新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
シューティング
レインボーシックス エクストラクション
買いたい
売買相場
レインボーシックス エクストラクション PS5 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2026/7/25 13:24
レインボーシックス エクストラクション PS5 最安値
219位
3.0
ユービーアイソフト
新品最安値
¥
980
中古最安値
¥
580
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順21件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
レインボーシックス エクストラクション PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
580
PS5 レインボーシックス エクストラクション(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
600
レインボーシックス エクストラクション(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
650
レインボーシックス エクストラクション PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
780
PS5 レインボーシックス エクストラクション
Holly&Hock
新品
¥
980
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレイステーション(PlayStation)のレインボーシックス エクストラクション(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
1,220
新品 レインボーシックス エクストラクション PS5 未開封品(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
1,280
プレイステーション(PlayStation)のレインボーシックス エクストラクション(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,400
レインボーシックス エクストラクション
メルカリ
新品
¥
1,499
プレイステーション(PlayStation)のレインボーシックス エクストラクション(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
1,600
レインボーシックス エクストラクション -PS5
Naturally Market
新品
¥
1,627
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
レインボーシックス エクストラクション -PS5
Good-Item 4号店
新品
¥
1,641
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
レインボーシックス エクストラクション -PS5
Rainbow Selection
新品
¥
1,642
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
レインボーシックス エクストラクション -PS5
HIKARIショップ
新品
¥
1,669
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレイステーション(PlayStation)のレインボーシックス エクストラクション(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,800
レインボーシックス エクストラクション -PS5
Good-Item 3号店
新品
¥
1,848
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレイステーション(PlayStation)のレインボーシックス エクストラクション PS5(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,000
[メール便OK]【新品】【PS5】レインボーシックス エクストラクション[在庫品]
浅草マッハ
新品
¥
2,490
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【取寄せ商品】PS5 レインボーシックス エクストラクション 通常版(オンライン専用)(2022年1月20日発売)【新品】★
一休さん 2号館
新品
¥
2,720
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【取寄せ商品】PS5 レインボーシックス エクストラクション 通常版(オンライン専用)(2022年1月20日発売)【新品】★
一休さん 1号館
新品
¥
2,840
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【送料無料】[PS5]/ゲーム/レインボーシックス エクストラクション [通常版]
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
6,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
更新日: 2026/7/25 13:24
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
580~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
1,220~
中古
¥
600~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
980~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,499~
レインボーシックス エクストラクション の紹介
概要
1~3人でプレイ可能な協力型タクティカル・ファーストパーソン・シューター。プレイヤーはレインボーシックスオペレーターから構成される精鋭チームを率いて、進化し続ける生命体「アーキエン」の謎を解明すべく、予測不能な封鎖ゾーンへ侵入する。知識、チームワーク、そして戦術的なアプローチこそが最大の武器となる。オペレーターを集めて、進化を続けるエイリアンに立ち向かえ。目標はただ1つ:「取り残される者が1人もいないこと」。PS5のゲームです。
評判
(3.8)
★
3.0
/
★
3.8
/
★
4.5
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 219位
/
アマゾン 99位
/
楽天 12位
/
ヤフー 667位
/
楽天ブックス 128位
/
価格コム 116位
公式
公式ページ
メーカー
ユービーアイソフト
発売日
2021年09月16日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
協力型 PVE タクティカル・ファーストパーソン・シューター、PS5用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 5
別名
レインボーシックス エクストラクション、レインボーシックス エクストラクション、ELJM-30030、ELJM-30076
もっと見る
JANコード
4949244012683、4949244012140
もっと見る
更新日
2026年07月25日 13時07分
レインボーシックス エクストラクション 価格推移
新品 800円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 5 ソフト/シューティングの人気アイテム
10位
ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン
2,480円〜
49位
ソニックウィングス リユニオン
3,270円〜
53位
Panty Party 完成体
2,370円〜
66位
コットンリブート ハイテンション!
3,211円〜
88位
ファークライ6
1,980円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
Ghost of Yotei
4,080円〜
2位
ドラゴンクエストVII Reimagined
3,080円〜
3位
ファイナルファンタジーVII リバース
3,490円〜
4位
ドラゴンクエストIII そして伝説へ…
2,270円〜
5位
ダークオークション
3,370円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
楽天ラクマ
ヤフー
メルカリ