新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 Pro Max
1TB
中古
買いたい
売買相場
iPhone 13 Pro Max 1TB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
14
件
更新
2026/7/21 21:10
iPhone 13 Pro Max 1TB 中古最安値
17位
3.6
Apple
iPhone 13 Pro
iPhone 13
iPhone 13 mini
中古最安値
¥
90,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順14件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
1TB
au PAY マーケット
全て
新品中古
中古
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB シエラブルー MLKK3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
1TB
ブルー
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
90,980
(909P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB シエラブルー MLKK3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】
1TB
ブルー
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
98,980
(989P)
送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB シエラブルー MLKK3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】
1TB
ブルー
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
98,980
(989P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB シエラブルー MLKK3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】
1TB
ブルー
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
100,980
(1,009P)
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB グラファイト MLKG3J/A【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】
1TB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
102,980
(1,029P)
送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB グラファイト MLKG3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクC】
1TB
SIMフリー
楽天モバイル
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
104,980
(1,049P)
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB グラファイト MLKG3J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】
1TB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
104,980
(1,049P)
送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB ゴールド MLKJ3J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】
1TB
ゴールド
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
108,980
(1,089P)
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB ゴールド MLKJ3J/A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
1TB
ゴールド
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
108,980
(1,089P)
送料込み
【中古】【赤ロム保証あり】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB ゴールド MLKJ3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】
1TB
ゴールド
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
111,980
(1,119P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB グラファイト MLKG3J/A【秋葉3号】保証期間1ヶ月【ランクC】
1TB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
114,980
(1,149P)
送料込み
(中古)Apple iPhone13 Pro Max 1TB グラファイト MLKG3J/A SIMフリー(247-ud)
1TB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
116,180
(1,161P)
送料込み
(中古)Apple iPhone13 Pro Max 1TB シエラブルー MLKK3J/A SIMフリー(262-ud)
1TB
ブルー
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
116,180
(1,161P)
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 1TB シエラブルー MLKK3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクA】
1TB
ブルー
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
119,980
(1,199P)
送料込み
更新日: 2026/7/21 21:10
iPhone 13 Pro Max オススメお買い得商品
中古
¥36,388
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147331 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥39,908
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147326 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥40,458
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (PRODUCT)RED MLNF3J/A 147332 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥40,458
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147329 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥40,458
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147326 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥40,458
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147329 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥41,008
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ミッドナイト) MLNC3J/A 147320【6/11値下げ!】 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥42,768
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147334 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥43,980
【C】 iPhone13 128GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥44,968
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (PRODUCT)RED MLNF3J/A 147322 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥44,968
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (PRODUCT)RED MLNF3J/A 147337 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥45,000
アップル(Apple)のアップル iPhone13 Pro 256GB シルバー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥45,518
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ミッドナイト) MLNC3J/A 147335【6/11値下げ!】 状態: A:美品
ドスパラ
中古
¥45,518
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ミッドナイト) MLNC3J/A 147320 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥46,838
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 256GB (ミッドナイト) MLNH3J/A 147350【6/11値下げ!】 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥47,000
Apple iPhone 13 Pro max 128GB ゴールド 本体
メルカリ
中古
¥48,708
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 256GB (スターライト) MLNJ3J/A 147341 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥49,258
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 256GB (ブルー) MLNM3J/A 147339 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥49,500
IPHONE13PRO MLUU3J/A APPLE/SB
ハードオフ
中古
¥50,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone13ProMax(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
1TB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
グリーン
ピンク
iPhone 13 Pro Maxの関連商品
iPhone 13 Pro
新品
48,000円
中古
33,000円
iPhone 13
新品
30,000円
中古
23,000円
iPhone 13 mini
新品
33,000円
中古
23,000円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
86,800~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
122,700~
中古
¥
78,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
90,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
101,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
113,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
113,480~
iPhone 13 Pro Max 1TB の紹介
iPhone 13 Pro Max 概要
6.7インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい望遠カメラは77mmの焦点距離を採用。被写体との距離が近い時は、ポートレートモードを使いましょう。ボケ効果にダイヤルを合わせたり、スタジオ品質の照明エフェクトを試せます。ProMotionを採用した新しいSuper Retina XDRディスプレイは、1秒間に10回から120回の頻度で画面を更新。圧倒的なグラフィックス性能が必要な時は賢くリフレッシュレートを上げ、必要ない時はリフレッシュレートを下げてバッテリーを節約。世界中が急速に5Gへ移行している中、ストリーミングもダウンロードもすべてが一段と高速化しています。そのスピードが必要ない時は、スマートデータモードが自動的にiPhoneをシフトダウンしてバッテリーを節約します。
1TB 概要
1TBのストレージ容量は、すべてのデータを本体に保存しても問題ありません。写真や動画はもちろん、音楽やゲームなど、さまざまなものを保存しておけます。クラウドサービスを使用せずにデータ管理をする場合におすすめの容量となっています。
良いポイント
大画面で文字や動画が見やすい。ニュースサイトやYouTubeをよく利用する人におすすめ
電池持ちがビデオ視聴で最大28時間、オーディオ再生で最大95時間とかなり長い。バッテリー持ちを気にしたくない人におすすめ
処理性能が高く、何をするにもサクサク動く。スマホ使用時にストレスを感じたくない人におすすめ
良くないポイント
本体サイズが大きいため、本体重量がかなりある。軽い端末を求める人には不向き
カメラが出っ張っているため、ポケットやカバンの中で傷つく可能性がある。保護をした方がいい
評判
(4.5)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 633位
/
アマゾン 15位
/
ヤフー 801位
/
価格コム 234位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
238g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
512GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 13 Pro Max 1TB、MLJ43J/A、MLJ53J/A、MLJ63J/A、MLJ73J/A、MLJ83J/A、MLJ93J/A、MLJA3J/A、MLJD3J/A、MLJQ3J/A、MLJT3J/A、MLJV3J/A、MLJX3J/A、MLKG3J/A、MLKH3J/A、MLKJ3J/A、MLKK3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280395、4549995280401、4549995280418、4549995280425、4549995280432、4549995280449、4549995280456、4549995280463、4549995280470、4549995280487、4549995280494、4549995280500、4549995280517、4549995280524、4549995280531、4549995280548
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 13 Pro Max 価格推移
新品 61,700円
中古 30,448円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
1TB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
グリーン
ピンク
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
au PAY マーケット
ヤフー
ソフマップ
リコレ