RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
FGO
ストーリー
買いたい
売買相場
FGO(Fate/Grand Order) ストーリー アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
468
件
更新
2024/4/27 15:16
Fate/Grand Orderのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
450
〜
件数
468
件
絞り込み
絞込みクリア
ストーリー
新着順
安値順
アルク宝具5 凸カレ/凸黒聖杯 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ストーリー
孔明
村正
宝具
ネロ
イリヤ
引退アカウントです。[メインストーリー] 奏章1:中盤 [星5スキルマ] 村正/剣トルフォ/嫁ネロ/沖田/メリュ/ロリンチ/キャストリア/スカディ/マーリン/イリヤ/玉藻/孔明/コヤン/カーマ/神 / マスターレベル:153レベル 星5サーヴァントの数:43体 聖晶石の数:171個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
水着キャストリア宝具5 ほぼ初期 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ストーリー
宝具
ネモ
カウント
水着
キャストリア
弟にサブ垢渡してたのですが、飽きたらしいので ストーリーオルレアンまでクリア 誕生日は設定済みらしいです 水着キャストリア(バサトリア)宝具5 レディアヴァロン 太公望 ネモ 蒼崎青子など ほぼ初期 / マスターレベル:28レベル 星5サーヴァントの数:5体 聖晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FGO引退アカウント(星5鯖105種240体)人権鯖多数所持 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥62,500
ゲームトレード
ストーリー
宝具
カウント
聖晶石
サーヴァント
合計課金額650↑ この度爆死したので引退します。星5鯖合計105体います。宝具レベルMAX数体います。ご質問等ありましたらコメントください。ストーリーは6章の途中です。全ての星5はレベル / マスターレベル:155レベル 星5サーヴァントの数:105体 聖晶石の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ストーリー
カウント
聖晶石
サーヴァント
閲覧ありがとうございます。遊ばなくなったので、誰かにお譲りしたいです。メインストーリー第五特異点まで解放まで進んでいます。誕生日設定してあります、すみません。星4キャラ6体 星5キャラ1体 こ / マスターレベル:67レベル 星5サーヴァントの数:1体 聖晶石の数:13個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
fgoストーリー、イベント、周回攻略代行 | FGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ストーリー
★注意事項 ★こちらの商品のコピペをし、多少の書き換えで出品してるチートマクロ業者がいます、お間違えないようにご注意ください。☆★ ▽専用出品しますのでこちらの出品は購入しないで下さい。コメントにて / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オベロン+孔明、水着ジャンヌ、イリヤ等 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ストーリー
孔明
オベロン
冬木
イリヤ
カウント
現在使用中端末が限界を迎えそうなので出品致します。・ストーリーは冬木のみクリア済み 他は手を出してないので育成は面倒だけど 今から始めたい人などにオススメ。内容変動有り。質問等コメントください! / マスターレベル:17レベル 星5サーヴァントの数:10体 聖晶石の数:2個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
微進行 限定多数 星5 16人 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
ストーリー
上杉謙信
カレスコ
ヤマトタケル
カウント
メリュジーヌ
ヤマトタケル、プトレマイオス、メリュジーヌ、武田信玄、キャストリア、セミラミス、モルガン、上杉謙信 カレスコ2枚あり ストーリー進行状況は画像の通りです コードでの引き継ぎになりますm(._.)m / マスターレベル:74レベル 星5サーヴァントの数:16体 聖晶石の数:5個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金 星5宝具5多数 マスレベカンスト | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ストーリー
宝具
カウント
礼装
聖晶石
サーヴァント
人権サポコンプ 宝具5多数所持 ストーリーはイドまでクリア 課金総額は300万以上 クラススコアはバサカ全解放済み 所持鯖、宝具レベルは画像をご覧下さい マスターレベル170 誕生日未設定 人権概念礼装 / マスターレベル:170レベル 星5サーヴァントの数:96体 聖晶石の数:30個
詳細へ
fgoストーリー、イベント、周回攻略代行 | FGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ストーリー
★注意事項 ★こちらの商品のコピペをし、多少の書き換えで出品してるチートマクロ業者がいます、お間違えないようにご注意ください。☆★ ▽専用出品しますのでこちらの出品は購入しないで下さい。コメントにて / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FGOの引退アカ 人権サポ有り 誕生日変更可 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500,000
ゲームトレード
ストーリー
カウント
聖晶石
サーヴァント
2024.4.22時点で1776日ほどプレイしているアカウントです。遊ぶ時間がなかなか取れなくなってしまったので引退することにしました。メインストーリーはイドまでクリア済みです。石の数はログインな / マスターレベル:159レベル 星5サーヴァントの数:57体 聖晶石の数:34個
詳細へ
【FGO】☆×80 人権鯖揃ってます 急ぎなので破格 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,900
ゲームトレード
ストーリー
金リンゴ
宝具
カウント
聖晶石
サーヴァント
金欠なので出品します! 星5は67種、宝具合わせると80体ほどです。ストーリーは2部の1章まで進んでいます。強キャラ多数います、詳しくは画像をご参照ください。金リンゴ800近く、素材多数あり / マスターレベル:130レベル 星5サーヴァントの数:80体 聖晶石の数:78個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石193 呼符87 果実97 トネリコ モルガン キャストリア 源頼光 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
ストーリー
冬木
源頼光
カウント
トネリコ
キャストリア
ご覧いただきありがとうございます 星5鯖ー トネリコ モルガン キャストリア 源頼光/丑御前 ストーリー 冬木 誕生日未設定です。その他質問ありましたらよろしくお願い致します / マスターレベル:1レベル 星5サーヴァントの数:4体 聖晶石の数:193個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
イドモン宝具7 巌窟王宝具7 サポーター8種 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ストーリー
宝具
カレスコ
巌窟王
カウント
キャストリア
閲覧ありがとうございます。イドモン (宝具7 スキルマ) 巌窟王 (宝具7 10/6/1) キャストリア宝具3 泥雨3凸 カレスコ3凸 黒聖杯 ストーリー 奏章前 / マスターレベル:1レベル 星5サーヴァントの数:1体 聖晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石512 呼符89 果実91トネリコ アンドロメダ エウロペ | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ストーリー
冬木
カウント
トネリコ
エウロペ
聖晶石
ご覧いただきありがとうございます 星5鯖ー トネリコ アンドロメダ エウロペ 誕生日未設定です ストーリー 冬木 その他質問ありましたらよろしくお願い致します / マスターレベル:1レベル 星5サーヴァントの数:3体 聖晶石の数:512個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石197 呼符24 果実103 ドラコー オベロン 妖精騎士ランスロット ガラテア | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ストーリー
オベロン
冬木
カウント
ドラコー
妖精
ご覧いただきありがとうございます 星5鯖ー ドラコー 妖精騎士ランスロット オベロン ガラテア 誕生日未設定です ストーリー 冬木 その他質問ありましたらよろしくお願い致します / マスターレベル:1レベル 星5サーヴァントの数:4体 聖晶石の数:197個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ストーリー
宝具
水着伊吹
アルトリア
アルクェイド
カウント
プレイ日数3100日以上 聖昌石742 呼符32 ミクトランでメインストーリー止まってます。凸カレ 凸黒聖杯 アルトリア(セイバー)宝具レベル3 水着伊吹 宝具レベル2 アルクェイド 宝具レベル2 / マスターレベル:143レベル 星5サーヴァントの数:41体 聖晶石の数:742個
詳細へ
サブ(強いアカウント)を1つ売ります Fate/Grand Order
¥23,000
ゲームクラブ
ストーリー
カレスコ
カウント
ボイジャー
礼装
サブで幾つかアカウントを持っていましたが、1つに絞ろうと思い、1つ売る事にしました。 ストーリー→アヴァロン・ル・フェまで終了 キャラクター→写真の星5、星4 100体以上、アンリマユいます(*^^*) 最近ボイジャー入手しました 礼装→目玉は写真に載ってる通り、黒結晶完凸、カレスコ完凸2 申し訳ございませんが誕生日変更不可です。礼服はたくさんあります。 何か分からない事があれば、遠慮なく質問してください。(ただ、私自身初心者なので解答に時間がかかります💦) ちなみに22時〜9時は寝ております😴 種別: フリマ販売 ユーザー: らぶぷれっくす ID: 5694823
詳細へ
リセマラ垢です Fate/Grand Order
¥5,000
ゲームクラブ
ストーリー
冬木
リセマラ
カウント
トネリコ
キャストリア
FGOのリセマラ・初期アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 トネリコ、キャストリアなど画像のキャラがおります。 ストーリーは冬木第3節まで終わっております。 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: 漠 ID: 5665929
詳細へ
星5 85種水着伊吹、バサトリア、モルガン、メリュジーヌ、プトレ宝具5誕生日再設定可能 Fate/Grand Order
¥85,000
ゲームクラブ
ストーリー
宝具
水着伊吹
ジュナオ
金時
アルクェイド
ストーリーペーパームーンまでクリア済み クラススコア、バーサーカーエクストラアタック、令呪の二つを除き全開放済み マスターレベル160~170 水着伊吹Lv.120 モルガンLv.120 アルジュナオルタlv.120 アルクェイドLv.120 バサトリアLv.114/116 金時Lv.110 聖杯6個 上記のサーヴァント全て金フォウMAX モチベが戻ってきたので、コラボが始まったら取り下げます。 種別: フリマ販売 ユーザー: あかっと ID: 5665902
詳細へ
引退垢 星5鯖80種類 189体 Fate/Grand Order
¥66,666
ゲームクラブ
ストーリー
宝具
礼装
モチベーション下がる一方で、引退いたします。 強力鯖、礼装ほぼ揃っております、宝具2以上の鯖多数、宝具5鯖9体。(詳しくは写真にご覧ください) ストーリーはオーディール・コール第一章まで。 外部の取引勧誘一切断りします。 よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんポン ID: 5657704
詳細へ
水着伊吹童子宝具5•モルガン宝具5•オベロン•光コヤン•キャストリア•水着スカディ•スカディ•マーリ | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ストーリー
オベロン
宝具
伊吹童子
水着伊吹
カウント
✨星5交換未使用、ピュアプリズム未使用、誕生日未設定✨ ストーリー 2-6までクリアしてあります 所持サーヴァント モルガン宝具5 水着伊吹童子宝具5 キャストリア オベロン 光コヤン マーリン スカ / マスターレベル:0レベル 星5サーヴァントの数:0体 聖晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ストーリー
宝具
アビゲイル
アルトリア
カウント
聖晶石
少しずつ進めていましたがログインするだけになってきたので出品します。福袋のみに課金していました。ストーリーはアヴァロン・ルフェまで終わっています。ブリトマート、槍アルトリア、アビゲイル宝具2 ☆4 / マスターレベル:129レベル 星5サーヴァントの数:44体 聖晶石の数:9個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FGO引退垢ビーマ宝具5 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ストーリー
宝具
カウント
スキルマ
キャストリア
聖晶石
容量が厳しいため格安でお譲りします。キャストリアスキルマ ストーリーはイド未プレイなので最前線からプレイできます。値下げ〇 / マスターレベル:131レベル 星5サーヴァントの数:20体 聖晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 モルガン宝具5 その他多数 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,999
ゲームトレード
ストーリー
村正
カレスコ
宝具
金時
モルガン(もるがん)
引退垢です 宝具5 モルガン 宝具3 村正、金時、メリュジーヌ、アルクなど その他人権サポーター多数所持 カレスコ1、元帥2 ストーリーはナウイまでやってます 飽きたので安くお譲りします。他 / マスターレベル:143レベル 星5サーヴァントの数:27体 聖晶石の数:81個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
聖晶石換算7300↑ プロトマーリン宝具2 スーパーバニヤン宝具3 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
ストーリー
金リンゴ
呼符
宝具
カウント
マーリン
ストーリー 2部4章クリア(亜種特異点未クリア) 聖晶石6000 呼符400 誕日未設定 星5未交換 金リンゴ790 フリクエ未クリア 他ご質問あればお答えします。よろしくお願いいたします。/ マスターレベル:114レベル 星5サーヴァントの数:5体 聖晶石の数:7200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エレシュキガル宝具5アカウント 星5鯖29人 カレスコあり | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
ストーリー
平安京
カレスコ
宝具
カウント
エレシュキガル
ほとんどプレイしなくなり引退するので出品です。メインストーリーは平安京 第12幕までクリア 誕生日未設定 カレスコ2枚、魔導元帥1枚、黒聖杯3枚 宝具レベルを上げている星5サーヴァントは以下の通り / マスターレベル:138レベル 星5サーヴァントの数:29体 聖晶石の数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
聖晶石換算6900↑ 序章アカ キャストリア プーリンあり | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
ストーリー
金リンゴ
呼符
カウント
キャストリア
序章
ストーリー 序章クリアアカ 聖晶石5700 呼符420 誕日未設定 星5未交換 金リンゴ790 フリクエ未クリア 他ご質問あればお答えします。よろしくお願いいたします。/ マスターレベル:10レベル 星5サーヴァントの数:4体 聖晶石の数:6900個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
モルガン宝具5 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ストーリー
宝具
モルガン(もるがん)
カウント
聖晶石
サーヴァント
写真見てください宝具レベル順になってます。その他質問あればしてください。ストーリーは2部6章までクリア済みです / マスターレベル:142レベル 星5サーヴァントの数:40体 聖晶石の数:38個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
週末限定‼️アルジュナ宝具5 聖晶石3000 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ストーリー
宝具
ジュナオ
カウント
アルジュナ
キャストリア
アルジュナオルタ宝具5、キャストリア 光コヤン、プーリンなど ストーリーはキャメロットに入ったところです。よろしくお願い致します。/ マスターレベル:0レベル 星5サーヴァントの数:5体 聖晶石の数:3000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
人権サポ完備 ビーマ120 ドゥリーヨダナ120 水着BBまもなく120 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
ストーリー
宝具
エドモン
術スカ
ダンテス
カレイドスコープ
ストーリー進行度はイド序盤 凸カレイドスコープ、凸黒聖杯あり 宝具レベル5の星5鯖は、ギルガメッシュ、ビーマ、術スカディ、エドモン・ダンテス、水着BBです。ノクナレア、由井正雪などの優良星4鯖も / マスターレベル:153レベル 星5サーヴァントの数:75体 聖晶石の数:82個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
fgoストーリー、イベント、周回攻略代行 | FGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ストーリー
★注意事項 ★こちらの商品のコピペをし、多少の書き換えで出品してるチートマクロ業者がいます、お間違えないようにご注意ください。☆★ ▽専用出品しますのでこちらの出品は購入しないで下さい。コメントにて / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石118 呼符81 果実139 ロリンチ キャストリア レデイアヴァロン | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ストーリー
呼符
冬木
キャストリア
カウント
聖晶石
ご覧いただきありがとうございます 星5鯖ー ロリンチ キャストリア レディアヴァロン ジャックザリッパー 誕生日未設定です ストーリー 冬木 その他質問ありましたらよろしくお願い致します, / マスターレベル:1レベル 星5サーヴァントの数:4体 聖晶石の数:118個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石126 呼符17 果実108 キャストリア ブリトマート 玉藻の前 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ストーリー
呼符
冬木
キャストリア
カウント
玉藻
ご覧いただきありがとうございます 星5鯖ー キャストリア ブリトマート 玉藻の前 ストーリー 冬木 誕生日未設定です。その他質問ありましたらよろしくお願い致します / マスターレベル:1レベル 星5サーヴァントの数:3体 聖晶石の数:126個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石749 呼符94 果実124 トネリコ キャストリア 出雲阿国 水着アルトリア | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
ストーリー
呼符
冬木
アルトリア
キャストリア
カウント
ご覧いただきありがとうございます。星5鯖ー トネリコ キャストリア 出雲阿国 水着アルトリア 誕生日未設定です。ストーリー 冬木 その他質問ありましたらよろしくお願い致します / マスターレベル:1レベル 星5サーヴァントの数:4体 聖晶石の数:749個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
水着キャストリア 宝具5 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ストーリー
宝具
黒の聖杯
ネモ
太公望
キャストリア
弟にサブ垢渡してたのですが、飽きたらしいので ストーリーオルレアン途中まで 水着キャストリア 太公望 ネモ レディアヴァロン 黒の聖杯 誕生日は設定してるみたいです。ほぼ初期 / マスターレベル:24レベル 星5サーヴァントの数:5体 聖晶石の数:440個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
テスカトリポカ宝具6、水着メリュジーヌ宝具5 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ストーリー
テスカトリポカ
メリュジーヌ
宝具
カウント
水着
メインストーリーイドまでクリア済みです 人権サポーター揃っていますがまだ育成できていないです。気になることがあればコメントしてください。大幅な値下げはしません。テスカトリポカ 宝具6 水着メリュ / マスターレベル:132レベル 星5サーヴァントの数:24体 聖晶石の数:60個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
G32 🔥初期垢🔥 聖晶石1206個+金林檎77個+モルガン+ニトクリスオルタ | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
ストーリー
ニトクリス
Android
カウント
モルガン(もるがん)
聖晶石
【進行状況】 ・ストーリー未進行 ・誕生日未設定 【お渡し方法】 引き継ぎナンバーとパスワードをお伝えします。iOS、Androidどちらでもご利用いただけます。石垢、 / マスターレベル:1レベル 星5サーヴァントの数:2体 聖晶石の数:1206個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退(カレスコ、黒聖杯完凸有) | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
ストーリー
孔明
カレスコ
宝具
サポ鯖
キャストリア
やる時間がなくなったため引退します。宝具5 ギル、妖スロ、トネリコ 宝具3 バサキャス、ヤマタケ 宝具2 キャストリア、孔明 他1 必須サポ鯖はQ以外は水着クロ含め揃ってると思います。ストーリーはオ / マスターレベル:139レベル 星5サーヴァントの数:18体 聖晶石の数:39個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石1200⤴︎ロムルス宝具5 キャストリア オベロン確定 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ストーリー
オベロン
カレスコ
宝具
ロムルス
キャストリア
ストーリー 2部7章 石1200⤴︎ 黒聖杯2枚、カレスコ4枚 / マスターレベル:125レベル 星5サーヴァントの数:5体 聖晶石の数:1200個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FGO 引退 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ストーリー
カウント
聖晶石
サーヴァント
宝具
沖田
ストーリーは2部5章までクリア 連続ログイン1900日越え(売却までログイン続けます) 宝具3 沖田総司 水着ジャンヌ 宝具2 アルトリア・ペンドラゴン ギルガメッシュ ブリュンヒルデ カルナ イス / マスターレベル:147レベル 星5サーヴァントの数:49体 聖晶石の数:20個
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:16
1/12 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
呼符
聖晶石
リセマラ
水着伊吹
ドラコー
序章
ククルカン
メリュジーヌ
ティアマト
キャストリア
水着
サーヴァント
スカディ
カウント
ランスロ
宝具
ジャック
オルジュナ
カーマ
ドゥルガー
テスカトリポカ
沖田
イシュタル
オリオン
ギルガメッシュ
礼装
孔明
ダヴィンチ
武蔵
⭐︎5
オベロン
エレシュキガル
コヤンスカヤ
アルクェイド
伊吹童子
黒の聖杯
妖精
アルトリア
ストーリー
スカサハ=スカディ
アキレウス
玉藻
ドレイク
ジュナオ
カレイドスコープ
カルナ
ネロ
ジャンヌ
村正
Android
金時
伝承結晶
アルジュナ
欠片
スカサハ
ナイチンゲール
総司
シャルルマーニュ
ナポレオン
宮本武蔵
刑部姫
レアプリ
カレスコ
トネリコ
山の翁
マーリン
ニトクリス
水着ジャンヌ
両儀式
取引の流れ
玄奘三蔵
北斎
金リンゴ
キャスター
エルキドゥ
モードレッド
アルテラ
シェヘラザード
スキルマ
モルガン(もるがん)
ラスプーチン
ジャンヌ・ダルク
太公望
カレン
神ジュナ
諸葛孔明
ネモ
マナ
ヴラド三世
セミラミス
レディ・アヴァロン
セイバー
モリ
ブラダマンテ
バゼット
オデュッセウス
葛飾北斎
オジマンディアス
ヒロインX
李書文
エドモン
サポ鯖
アストルフォ
源頼光
項羽
冬木
ホームズ
紫式部
蘆屋道満
メルトリリス
進行済
クーフーリン
紅閻魔
イスカンダル
アーサー
無記名
アナスタシア
キアラ
完全体
種火
スカサハスカディ
エウロペ
ダンテス
新宿のアーチャー
アビゲイル
邪ンヌ
イリヤ
清少納言
卑弥呼
ディオスクロイ
水着武蔵
諸葛亮
水着ネロ
サポートキャラ
巌窟王
ロムルス
始皇帝
術スカ
土方歳三
アーキタイプ:アース
平安京
シグルド
魔性菩薩
公明
霊衣
最適
信長
ケツァルコアトル
鬼女紅葉
キングハサン
クレオパトラ
ヤマトタケル
ヘラクレス
坂本龍馬
上杉謙信
景虎
シトナイ
酒呑童子
楊貴妃
獅子王
ブリュンヒルデ
ランチ
ボイジャー
ステンノ
天草
アサシン
カイニス
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT INC
(3.64)
価格
¥
100~
件数
429
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
110
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,690
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
611
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
259
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
110~
件数
114
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
100~
件数
35
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
FGO ストーリー の紹介
FGO 概要
多数の英霊とともに人類の未来を取り戻すためのかつて無い規模の聖杯戦争を戦おう。お気に入りのサーヴァントと謎を解く iPhone / Android の RPGゲームです。キャラクターごとのストーリーもあるのでFateファンも楽しめる要素が盛り沢山!
ストーリー 概要
「ストーリー」の検索結果です。
良いポイント
スマホゲームの中で最大級のボリュームを誇るストーリーを搭載。ゲームシナリオを楽しみたい人におすすめ
シンプルながら奥深いゲームシステム。ゲーム初心者から上級者まで誰でも楽しめる
キャラクターの育成要素が充実しており、無課金でも楽しめる。イラストもきれいで、愛着を持って育成できる
良くないポイント
求めるキャラをすべて集めるには課金必須。また、同じキャラでもさまざまなバージョンが実装されているため、キャラ数は多い
キャラ育成の素材を集めるためには同じクエストを周回しなければならないが、オートバトルは未実装。ながら作業でのプレーは難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、カッコイイ、独特の世界観、歴史、やり込み、有名人、声優、ソロゲー、名作、長編、バカゲー、死にゲー、コスプレ、呪い、カード、ロールプレイング、カードRPG、ツール
運営開始日
iOS / 2015年8月12日 / 2016年9月29日 / 2017年5月18日 / 2017年6月25日 / 2017年11月21日 / Android / 2015年7月30日 / 2016年10月13日 / 2017年5月18日 / 2017年6月25日 / 2017年11月21日
対応機種
iOS、Android
別名
Fate/Grand Order ストーリー、FGO ストーリー
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
25位
シャドウバース
150円〜
60位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
66位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
129位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
呼符
聖晶石
リセマラ
水着伊吹
ドラコー
序章
ククルカン
メリュジーヌ
ティアマト
キャストリア
水着
サーヴァント
スカディ
カウント
ランスロ
宝具
ジャック
オルジュナ
カーマ
ドゥルガー
テスカトリポカ
沖田
イシュタル
オリオン
ギルガメッシュ
礼装
孔明
ダヴィンチ
武蔵
⭐︎5
オベロン
エレシュキガル
コヤンスカヤ
アルクェイド
伊吹童子
黒の聖杯
妖精
アルトリア
ストーリー
スカサハ=スカディ
アキレウス
玉藻
ドレイク
ジュナオ
カレイドスコープ
カルナ
ネロ
ジャンヌ
村正
Android
金時
伝承結晶
アルジュナ
欠片
スカサハ
ナイチンゲール
総司
シャルルマーニュ
ナポレオン
宮本武蔵
刑部姫
レアプリ
カレスコ
トネリコ
山の翁
マーリン
ニトクリス
水着ジャンヌ
両儀式
取引の流れ
玄奘三蔵
北斎
金リンゴ
キャスター
エルキドゥ
モードレッド
アルテラ
シェヘラザード
スキルマ
モルガン(もるがん)
ラスプーチン
ジャンヌ・ダルク
太公望
カレン
神ジュナ
諸葛孔明
ネモ
マナ
ヴラド三世
セミラミス
レディ・アヴァロン
セイバー
モリ
ブラダマンテ
バゼット
オデュッセウス
葛飾北斎
オジマンディアス
ヒロインX
李書文
エドモン
サポ鯖
アストルフォ
源頼光
項羽
冬木
ホームズ
紫式部
蘆屋道満
メルトリリス
進行済
クーフーリン
紅閻魔
イスカンダル
アーサー
無記名
アナスタシア
キアラ
完全体
種火
スカサハスカディ
エウロペ
ダンテス
新宿のアーチャー
アビゲイル
邪ンヌ
イリヤ
清少納言
卑弥呼
ディオスクロイ
水着武蔵
諸葛亮
水着ネロ
サポートキャラ
巌窟王
ロムルス
始皇帝
術スカ
土方歳三
アーキタイプ:アース
平安京
シグルド
魔性菩薩
公明
霊衣
最適
信長
ケツァルコアトル
鬼女紅葉
キングハサン
クレオパトラ
ヤマトタケル
ヘラクレス
坂本龍馬
上杉謙信
景虎
シトナイ
酒呑童子
楊貴妃
獅子王
ブリュンヒルデ
ランチ
ボイジャー
ステンノ
天草
アサシン
カイニス
表示サイト
RMT INC
マツブシマーケット
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
🔥初期垢🔥聖晶石1761+呼符142+金林檎131+謎のヒロインx+他 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
呼符
ヒロインX
ゲームトレード
¥500
ストーリー代行 | FGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
ゲームトレード
¥500
🔥初期垢🔥聖晶石1763+呼符139+金林檎131+ジャンヌ・ダルク+カレスコ | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
呼符
カレスコ
ゲームトレード
¥500
ストーリー、周回、育成代行させて頂きます。| FGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
ゲームトレード
¥500
ストーリークリア代行 | FGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
カウント
サーヴァント
ゲームトレード
¥500
初期垢 石126 呼符17 果実108 キャストリア ブリトマート 玉藻の前 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
呼符
冬木
ゲームトレード
¥500
【代行】イベント盈月剣風帖&ストーリー&育成&素材 実績を作りたいため格安すぎる代行をします! | FGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
ゲームトレード
¥500
【全品500円】 引退につき売り切りセール中 FGO 石大量アカウント 石垢 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
カウント
サーヴァント
ゲームトレード
¥500
ストーリー進行、イベント周回など各種代行いたします。| FGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
ゲームトレード
¥500
ストーリー フリクエ | FGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
聖晶石
ゲームトレード
¥500
FGO・ストーリー攻略・周回 | FGOの代行、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
ゲームトレード
¥500
🔥初期垢🔥聖晶石1730+呼符139+金林檎131+両儀式+他 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ストーリー
クーフーリン
呼符
ゲームトレード
¥500
もっと見る