RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
連携
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) 連携 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
291
件
更新
2024/5/5 21:16
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
291
件
絞り込み
絞込みクリア
連携
新着順
安値順
リセマラ垢 バルバロス | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
連携
beginner
バルバロス
ルピ
エーテル
リセマラ
チュートリアル後チケットを使用しております。ストーリー進行はしておりません。データ連携のみで管理しております。スキン 【バルバロス】 即購入可 お支払い確認後、引継ぎIDとパスワードをお渡し致しま / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:2枚 ルピの数:120 レッドエーテルの数:400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
通常リーダースキンの初期アカウントになります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
連携
beginner
エーテル
リーダースキン
ルピ
アンリミテッド
12万エーテルの初期アカウントになります。カードはテンポラリーのみでPC未連携です / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:124980個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ垢 マガチヨ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
連携
beginner
マガチヨ
ルピ
エーテル
リセマラ
チュートリアル後チケットを使用しております。ストーリー進行はしておりません。データ連携のみで管理しております。スキン 【マガチヨ】 即購入可 お支払い確認後、引継ぎIDとパスワードをお渡し致します / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:2枚 ルピの数:120 レッドエーテルの数:400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ垢 ルチル | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
連携
エーテル
リセマラ
チケット
beginner
ルピ
リセマラアカウントです。チュートリアル後、チケットと100ルピーのみ使用しております。ストーリー進行等はしておりません。データ連携のみで管理しております。スキン 【遺物の番人・ルチル】 レジ / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:13枚 ルピの数:20 レッドエーテルの数:1400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ垢 セフォー | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
連携
beginner
ルピ
エーテル
リセマラ
アンリミテッド
リセマラアカウントです。チュートリアル後、チケットと100ルピーのみ使用しております。ストーリー進行等はしておりません。データ連携のみで管理しております。スキン 【セフォー】 レジェンド10 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:10枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ垢 シグナ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
連携
beginner
エーテル
リセマラ
アンリミテッド
チケット
リセマラアカウントです。チュートリアル後、チケットと100ルピーのみ使用しております。ストーリー進行等はしておりません。データ連携のみで管理しております。スキン 【シグナ】 レジェンド10枚 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:10枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ垢 シグナ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
連携
エーテル
リセマラ
チケット
beginner
ルピ
リセマラアカウントです。チュートリアル後、チケットと100ルピーのみ使用しております。ストーリー進行等はしておりません。データ連携のみで管理しております。スキン 【シグナ】 レジェンド7枚。/ アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:7枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ垢 キルザエル | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
連携
エーテル
リセマラ
チケット
beginner
ルピ
リセマラアカウントです。チュートリアル後、チケットと100ルピーのみ使用しております。ストーリー進行等はしておりません。データ連携のみで管理しております。スキン 【キルザエル】 レジェンド1 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:15枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:8000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シグナのリーダースキンになります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
連携
beginner
エーテル
リーダースキン
ルピ
アンリミテッド
シグナのリーダースキンの初期アカウントになります。カードはテンポラリーのみです。PC未連携 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:123700個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スキン5 エーテル17万 レジェンド160枚 未進行垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,400
ゲームトレード
連携
beginner
ディオネ
エーテル
ルピ
ゴールド
・ストーリー、ランクマ、顔合わせ、プラクティス未進行 ・SNS、PC未連携 ・所持スキン ディオネ オズ ケリドウェン ラピス ゴールドシップ レジェンド約160枚(テンポラリー除く) / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:160枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スキン4 エーテル15万 レジェンド140枚 ※注釈あり | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
連携
beginner
ネメシス
エーテル
スキン4
ルピ
・ストーリー、ランクマ、顔合わせ、プラクティス未進行 ※イベント消化等でネメシスのクラスレベルが3に上がっています ・SNS、PC未連携 ・所持スキン エイミー ゴールドシップ リーシェナ キルザエル / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:140枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スキン4 エーテル15万 レジェンド140枚 ※注釈あり | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
連携
ネメシス
beginner
エーテル
スキン4
ゴールド
・ストーリー、ランクマ、顔合わせ、プラクティス未進行 ※イベント消化等でネメシスのクラスレベルが3に上がっています ・SNS、PC未連携 ・所持スキン エイミー ゴールドシップ リーシェナ キルザエル / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:140枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スキン5 エーテル17万 レジェンド160枚 未進行垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
連携
スキン5
beginner
ディオネ
エーテル
ゴールド
・ストーリー、ランクマ、顔合わせ、プラクティス未進行 ・SNS、PC未連携 ・所持スキン ディオネ オズ ケリドウェン ラピス ゴールドシップ レジェンド約160枚(テンポラリー除く) / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:160枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡お願 いいたしま す 。数字ID: 連携パスワード:
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個 (7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個 (7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個 (7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個 (7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個 (7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個 (7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個 (7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
✅「日本版」クリスタル 5000個 (7500個)代行 複数可&30分以内完了✅ | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個 (7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個 (7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
🔥「日本版」クリスタル 5000個(7500個)🔥代行 複数可&30分以内完了 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
連携
クリスタル
詳細へ
更新日: 2024/5/5 21:16
安い順
1/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
アルベール
バルバロス
マーズ
マガチヨ
万華の鳳凰
アーニャ
ラピス
ロマロニア
ルーニィ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,931
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
107
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,300~
件数
152
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
450~
件数
8
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ 連携 の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
連携 概要
「連携」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作、昭和、キッズ、カードカードバトルカジュアル
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
別名
シャドウバース 連携、シャドバ 連携
もっと見る
更新日
2024年05月05日 21時05分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
2位
Fate/Grand Order
100円〜
28位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
53位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
58位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
アルベール
バルバロス
マーズ
マガチヨ
万華の鳳凰
アーニャ
ラピス
ロマロニア
ルーニィ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
通常リーダースキンの初期アカウントになります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
beginner
エーテル
ゲームトレード
¥500
リセマラ垢 マガチヨ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
beginner
マガチヨ
ゲームトレード
¥500
リセマラ垢 バルバロス | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
beginner
バルバロス
ゲームトレード
¥500
リセマラ垢 セフォー | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
beginner
ルピ
ゲームトレード
¥600
リセマラ垢 ルチル | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
エーテル
リセマラ
ゲームトレード
¥600
リセマラ垢 シグナ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
beginner
エーテル
ゲームトレード
¥600
リセマラ垢 シグナ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
エーテル
リセマラ
ゲームトレード
¥600
リセマラ垢 キルザエル | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
エーテル
リセマラ
ゲームトレード
¥650
シグナのリーダースキンになります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
beginner
エーテル
ゲームトレード
¥900
スキン5 エーテル17万 レジェンド160枚 未進行垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
beginner
ディオネ
ゲームトレード
¥3,400
スキン4 エーテル15万 レジェンド140枚 ※注釈あり | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
beginner
ネメシス
ゲームトレード
¥3,500
スキン4 エーテル15万 レジェンド140枚 ※注釈あり | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
連携
ネメシス
beginner
ゲームトレード
¥3,700
もっと見る