新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
LAVIE Pro Mobile
買いたい
売買相場
売りたい
LAVIE Pro Mobile 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
86
件
更新
2024/5/5 14:01
LAVIE Pro Mobile 最安値
169位
3.3
NEC
新品最安値
¥
113,080
中古最安値
¥
41,580
訳有最安値
¥
43,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順86件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古品〕 LaVie Pro Mobile PM750/NAG PC-PM750NAG フレアゴールド [Core i7 8565U (1.8GHz)/16GB/SSD512GB/13.3インチワイド]〔中古品〕 LaVie Pro Mobile PM750/NAG PC-PM750NAG フレアゴールド [Core i7 8565U (1.8GHz)/16GB/SSD512GB/13.3インチワイド]
ソフマップ
中古
¥
41,580
(2,079P)
送料込み
【中古】 【中古】【動作保証】 NEC LAVIE Pro Mobile ノートパソコン Core i7-10510U 16GB SSD 512GB WIN11 13.3インチ FHD 良好 T8642737
ReRe(安く買えるドットコム)
中古
¥
42,740
(427P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】NEC(エヌイーシー) LaVie Pro Mobile PM750/NAG PC-PM750NAG フレアゴールド 【384-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
43,659
(436P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
(中古)NEC LaVie Pro Mobile PM750/NAG PC-PM750NAG フレアゴールド(384-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
43,659
(436P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
LAVIE Pro Mobile PM750/NAB 13.3型 本体837g
メルカリ
中古
¥
49,800
超軽量!LAVIE Pro Mobile SSD512GB
PayPayフリマ
中古
¥
67,200
5%上限800円(週末限定)
超軽量!LAVIE Pro Mobile SSD512GB
メルカリ
中古
¥
67,500
NEC PC-PM750BALモバイルパソコン LAVIE Pro Mobile
メルカリ
中古
¥
80,000
PC-PM750BAL(ネイビーブルー) LAVIE Pro Mobile 13.3型 Core i
アマゾン
中古
¥
96,400
送料込み
NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAG フレアゴールド
メルカリ
中古
¥
100,000
NEC PC-PM550NAR LAVIE Pro Mobile(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
104,300
(1,043P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
LAVIE Pro Mobile PM750/SAG PC-PM750SAG [フレアゴールド]
ec-toshin | Kaago(カーゴ)
新品
¥
113,080
PC-PM750SAG [フレアゴールド] NEC LAVIE Pro Mobile PM750/SAG Windowsノート
SYデンキ
新品
¥
114,100
(1,141P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
NECLAVIE Pro Mobile PM750/BA 2021年春モデル
Qoo10 EVENT
新品
¥
118,813
【 新品 】 NEC LAVIE Pro Mobile PM550/BAG 【 i5-1135G7 | 8GB | NVMe SSD 512GB | 13.3型 フルHD | Office 2019 】
ヤフオク
新品
¥
120,450
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
NEC PC-PM550NAR LAVIE Pro Mobile(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
126,000
(1,260P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【新品/在庫あり】NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAR クラシックボルドー /13.3インチ/Core i7/
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
129,025
(1,172P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【新品/在庫あり】NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAR クラシックボルドー /13.3インチ/Core i7/
Addition Elekitel
新品
¥
129,025
(1,172P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
PC-PM550BAL(ネイビーブルー) LAVIE Pro Mobile 13.3型 Core i
アマゾン
中古
¥
129,500
送料込み
NEC PC-PM750NAG LAVIE Pro Mobile(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
129,779
(1,297P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
NEC PC-PM550NAR LAVIE Pro Mobile 展示品 新品と同じ Office付き
ヤス電気
中古
¥
130,000
(1,181P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【新品/在庫あり】NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAR クラシックボルドー /13.3インチ/Core i7/メモリ 8GB/SSD 512GB/Office/Win10 Home/ ノートパソコン テレワーク
Outlet Plaza
新品
¥
130,462
(1,304P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【新品/在庫あり】NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAR クラシックボルドー /13.3イ
au PAY マーケット
新品
¥
130,582
(1,305P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【 新品 】 NEC LAVIE Pro Mobile PM750/SAR 【 i7-10510U | 8GB | NVMe SSD 512GB | 13.3型 フルHD | Office 2019 | 超軽量 889g 】
ヤフオク
新品
¥
131,450
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
【中古】 NEC PC-PM550NAR LAVIE Pro Mobile
au PAY マーケット
中古
¥
131,600
(1,316P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 NEC PC-PM550NAR LAVIE Pro Mobile
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
131,600
(1,316P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【新品/在庫あり】NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAG フレアゴールド /13.3インチ/Core i7/メモ
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
133,333
(1,212P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【新品/在庫あり】NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAG フレアゴールド /13.3インチ/Core i7/メモ
Addition Elekitel
新品
¥
133,333
(1,212P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【新品/在庫あり】NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAG フレアゴールド /13.3インチ/Core i7/メモリ 8GB/SSD 512GB/Office/Win10 Home/ ノートパソコン テレワーク エヌ
Outlet Plaza
新品
¥
134,818
(1,348P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【新品/在庫あり】NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAG フレアゴールド /13.3インチ
au PAY マーケット
新品
¥
134,942
(1,349P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
PC-PM750NAB(メテオグレー) LAVIE Pro Mobile 13.3型 Core i7
アマゾン
中古
¥
135,000
送料込み
NECLAVIE Pro Mobile PM750/BA 2021年春モデル
Qoo10 EVENT
新品
¥
136,180
【中古】 NEC PC-PM550NAR LAVIE Pro Mobile
バリューコネクト
中古
¥
140,000
(1,400P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【新品/在庫あり】NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAR クラシックボルドー /13.3インチ/Core i7/メモリ 8GB/SSD 512GB/Office/Win10 Home/ ノートパソコン テレワーク
Addition Elekitel
新品
¥
140,166
(1,401P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【 新品 】 NEC LAVIE Pro Mobile PM950/SAL 【 i7-10510U | 16GB | NVMe SSD 512GB | 13.3型 プライバシーガード付 | Office | 軽量 】
ヤフオク
新品
¥
142,450
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
【中古】NEC PC-PM550NAR LAVIE Pro Mobile
オマツリライフ別館
中古
¥
143,500
(1,435P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【新品/在庫あり】NEC LAVIE Pro Mobile PM750 PC-PM750BAG フレアゴールド /13.3インチ/Core i7/メモリ 8GB/SSD 512GB/Office/Win10 Home/ ノートパソコン テレワーク エヌ
Addition Elekitel
新品
¥
144,846
(1,448P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
NEC PC-PM750NAG LAVIE Pro Mobile(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
156,780
(1,567P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】(非常に良い)NEC PC-PM550NAR LAVIE Pro Mobile
オマツリライフ別館
中古
¥
157,500
(1,575P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
PC-PM750NAB(メテオグレー) LAVIE Pro Mobile 13.3型 Core i7
global研究所
新品
¥
159,484
(1,594P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
更新日: 2024/5/5 14:01
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
41,580~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
114,100~
中古
¥
42,740~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
49,800~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
130,582~
中古
¥
43,659~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
67,200~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
96,400~
Kaago
(3.63)
新品
¥
113,080~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
120,450~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
129,025~
中古
¥
130,000~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
LAVIE Pro Mobile の紹介
概要
天板と底面部分にカーボン素材を採用することで、軽さと堅牢性を両立。天板には、人工衛星やF1カーにも使用されている最上級品炭素繊維で、超軽量コアを挟んだ「積層カーボン構造」を採用。ストレージには、高速性と耐衝撃性に優れた「SSD(PCIe)」を採用。打鍵音を低減する「静音設計」や、キーの上部を凹ませることで誤入力を防ぐ「シリンドリカル形状」、傾斜がつくことで入力しやすくなる「リフトアップヒンジ」などにより、快適なキー入力を実現。
評判
(4.6)
★
3.3
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 169位
/
ヤフー 944位
/
価格コム 1159位
公式
公式ページ
メーカー
NEC
発売日
2021年01月21日
ジャンル
Windowsノート
CPU
第11世代 インテル Core i7 1165G7(Tiger Lake)2.8GHz/4コア
解像度
フルHD(1920x1080)
重量
0.955kg
ストレージ
SSD: 512GB
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:20時間
ビデオチップ
Intel Iris Xe Graphics
メモリ
8GB
型名
LAVIE PM、LAVIE Pro Mobile、LAVIE Pro Mobile PM550、NEC PRO MOBILE、nec lavie pro mobile PM750、PCPM750BAL、PCPM750BAR
もっと見る
ASIN
B07RV6P7XC、B08WXFSSZ8、B08X9WP1G9
もっと見る
JANコード
4589796411383、4589796411376
もっと見る
更新日
2024年05月05日 14時05分
LAVIE Pro Mobile 価格推移
新品 86,982円
中古 39,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
26,000円〜
9位
Surface Pro 9
115,800円〜
10位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
26,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ソフマップ
楽天市場
メルカリ
au PAY マーケット
PayPayフリマ
アマゾン
Kaago
ヤフオク
ヤフー