RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
シミュレーション
ウマ娘
ライスシャワー
買いたい
売買相場
ウマ娘(ウマ娘プリティーダービー) ライスシャワー アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
14
件
更新
2024/5/2 17:56
ウマ娘プリティーダービーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,000
〜
件数
14
件
絞り込み
絞込みクリア
ライスシャワー
新着順
安値順
引退のため出品!!ライス好きにぜひ… ウマ娘
¥30,000
ゲームクラブ
ライスシャワー
レア
引退アカウント販売です。 値段交渉歓迎!! 【ガチャ限・レアキャラ】 写真を参照ください。 【アイテム・装備・通貨】 知りたいものがあればお問い合わせください! 【その他の情報】 プレイ日数:初期アカウント OS:iOS 特筆ポイント:初期からやっていましたが引退のため出品します! ウマ娘に偏りはありますが多く所持していると思います。 サポかは現段階てある程度育成可能です! 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りし… 種別: フリマ販売 ユーザー: ぶぶりり ID: 5763385
詳細へ
引退 所持ウマ娘120↑ SSR引換券2枚 ウマ娘
¥35,000
ゲームクラブ
ライスシャワー
ヘリオス
シービー
メジロマックイーン
引換券
総課金 40万↑ お譲りします 育成はUDがギリギリ取れるくらいです ジュエルはストーリーでの回収はできませんが、 未育成ウマ娘10体います 名鑑レベル上昇で少しばかり回収ができるかと ウマ娘PUガチャばかり回していたので、サポカは弱い方です 誕生日設定済み DMMゲームスからプレイし始めましたが、 DMMは退会してしまったのでご承知おきください 完凸初期⭐︎3ウマ娘 正月キタサン/秋衣装タマモ/通常ヘリオス/通常ブルボン/通常パーマー/通常マックイーン/通常シービー/通常ライス 配布以外の完凸サポカ スピー… 種別: フリマ販売 ユーザー: らん ID: 5749550
詳細へ
ウマ娘引退アカウント | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,000
ゲームトレード
ライスシャワー
水着
ウオッカ
キタサンブラック
ウォッカ
マルゼンスキー
ウマ娘引退アカウントです。ガチャ産完凸ssr多数 賢さトウカイテイオー 水着マルゼンスキー ウォッカ スピードエルコンドルパサー キタサンブラック スーパークリーク メジロラモーヌ ライスシャワー / チームランク:SS ジュエルの数:2200個 星3ウマ娘の数:75体 SSRサポートカードの数:115枚 プラットフォーム:iphone / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル52200 完凸4種 オルフェーヴル 都留岐涼花 ドゥラメンテ メジロマックイーン | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ライスシャワー
メジロマックイーン
オグリキャップ
ドゥラメンテ
メイ
オルフェーヴル
SSR オルフェーヴル完凸 都留岐涼花完凸 ドゥラメンテ完凸 メジロマックイーン完凸 オグリキャップ1凸 ユキノビジン1凸 ライスシャワー1凸 佐岳メイ1凸 その他は画像をご確認ください。星3 / チームランク:F ジュエルの数:52200個 星3ウマ娘の数:5体 SSRサポートカードの数:35枚 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退のため出品!!ライス好きにぜひ… ウマ娘
¥30,000
ゲームクラブ
ライスシャワー
レア
詐欺にあいましたので外部へ誘導するような方は無視します。 引退アカウント販売です。 値段交渉歓迎!! 【ガチャ限・レアキャラ】 写真を参照ください。 【アイテム・装備・通貨】 知りたいものがあればお問い合わせください! 【その他の情報】 プレイ日数:初期アカウント OS:iOS 特筆ポイント:初期からやっていましたが引退のため出品します! ウマ娘に偏りはありますが多く所持していると思います。 サポかは現段階てある程度育成可能です! 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください… 種別: フリマ販売 ユーザー: ぶぶりり ID: 5771384
詳細へ
ウマ娘 引退 完凸多数 廃課金 エルやジャンポケなどSSR完凸51枚です! ウマ娘
¥20,000
ゲームクラブ
ライスシャワー
都留岐涼花
タキオン
メイ
ラモーヌ
※discord等の外部サイトへの誘導が酷いので出品し直しました。 多忙につき出品します。 有能なSSRのサポカはそこそこ揃ってると思います。 スピードはエル、ジャンポケ、タキオン、キタサンが完凸。 スタミナはクリーク完凸 パワーはライス完凸 根性はオルフェ二凸 賢さはカフェ、ラモーヌ完凸 友人は基本完凸してますが都留岐涼花とメイちゃんだけ3凸です。 その他にもSSR完凸多数あります(画像参照) 星3ウマ娘は48人、1〜2の娘もほとんど5まであげてます。 ジュエルは2000個ですが、マスチャレの未消化12レースあるので… 種別: フリマ販売 ユーザー: えき ID: 5738374
詳細へ
引退アカウント モバイルゲーム >ウマ娘
¥25,000
RMT INC
ライスシャワー
タキオン
ラモーヌ
玉座
シービー
ファイン
質問、値下げ交渉等気軽にお申し付けください! 以下主要な完凸ssr スピード エル、キタサン、マルゼン、タキオン、フクキタル 、ジャンポケ パワー ライス スタミナ クリーク 根性 フウジン 賢さ、友人 ファイン、シービー、ラモーヌ、ブルボン、玉座、三女神 ※Discordは追加しません. SSRサポートカードの数:記入なし 星3ウマ娘の数:記入なし ジュエルの数:記入なし 掲載日時:2023-11-10 18:49:48
詳細へ
ほぼ全キャラ所持 キタサンブラック完凸 星5多数 モバイルゲーム >ウマ娘
¥70,000
RMT INC
ライスシャワー
女神像
ウオッカ
ロブロイ
カワカミプリンセス
ゴールドシチー
ほぼ全キャラ所持アカウントになります。星5が初期星3キャラ以外ですと ダイワスカーレット、以外星5になっております。初期星3キャラですとビワハヤヒデ、ライスシャワー、カレンチャンが星5になっております。初期星3キャラは新グラスワンダー、ヒシアマゾン以外所持 新エルコンドルパサー、サイレンススズカ以外は星4になっております。サポートカードはSSR30枚 キタサンブラック完凸 ゴールドシチー完凸 他イベサポートカードはゴールドシップ、スペシャルウィーク以外完凸 3凸カード オグリキャップ、ゴールドシップ、サトノダイヤモンド 2凸カード ウイニングチケット 1凸カード セイウンスカイ、アイネスフウジン、スーパークリーク、ニシノフラワー、メジロパーマー、ツインターボ、ヤエノムテキ 無凸カード スペシャルウィーク、トウカイテイオー、ウォッカ、グラスワンダー、エルコンドルパサー、タマモクロス、ファインモーション、カワカミプリンセス、サクラバクシンオー、駿川たづな、サクラチヨノオー SRはゼンノロブロイより以前からあるものは完凸になります。前々回のタウラス杯優勝しているため称号ありです。前回のジェミニ杯はシルバーになります。女神像250個弱所持 質問等あればお答え致します。基本即時対応可能となります。. SSRサポートカードの数:記入なし 星3ウマ娘の数:記入なし ジュエルの数:1500 掲載日時:2021-07-08 20:16:43
詳細へ
引退 :キタサンライスたずな完凸etc モバイルゲーム >ウマ娘
¥70,000
RMT INC
ライスシャワー
レア
たづな
育成する時間が無いので出品します。多数のウマ娘、完凸所持してます。売却後は絶対にログインしません。この条件で誕生日、DMM未連携はかなりレアだと思います、よろしくお願いします。12/8 値下げしました、よろしくお願いします。. SSRサポートカードの数:記入なし 星3ウマ娘の数:記入なし ジュエルの数:記入なし 掲載日時:2021-12-01 10:01:02
詳細へ
【引退】キタサン、パワライス、SSR代理、ウオッカ完凸 モバイルゲーム >ウマ娘
¥45,000
RMT INC
ライスシャワー
有償
女神像
代理
ウオッカ
無償
本業が忙しくてやる暇が無いので引退します。他者とのアカウント共有はしていません。・ガチャ産完凸SSRサポカ キタサン パワライス 代理 ウオッカ グラス 他は画像をご確認ください。・育成ウマ娘 完凸無し 画像をご確認ください。・アイテム 虹の結晶片:9 金の結晶片:10 女神像:178 マニー:3,060,500 SP:694,775 ジュエル:10,192(有償209、無償9,983) 誕生日設定済み チームランクS 因子厳選に力は入れてません ライブラ杯プラチナの称号あります 質問や要望受け付けます。値下げ交渉も受け付けます。. SSRサポートカードの数:39 星3ウマ娘の数:37 ジュエルの数:10192 掲載日時:2021-12-15 19:31:34
詳細へ
キタサンブラック!ライスシャワー!樫本代理完凸!! モバイルゲーム >ウマ娘
¥45,000
RMT INC
ライスシャワー
代理
キタサンブラック
ウマ娘の引退アカウントです 早めに買ってくれる方値下げを積極的にしたいと思います. SSRサポートカードの数:44 星3ウマ娘の数:40 ジュエルの数:3000 掲載日時:2022-01-27 22:56:41
詳細へ
ウマ娘引退垢 キタサンファインパワライスたづな完凸 モバイルゲーム >ウマ娘
¥60,000
RMT INC
ライスシャワー
クリスマス
キタサン完凸
キタサンブラック
セイウン
シチー
だいぶ前に飽きたので手放します キタサン完凸 ファイン完凸 パワーライス完凸 たづな完凸 クリーク3凸などなど 星3ウマ娘はセイウンスカイ バレンタインブルボン クリスマスオグリ クリスマスハヤヒデ ナリタタイシン 和服シチー キタサン メジロドーベルなど 大体星4までは解放済みです ジュエルはないですが、1周年SSR引換券も使ってないままとってあります. SSRサポートカードの数:52 星3ウマ娘の数:37 ジュエルの数:383 掲載日時:2022-09-05 16:18:33
詳細へ
ウマ娘 キタサン、パワーライス、ビコーペガサス、ナイスネイチ...
¥10,000
マツブシマーケット
ライスシャワー
ビコーペガサス
チームランク:Sプラットフォーム:iOS解放済ウマ娘の数:57体ジュエルの数:875個
詳細へ
引退垢 モバイルゲーム >ウマ娘
¥21,000
RMT INC
ライスシャワー
トーセンジョーダン
カワカミプリンセス
UG
因子
かなり放置しているので売ります! 安く設定しています。完凸SSR 配布ブルボン完凸 ライスシャワー賢 完凸 カワカミプリンセス 完凸 トーセンジョーダン完凸チームランクUG DMM一度れんたい 青因子スタミナ優先で周回 誕生日設定済み. SSRサポートカードの数:73 星3ウマ娘の数:52 ジュエルの数:2233 掲載日時:2023-03-22 22:20:16
詳細へ
更新日: 2024/5/2 17:56
ウマ娘 オススメお買い得商品
総実績300件以上🎉超格安・即対応!競技用.LOH.チャンミ.育成代行 | ウマ娘の代行、RMTの販売・買取一覧
¥32,500
ゲームトレード
ページの閲覧誠にありがとうございます🙇 当方代行実績300件以上のベテランになります🎉 評価数とレビューを見ていただけると幸いです☺ 代行依頼頼むのが初めての方でも最後までしっかりサポート致します😎 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウマ娘】キタサン、駿川たづ |キャラ選択制 初期アカ販売【最新】 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,727
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja?x39=4&ssr=0 ss.game7p.com/game/UmaMusume shop.kacent.com/search / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
【ウマ娘】キタサン、駿川たづ |キャラ選択制 初期アカ販売【最新】 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja? shop.kacent.com/searchonly/UMA/jp shop.game7p.com/New/UmaMu / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ウマ娘】🌈希望アカウントコメントお願い | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,131
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja?x39=4&ssr=0 ss.game7p.com/game/UmaMusume shop.kacent.com/sear / チームランク:1 ジュエルの数:1個 星3ウマ娘の数:1体 SSRサポートカードの数:1枚 プラットフォーム:1
詳細へ
190000-238000石+三星馬娘0-10体+SSR6-20体!星3引換券1枚 SSR突破石1枚 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
必携 ドゥラメンテ完凸+100000-130000石+三星馬娘0-10体+SSRランダム 星3引換券 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢~必携 ドゥラメンテ完凸+100000-160000石+三星馬娘0-10体+SSR15-50体+ | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
【2垢】必携 ドゥラメンテ完凸+100000-160000石+三星馬娘0-10体+SSR15-50体! 星3引換券1枚 SSR突破石1枚 コメントなし直接購入OK! IOS/Android通用 ご入金確 / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウマ娘】キタサン、駿川たづ |キャラ選択制 初期アカ販売【最新】 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja? shop.kacent.com/searchonly/UMA/jp shop.game7p.com/New/UmaMu / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
【ウマ娘】キタサン、駿川たづ |キャラ選択制 初期アカ販売【最新】 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,333
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja?x39=4&ssr=0 ss.game7p.com/game/UmaMusume shop.kacent.com/search / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ウマ娘】🌈希望アカウントコメントお願い | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,828
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja?x39=4&ssr=0 ss.game7p.com/game/UmaMusume shop.kacent.com/sear / チームランク:1 ジュエルの数:1個 星3ウマ娘の数:1体 SSRサポートカードの数:1枚 プラットフォーム:1
詳細へ
【ウマ娘】キタサン、駿川たづ |キャラ選択制 初期アカ販売【最新】 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja? shop.kacent.com/searchonly/UMA/jp shop.game7p.com/New/UmaMu / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ウマ娘】🌈希望アカウントコメントお願い | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja?x39=4&ssr=0 ss.game7p.com/game/UmaMusume shop.kacent.com/sea / チームランク:F ジュエルの数:1個 星3ウマ娘の数:1体 SSRサポートカードの数:1枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
必携【画像の所持】5種完凸+35000~50000石!+SSR10-50体 三星ウマの娘0-10体! | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,980
ゲームトレード
"ドゥラメンテ完凸+ エルコンドルパサー完凸+ 都留岐涼花完凸+ オルフェーヴル完凸+ メジロマックイーン完凸+ +35000~50000石! +SSR10-50体! 三星ウマの娘0-10体! 星3引換 / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
石195000-228000個ジュエル+3星キャラ7-15体+サポートカード20-50枚 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
コメントなし直接購入OK! IOS/Android通用 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送らせて頂きます。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。トラブルを避けるた / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即返事 最安値 【ウマ娘】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,999
ゲームトレード
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja? shop.kacent.com/searchonly/UMA/jp shop.game7p.com/New/UmaMu / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
丁寧に対応【ウマ娘】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,222
ゲームトレード
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja? shop.kacent.com/searchonly/UMA/jp shop.game7p.com/New/UmaMu / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ウマ娘】🌈希望アカウントコメントお願い | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja?x39=4&ssr=0 ss.game7p.com/game/UmaMusume shop.kacent.com/sea / チームランク:F ジュエルの数:1個 星3ウマ娘の数:1体 SSRサポートカードの数:1枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ウマ娘】🌈希望アカウントコメントお願い | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,535
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja?x39=4&ssr=0 ss.game7p.com/game/UmaMusume shop.kacent.com/sear / チームランク:1 ジュエルの数:1個 星3ウマ娘の数:1体 SSRサポートカードの数:1枚 プラットフォーム:1
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ウマ娘】🌈希望アカウントコメントお願い | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja?x39=4&ssr=0 ss.game7p.com/game/UmaMusume shop.kacent.com/sea / チームランク:F ジュエルの数:1個 星3ウマ娘の数:1体 SSRサポートカードの数:1枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
【ウマ娘】キタサン、駿川たづ |キャラ選択制 初期アカ販売【最新】 | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
下記検索URLで希望商品を検索。8591s.com/pd/ja?x39=4&ssr=0 ss.game7p.com/game/UmaMusume shop.kacent.com/search / チームランク:F ジュエルの数:0個 星3ウマ娘の数:0体 SSRサポートカードの数:0枚 プラットフォーム:iphone
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
チャンミ
キタサン完凸
引換券
タキオン
マルゼンスキー
水着
エルコンドルパサー
有償
リセマラ
ラモーヌ
オグリキャップ
UG
ジャングルポケット
シナリオ
虹結晶
水マル
玉座
シービー
ミホノブルボン
キタサンブラック
ファイン
キタサン3
三女神
因子
ライスシャワー
スーパークリーク
ナリタトップロード
ライトハロー
たづな
ウオッカ
競技場
サトノダイヤモンド
CB
クリスマス
タマモクロス
アイネス
マチカネフクキタル
スペシャルウィーク
サイレンススズカ
メジロマックイーン
トプロ
アニバ
女神像
カレンチャン
ゴールドシップ
シチー
強サポカ
エイシンフラッシュ
セイウン
マヤノトップガン
セイウンスカイ
ウォッカ
ゴールドシチー
ナリタブライアン
サークルPt
スマートファルコン
コパノリッキー
ビワハヤ
タイキシャトル
ナイスネイチャ
無償
カワカミプリンセス
グラスワンダー
トーセンジョーダン
ヒシアマゾン
レア
代理
マンハッタンカフェ
メジロドーベル
フジ
チヨノオー
ヤエノムテキ
ロブロイ
ビコーペガサス
ファーストオーナー
ウイニングチケット
サクラバクシンオー
評価点
プリティダービー
メイ
ダイイチルビー
ドゥラメンテ
都留岐涼花
サウンズオブアース
アストンマーチャン
ヘリオス
オルフェーヴル
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT INC
(3.64)
価格
¥
100~
件数
161
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
240
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,195
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
414
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウマ娘 ライスシャワー の紹介
ウマ娘 概要
競走馬を可愛いキャラクターへと擬人化し、日本ウマ娘トレーニングセンター学園に通う一緒に夢を叶えていく物語を描いた育成、レース、アイドル活動が楽しめるシミュレーションゲーム。トゥインクルシリーズで誰よりも早く走りたいと願うウマ娘たちをトレーニングを通して一流のウマ娘へと鍛えあげていく。ステータスはスピード、スタミナ、パワー、敏捷、賢さをトレーニングを通じて強化していく。トレーニング中には他のウマ娘たちとのイベントなどもあり、共に励んでいくことで大きな成長に繋がる。メインとなるレースではステータス以外に体調管理や走り方や状況に応じた勝てる作戦などを事前に設定し、どんな展開が待ち受けているのかをレースの結果を見守っていく。そして見事レースで勝利を納めればファンたちとの喜びを分かち合うウイニングライブ開催。ファンを増やして更なる大レースへ挑戦しよう。
ライスシャワー 概要
「ライスシャワー」の検索結果です。
良いポイント
3Dモデルの完成度が高く、キャラクターン魅力をとことん楽しめる。ゲームにおいてキャラクターを重視している人におすすめ
育成ゲームながら、やることは単純でわかりやすい。手軽かつ奥深い育成ゲームを探している人におすすめ
育成中のイベントスキップ機能や文字送り機能などが充実していて、ゲームプレーを時短したい人におすすめ
良くないポイント
あくまでも競馬を題材としているゲームのため、もともと競馬好きの方が楽しめるゲームであることは否めない
画面切り替えの読み込みが若干遅い。とにかく快適にプレーしたい人には向かない
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
シミュレーション、アドベンチャー、育成シミュレーションゲーム
運営開始日
2021年2月24日 / (Windows)2021年3月10日予定
対象OS
iOS 、Android
別名
ウマ娘プリティーダービー ライスシャワー、ウマ娘 ライスシャワー
もっと見る
更新日
2024年05月02日 17時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/シミュレーションの人気アイテム
15位
Roblox
100円〜
27位
アスタータタリクス
100円〜
30位
あつまれどうぶつの森
300円〜
45位
にゃんこ大戦争
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
チャンミ
キタサン完凸
引換券
タキオン
マルゼンスキー
水着
エルコンドルパサー
有償
リセマラ
ラモーヌ
オグリキャップ
UG
ジャングルポケット
シナリオ
虹結晶
水マル
玉座
シービー
ミホノブルボン
キタサンブラック
ファイン
キタサン3
三女神
因子
ライスシャワー
スーパークリーク
ナリタトップロード
ライトハロー
たづな
ウオッカ
競技場
サトノダイヤモンド
CB
クリスマス
タマモクロス
アイネス
マチカネフクキタル
スペシャルウィーク
サイレンススズカ
メジロマックイーン
トプロ
アニバ
女神像
カレンチャン
ゴールドシップ
シチー
強サポカ
エイシンフラッシュ
セイウン
マヤノトップガン
セイウンスカイ
ウォッカ
ゴールドシチー
ナリタブライアン
サークルPt
スマートファルコン
コパノリッキー
ビワハヤ
タイキシャトル
ナイスネイチャ
無償
カワカミプリンセス
グラスワンダー
トーセンジョーダン
ヒシアマゾン
レア
代理
マンハッタンカフェ
メジロドーベル
フジ
チヨノオー
ヤエノムテキ
ロブロイ
ビコーペガサス
ファーストオーナー
ウイニングチケット
サクラバクシンオー
評価点
プリティダービー
メイ
ダイイチルビー
ドゥラメンテ
都留岐涼花
サウンズオブアース
アストンマーチャン
ヘリオス
オルフェーヴル
表示サイト
RMT INC
ゲームクラブ
ゲームトレード
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ジュエル52200 完凸4種 オルフェーヴル 都留岐涼花 ドゥラメンテ メジロマックイーン | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ライスシャワー
メジロマックイーン
オグリキャップ
ゲームトレード
¥3,000
ウマ娘引退アカウント | ウマ娘のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ライスシャワー
水着
ウオッカ
ゲームトレード
¥42,000
もっと見る