SIMフリー iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥24,400
超美品 SIMフリー iPad Pro 9.7インチ 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
送料込み
¥24,400
【中古】 超美品 iPad Pro 9.7インチ Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 本体 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥24,400
超美品 iPad Pro 9.7インチ Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥24,400
超美品 SIMフリー iPad Pro 9.7インチ 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥25,000
iPad Pro 9.7 Wi-Fi+Cellular 256GBシルバー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
32GB
256GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
48,000~
中古
¥
20,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
55,000~
中古
¥
20,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
20,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Pro 9.7 (2016年) 32GB の紹介
iPad Pro 9.7 (2016年) 概要
絶妙なサイズで使いやすい。Apple Pencilは鉛筆の書き味を忠実に再現。Smart Keyboard対応でSurfaceのように2in1デバイスとして使える。頻繁に買い換えないからこそ、ハイスペックを。
32GB 概要
ストレージ容量は32GBです。
評判
(4.3)
★
3.4
/
★
5.0
/
★
4.2
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 26位
/
ヤフー 179位
/
ヨドバシ 112位
/
価格コム 310位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9X
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
1200万画素
前面カメラ
500万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Pro、iPad
型名
iPad Pro 9.7 (2016年) 32GB
もっと見る
JANコード
4547597940365
もっと見る
更新日
2024年04月28日 00時04分
iPad Pro 9.7 (2016年) 価格推移
新品 22,000円
中古 15,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
32GB
256GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場