新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
Z 5
買いたい
売買相場
Z 5 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
49
件
更新
2026/7/22 5:53
Z 5 最安値
558位
4.4
ニコン
新品最安値
¥
150,000
中古最安値
¥
78,000
訳有最安値
¥
136,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順49件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】(LAOWA) LAOWA LAOWA 8-16/F3.5-5 ZOOM CF ニコンZ
メルカリ
中古
¥
78,000
Nikon Z5 ミラーレスカメラ
メルカリ
中古
¥
91,500
★美品 Nikon ミラーレス一眼カメラ Z5 ボディ ブラック ニコン
メルカリ
中古
¥
93,450
シャッター回数45,550回!★美品★Nikon Z5 デジカメ 動作確認済み ニコン ミラーレス一眼 #83002
メルカリ
中古
¥
94,500
【美品シャッター数1180回】Nikon Z 5 ボディ ミラーレス一眼
メルカリ
中古
¥
95,000
超美品 Nikon Z5 ボディ ブラック ミラーレス一眼 NIKON 即日発送 土日祝発送OK 06000
メルカリ
中古
¥
95,800
★極上美品★《ショット数20,116回》ニコン Nikon Z5 ボディ★ YMA1533#75
メルカリ
中古
¥
97,295
【F240513-5】 Mamiya RZ67 PROFESSIONAL マミヤ MAMIYA-SEKOR Z 127mm F3.8 W 中判カメラ
メルカリ
中古
¥
99,999
★極上美品★《ショット数11,019回》ニコン Nikon Z5 ボディ★ YMA1534#84
メルカリ
中古
¥
101,295
送料無料 【 美品 8025ショット 】Nikon Z5 ボディー ミラーレス ニコン 管NI9417 【 カメラの多成堂 】
メルカリ
中古
¥
101,800
★極上美品★《ショット数19,824回 》Nikon ニコン Z5 ボディ★ YMA1443#
メルカリ
中古
¥
104,695
■シャッター数1898枚!極上品■ Nikon Z5 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ ニコン
メルカリ
中古
¥
104,800
【全額返金保証】【最速発送】Nikon デジタル一眼 Z5 ボディ 美品 動作確認済
メルカリ
中古
¥
105,200
☆極上美品☆ Nikon ニコン Z5 ボディ(言語海外仕様) Shot数 僅か 3,200枚前後! ♯26041505A
メルカリ
中古
¥
105,800
Nikon Z 5 ミラーレスカメラ 本体
メルカリ
中古
¥
109,800
ソフマップ 〔中古品〕 Z5 ボディ【258】
メルカリ
中古
¥
110,754
【ほぼ新品】 Nikon Z5 ボディ ミラーレス一眼カメラ #096VV0741
メルカリ
中古
¥
112,100
【美品】ショット数4640 Nikon ニコン Z5 ボディ ブラック ミラーレス一眼 JS129-02117
メルカリ
中古
¥
112,900
Nikon ミラーレス一眼 ボディ Z5 ボディ ABランク 78
メルカリ
中古
¥
119,000
ショット数6040 極美品 Nikon Z 5 ミラーレス一眼カメラ #392
メルカリ
中古
¥
119,800
☆極上美品☆ Nikon ニコン Z5 ボディ 元箱 付属品 Shot数 僅か 3,800枚前後! ♯26061307A
メルカリ
中古
¥
120,800
ソフマップ 〔中古品〕 Z5 ボディ【349】
メルカリ
中古
¥
125,979
【中古】 【良品】 ニコン Z5 ボディ
メルカリ
中古
¥
128,960
【中古】 【美品】 ニコン Z5 ボディ
メルカリ
中古
¥
128,960
■8240ショットのほぼ新品■ Nikon ニコンZ5 ミラーレス一眼カメラ #C892
メルカリ
中古
¥
129,000
Nikon Z 5 24-50 Kit 本体
メルカリ
新品
¥
150,000
Nikon Z 5 ミラーレスカメラ 24-200mmレンズセット
メルカリ
中古
¥
175,000
美品 Nikon Z 5II 本体 ミラーレス一眼 おまけつき
メルカリ
中古
¥
190,000
★極上美品 Nikon ミラーレス ショット数3763回 Z5 レンズキット NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR ニコン★
メルカリ
中古
¥
196,900
Nikon ボディ ミラーレス Z5 II ミラーレス一眼 Z5II
メルカリ
新品
¥
198,000
Nikon z5 ii 本体 ミラーレス一眼 元箱と保証書あり
メルカリ
中古
¥
200,800
【中古】(ニコン) Nikon Z5 II ボディ
メルカリ
中古
¥
216,000
Nikon Z5 Ⅱ ボディ ショット数 1417回 極上品
メルカリ
中古
¥
216,800
Nikon Z 5II ボディ ミラーレス一眼 シャッター数870枚 美品
メルカリ
中古
¥
219,000
Nikon Z5 ミラーレスカメラ NIKKOR Z 24-200VRレンズ
メルカリ
新品
¥
220,000
[新品同様 | シャッター数5回] Nikon Z5II [ボディ] | Nikon Zマウント
メルカリ
中古
¥
225,000
【新品・2営業日で発送】NIKON ニコン ミラーレス一眼カメラ レンズキット Z 5 24-200 1セット
メルカリ
新品
¥
228,823
【中古】Nikon ミラーレス一眼カメラ Z5 ボディ ブラック
メルカリ
中古
¥
247,530
【中古】(非常に良い)Nikon ミラーレス一眼カメラ Z5 ボディ ブラック
メルカリ
中古
¥
264,040
【中古】Nikon ミラーレス一眼カメラ Z5 ボディ ブラック
メルカリ
中古
¥
280,840
更新日: 2026/7/22 5:53
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
24-200 レンズキット
24-50 レンズキット
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
150,000~
中古
¥
78,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
229,800~
中古
¥
78,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
89,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
170,890~
中古
¥
96,400~
カメラのキタムラ
(3.51)
新品
¥
98,010~
中古
¥
98,010~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
104,500~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
109,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
143,999~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
182,600~
Z 5 の紹介
概要
ニコンZ5は、フルサイズのミラーレスカメラです。高画質な画像を撮影できる2430万画素のCMOSセンサーと、高速な画像処理を行うEXPEED 6エンジンを搭載。273点のオートフォーカスポイントを備え、顔や目の検出にも対応しています。動画撮影にも優れており、4K UHD/30pやフルHD/60pの動画を録画可能。5軸の手ブレ補正機能や電子式ビューファインダーも搭載され、安定した撮影が可能です。
評判
(4.4)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
3.8
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 558位
/
ヤフー 1433位
/
価格コム 80位
公式
公式ページ
メーカー
ニコン
発売日
2020年08月28日
画素数
2493万画素
連写撮影
高速連続撮影:約4.5コマ/秒
重量
675g
ジャンル
Shopping、本、雑誌、コミック、コンピュータ、パソコン一般、パソコン一般その他、アウトドア、釣り、旅行用品、釣り仕掛け、仕掛け用品、釣り糸、ライン、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
型名
Nikon Z 5、Nikon Z5、Z 5、Z 5 24-200 レンズキット、Z 5 24-50 レンズキット、Z 5 24200 レンズキット、Z 5 2450 レンズキット、Z5、Z5 BODY、ニコン Z 5、ニコン Z5、ニコン Z5
もっと見る
ASIN
B08DCFYNQ3、B08L5ZNSZM
もっと見る
JANコード
4960759904485
もっと見る
更新日
2026年07月22日 05時07分
Z 5 価格推移
新品 90,000円
中古 71,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
36位
LUMIX DMC-GH4
32,400円〜
50位
LUMIX S1R II
409,000円〜
76位
α7 V
4,400円〜
79位
OLYMPUS PEN Lite E-PL3
3,952円〜
カメラの人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
2位
Cyber-shot DSC-HX7V
5,500円〜
3位
LUMIX DC-FZ1000M2
998円〜
4位
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100
16,500円〜
5位
Cyber-shot DSC-TX20
8,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
24-200 レンズキット
24-50 レンズキット
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
リコレ
au PAY マーケット
カメラのキタムラ
ハードオフ
ソフマップ
ヤフー
ヨドバシカメラ