新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 15
128GB
19ページ目
買いたい
売買相場
iPhone 15 128GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
723
件
更新
2026/7/22 20:22
iPhone 15 128GB 最安値
45位
3.9
Apple
iPhone 15 Pro
iPhone 15 Pro Max
iPhone 15 Plus
新品最安値
¥
75,000
中古最安値
¥
50,000
訳有最安値
¥
43,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順723件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone15Plus 128GB デモ機 ブラック 100% iOS17.0
128GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
180,000
iPhone15本体 128gb
128GB
メルカリ
中古
¥
9,999,999
アイフォーン(iPhone)のiPhone15本体128gb SIMフリー(スマートフォン本体)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,999,999
更新日: 2026/7/22 20:22
前へ
安い順
19/19 ページ
iPhone 15 オススメお買い得商品
中古
¥50,000
iPhone 15 128GB|画面交換済|SIMフリー
メルカリ
中古
¥54,900
アイフォーン(iPhone)の894【早い者勝ち】iPhone15 128GB SIMフリー☆(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥54,999
Apple iPhone 15 128GB ブラック SIM不良 wi-fi⚪︎
メルカリ
中古
¥55,000
IPHONE15 (米国版) MTLV3LL/A APPLE
ハードオフ
中古
¥55,000
Apple iPhone 15 ブルー 本体
メルカリ
中古
¥56,000
Apple iPhone 15 128GB イエロー 本体
メルカリ
中古
¥57,000
Apple iPhone 15 128GB 本体
メルカリ
中古
¥58,500
894【早い者勝ち】iPhone15 128GB SIMフリー☆
メルカリ
中古
¥59,000
Apple iPhone 15ミッドナイトグリーン 本体
メルカリ
中古
¥59,080
【即日発送】iPhone15 ブルー
メルカリ
中古
¥59,999
Apple iPhone 15 128GB SIMフリー 動作確認済み
メルカリ
中古
¥60,000
iPhone 15 128GB ③
メルカリ
中古
¥61,000
Apple iPhone 15 本体 128GB ブルー
メルカリ
中古
¥61,700
【中古】 修理品 SIMフリー iPhone15 128GB ブルー バッテリー状態83% #0944
メルカリ
中古
¥62,000
Apple iPhone 15
メルカリ
中古
¥62,999
Apple iPhone 15 128GB SIMフリー 動作確認済み
メルカリ
中古
¥63,000
iPhone15 128GB ホワイト
メルカリ
中古
¥63,500
SIMフリー iPhone 15 本体 ブラック128GB
メルカリ
中古
¥63,800
アイフォーン(iPhone)の{匿名送料無料}SIMフリー iPhone15 128GB [](スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥64,000
最終価格良品:iPhone15グリーン
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
カラー
ブラック
ピンク
ブルー
グリーン
ホワイト
iPhone 15の関連商品
iPhone 15 Pro
新品
85,000円
中古
66,666円
iPhone 15 Pro Max
新品
130,000円
中古
94,000円
iPhone 15 Plus
新品
88,000円
中古
63,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
77,800~
中古
¥
50,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
75,000~
中古
¥
54,900~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
95,862~
中古
¥
65,596~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
67,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
71,500~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
73,100~
リコレ
(3.56)
中古
¥
76,980~
iPhone 15 128GB の紹介
iPhone 15 概要
iPhone 15は、ボディにカラーインフューズドガラスとアルミニウムを採用。防沫性能、耐水性能、防塵性能を備えており頑丈です。6.1インチのSuper Retina XDRディスプレイは、太陽下での明るさがiPhone 14と比べて最大2倍。2倍望遠に対応した4メインカメラで、超高解像度での撮影ができます。光学2倍望遠では完璧なクローズアップ写真を撮影可能。ディテールと色彩が劇的に向し、美しいポートレートを撮れます。A16 Bionicは驚くほどの電力効率で、一日中バッテリーが持続。 USB-Cコネクタを搭載し、充電に使うケーブルをMacやiPadにも使えます。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
評判
(4.5)
★
3.9
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 605位
/
アマゾン 17位
/
ヤフー 34位
/
価格コム 20位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2023年09月22日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A16
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
2556x1179
画面サイズ
6.1インチ
重量
171g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
48MPメインカメラ12MP超広角カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 15 128GB、MTMJ3J/A、MTMK3J/A、MTMM3J/A、MTML3J/A、MTMH3J/A、MTMP3J/A、MTMQ3J/A、MTMT3J/A、MTMR3J/A、MTMN3J/A、MTMV3J/A、MTMW3J/A、MTMY3J/A、MTMX3J/A、MTMU3J/A
もっと見る
JANコード
4549995430417、4549995430431、4549995430479、4549995430455、4549995430394、4549995430516、4549995430530、4549995430578、4549995430554、4549995430493、4549995430615、4549995430639、4549995430677、4549995430653、4549995430592
もっと見る
更新日
2026年07月22日 20時07分
iPhone 15 価格推移
新品 50,000円
中古 40,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,000円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
46,999円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
カラー
ブラック
ピンク
ブルー
グリーン
ホワイト
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ヤフー
ハードオフ
駿河屋
リコレ