RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
アリア
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) アリア アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
19
件
更新
2024/5/6 2:17
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,300
〜
件数
19
件
絞り込み
絞込みクリア
アリア
新着順
安値順
シャドウバース 引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
アリア
ウィッチ
ネメシス
ドラゴン
ルーニィ
エーテル
スキン エルフ アリア ホズミ ロイヤル 正月オーレリア ウィッチ ルーニィ ドラゴン 伊達政宗 ネクロマンサー ケルヌンノス ネメシス うさぎ キルザエル レッドエーテル44060 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢になります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
アリア
エーテル
アンリミテッド
エルフ
ルピ
ロイヤル
最近やっていなかったので売却いたします。ストーリーは天地侵略編までしかやっておりません。持っているスキンは以下の通りです。キャラスキン エルフ アリア、コルワ、リザ、ミモリ ロイヤル スザク、正月 / アンリミテッドのランク:AA0 ~ AA3 レジェンドの数:450枚 ルピの数:60 レッドエーテルの数:20000個
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
エルフ
リーダースキン
ルピ
アンリミテッド
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
アンリミテッド
エルフ
ルピ
リーダースキン
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
リーダースキン
ルピ
エルフ
アンリミテッド
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
アンリミテッド
エルフ
リーダースキン
ルピ
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
エルフ
リーダースキン
ルピ
アンリミテッド
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシオペ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
エルフ
リーダースキン
ルピ
アンリミテッド
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシオペ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
アンリミテッド
エルフ
ルピ
リーダースキン
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
アンリミテッド
エルフ
ルピ
リーダースキン
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
リーダースキン
ルピ
エルフ
アンリミテッド
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシオペ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
リーダースキン
ルピ
エルフ
アンリミテッド
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシオペ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
エルフ
リーダースキン
ルピ
アンリミテッド
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシオペ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
アンリミテッド
エルフ
ルピ
リーダースキン
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
エルフ
リーダースキン
ルピ
アンリミテッド
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
アリア
オーブ
バルバロス
ルピ
エーテル
ピアシィ
初期からやっているアカウントなので珍しいスリーブ等あると思います。プレミアムオーブは12個あります。アリア、ラティカ、ピアシィ バルバロス、ペコリーヌ 遠坂凛、ドロシー、オズの大魔女、ティオ、ルー / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:99枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:300000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
今シーズンスキンコンプ!スキン多数‼️グラマスBOSからRGW、HOR、ORS グランプリ優勝3回 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
アリア
ボンド
エーテル
グランプリ
ルピ
連携
steam連携済み, steamごとアカウント譲渡可能! スキンはヨル・フォージャー、ボンド・フォージャー、アーニャ・フォージャー、バルバロス、ホズミ、アリア、カシオペア、リザ、ミモリ、ラティカ、オム / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:3200 レッドエーテルの数:20000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
アンリミテッド
エルフ
リーダースキン
ルピ
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシオペ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
アリア
エーテル
アンリミテッド
エルフ
ルピ
リーダースキン
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個
詳細へ
更新日: 2024/5/6 2:17
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
アルベール
バルバロス
マーズ
マガチヨ
万華の鳳凰
アーニャ
ラピス
ロマロニア
ルーニィ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,684
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ アリア の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
アリア 概要
「アリア」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作、昭和、キッズ、カードカードバトルカジュアル
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
別名
シャドウバース アリア、シャドバ アリア
もっと見る
更新日
2024年05月06日 02時05分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
2位
Fate/Grand Order
100円〜
28位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
50位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
59位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
アルベール
バルバロス
マーズ
マガチヨ
万華の鳳凰
アーニャ
ラピス
ロマロニア
ルーニィ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
シャドウバース 引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
ウィッチ
ネメシス
ゲームトレード
¥2,300
引退垢になります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
アンリミテッド
ゲームトレード
¥2,500
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
エルフ
ゲームトレード
¥5,000
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
アンリミテッド
ゲームトレード
¥5,000
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
リーダースキン
ゲームトレード
¥5,000
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
アンリミテッド
ゲームトレード
¥5,000
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
エルフ
ゲームトレード
¥5,000
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
エルフ
ゲームトレード
¥5,000
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
アンリミテッド
ゲームトレード
¥8,000
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
アンリミテッド
ゲームトレード
¥9,000
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
リーダースキン
ゲームトレード
¥10,000
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アリア
エーテル
リーダースキン
ゲームトレード
¥10,000
もっと見る