新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Chromebook
Spin 311
買いたい
売買相場
売りたい
Spin 311 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
48
件
更新
2024/4/28 6:34
Spin 311 最安値
173位
4.5
Acer
新品最安値
¥
17,472
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
11,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順48件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Acer chromebook spin311 ノートパソコン
メルカリ
中古
¥
11,000
〔展示品〕 Chromebook Spin 311 CP311-3H-H14N ピュアシルバー [MediaTek M8183C (2GHz)/4GB/eMMC32GB/11.6インチワイド]〔展示品〕 Chromebook Spin 311 CP311-3H-H14N ピュアシルバー [MediaTek M8183C (2GHz)/4GB/eMMC32GB/11.6インチワイド]
ソフマップ
中古
¥
17,280
(864P)
送料込み
〔展示品〕 Chromebook Spin 311 CP311-3H-H14N ピュアシルバー [MediaTek M8183C (2GHz)/4GB/eMMC32GB/11.6インチワイド]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
17,280
送料込み
Google Chromebook Acer ノートパソコン Spin 311 CP311-3H-A14N/E 11.6インチ 360°ヒンジ 英語キーボード MediaTek プロセッサー M8183
au PAY マーケット
新品
¥
17,472
(174P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Acer (展示品) Chromebook Spin 311 CP311-3H-H14N ピュアシルバー(262-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
18,144
(181P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】Acer(エイサー) 〔展示品〕 Chromebook Spin 311 CP311-3H-H14N ピュアシルバー 【262-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
18,144
(181P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Acer(エイサー) 〔展示品〕 Chromebook Spin 311 CP311-3H-H14N ピュアシルバー〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
18,144
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Acer Chromebook Spin 311 CP311-3H-A14N ピュアシルバー【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクA】
じゃんぱら
中古
¥
19,300
(193P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Acer Chromebook Spin 311 CP311-3H-A14N ピュアシルバー【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクA】
じゃんぱら
中古
¥
19,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Google Chromebook Acer ノートパソコン Spin 311 CP311-3H-A14P 11.6インチ 360°ヒンジ 日本語キーボード MediaTek プロセッサー M8183
au PAY マーケット
新品
¥
32,172
(321P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Acer 11.6" Touchscreen Convertible Spin 311 Chromebook Laptop, 32GB Storage, Silver (CP311-3H-K23X)
IMPORT NOBUストア
新品
¥
39,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer Chromebook Spin 311 Convertible Laptop, Intel Celeron N4020, 11.6" HD Touch, 4GB LPDDR4, 32GB eMMC, Gigabit Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, Google Chrome
IMPORT NOBUストア
新品
¥
42,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer - Chromebook Spin 311| 11.6" 2-in-1 Touch Screen Laptop|MediaTek Kompanio 500 MT8183C|4GB LPDDR4X|64GB eMMC (Pure Silver) (CP311-3H-K5WQ)
Rean STORE
新品
¥
43,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer Chromebook Spin 311 CP311-2H-C3KA Convertible Laptop, Intel Celeron N4000, 11.6" HD Touchscreen, 4GB LPDDR4, 64GB eMMC, Gigabit WiFi, Bluetooth 5
IMPORT NOBUストア
新品
¥
43,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer (エイサー) Chromebook Spin 311 コンバーチブル ノートパソコン | Intel(インテル) Celeron N4000 | 11.6インチ HD タッチパネル Corning(コーニング)ゴリラガラス ディスプレイ | 4GB LPDDR4 | 64GB eMMC | Intel 802.11ac ギガビット WiFi 5 | Chrome OS | CP311-2H-C7QD
アマゾン
新品
¥
44,569
(2,228P)
送料込み
Acer Chromebook Spin 311 Convertible Laptop, Intel Celeron N4020, 11.6" HD Touch, 4GB LPDDR4, 32GB eMMC, Gigabit Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, Google Chrome
B&ICストア
新品
¥
44,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer Chromebook Spin 311 コンバーチブルノートパソコン | Intel Celeron N4000 | 11.6インチ HD タッチ コーニング ゴリラ ガラスディスプレイ | 4GB LPDDR4 |
B&ICストア
新品
¥
44,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
acer Chromebook Spin 311 2-in-1 Convertible Student Laptop, 8-Core MediaTek MT8183C Processor, 11.6‘ HD Touch IPS, 4GB RAM, 64GB eMMC, WiFi 5, Chrome
yukinko
新品
¥
45,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer Chromebook Spin 311 CP311-2H-C3KA Convertible Laptop, Intel Celeron N4000, 11.6" HD Touchscreen, 4GB LPDDR4, 64GB eMMC, Gigabit WiFi, Bluetooth 5
B&ICストア
新品
¥
45,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer Spin 311-2H 11.6" 2-in-1 Touchscreen Chromebook (Intel 4-Core Celeron N4000, 64GB eMMC, 4GB RAM, Stylus, Webcam, IPS) Flip Convertible Home & Ed
IMPORT NOBUストア
新品
¥
46,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
acer Chromebook Spin 311 2-in-1 Convertible Student Laptop, 8-Core MediaTek MT8183C Processor, 11.6‘ HD Touch IPS, 4GB RAM, 64GB eMMC, WiFi 5, Chrome
World Importer
新品
¥
46,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
acer Chromebook Spin 311 2-in-1 Convertible Student Laptop, 8-Core MediaTek MT8183C Processor, 11.6‘ HD Touch IPS, 4GB RAM, 64GB eMMC, WiFi 5, Chrome
Rean STORE
新品
¥
46,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer(エイサー) ノートパソコン Chromebook Spin 311 ピュアシルバー CP311-3H-H14N [11.6型 /Chrome OS /MediaTek /メモリ:4GB /eMMC:32GB /2022年3月モデル]
ソフマップ Yahoo!店
新品
¥
46,800
(425P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer(エイサー) ノートパソコン Chromebook Spin 311 ピュアシルバー CP311-3H-H14N [11.6型 /Chrome OS /MediaTek /メモリ:4GB /eMMC:32GB /2022年3月モデル] CP3113HH14N [振込不可]
ソフマップ
新品
¥
46,800
(468P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Acer(エイサー) ノートパソコン Chromebook Spin 311 ピュアシルバー CP311-3H-H14N [11.6型 /Chrome OS /MediaTek /メモリ:4GB /eMMC:32GB /2022年3月モデル] CP3113HH14N [振込不可]
ソフマップ
新品
¥
46,800
(468P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Acer Chromebook Spin 311 CP311-2H-C3KA Convertible Laptop, Intel Celeron N4000, 11.6" HD Touchscreen, 4GB LPDDR4, 64GB eMMC, Gigabit WiFi, Bluetooth 5
World Importer
新品
¥
47,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer Chromebook Spin 311 CP311-2H-C3KA Convertible Laptop, Intel Celeron N4000, 11.6' HD Touchscreen, 4GB LPDDR4, 64GB eMMC, Gigabit WiFi, Bluetooth 5
yukinko
新品
¥
47,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
2022 Acer Spin 311-3H 11.6" 2-in-1 Touchscreen Chromebook (64GB eMMC, 4GB RAM, 8-Core MediaTek MT8183, Stylus, Webcam, Type-C, Wi-Fi, IPS) Flip Conver
B&ICストア
新品
¥
47,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer Chromebook Spin 311 Convertible 2-in-1 Laptop, 11.6'' HD IPS Touch Screen, MediaTek MT8183C 8-Core Processor, 4GB RAM, 64GB eMMC, Webcam, 10-Hour
Rean STORE
新品
¥
48,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer Spin 311-2H 11.6" 2-in-1 Touchscreen Chromebook (Intel 4-Core Celeron N4000, 64GB eMMC, 4GB RAM, Stylus, Webcam, IPS) Flip Convertible Home & Ed
Rean STORE
新品
¥
50,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
2022 Acer Spin 311, 11.6" 2 in 1 HD (1366x768) Touch Convertible Chromebook Laptop, Intel Celeron N4000 up to 1.1GHz, 4GB LPDDR4, 64GB eMMC, Webcam, B
B&ICストア
新品
¥
50,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer Chromebook Spin 311 R721T-62ZQ 11.6" Touchscreen 2 in 1 Chromebook - 1366 x 768 - A-Series A6-9220C - 4 GB RAM - 32 GB Flash Memory - Shale Black
B&ICストア
新品
¥
53,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Acer Chromebook Spin 311 R721T-62ZQ 11.6" Touchscreen 2 in 1 Chromebook - 1366 x 768 - A-Series A6-9220C - 4 GB RAM - 32 GB Flash Memory - Shale Black
Rean STORE
新品
¥
55,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
特別価格Acer - Chromebook Spin 311| 11.6" 2-in-1 Touch Screen Laptop|MediaTek Kompanio 500 MT8183C|4GB LPDDR4X|64GB eMMC (Pure Silver) (CP311-並行輸入
ジー&エムストア
新品
¥
58,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
特別価格Acer Chromebook Spin 311 Convertible 2-in-1 Laptop, 11.6'' HD IPS Touch Screen, MediaTek MT8183C 8-Core Processor, 4GB RAM, 64GB eMMC,並行輸入
ジー&エムストア
新品
¥
59,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
特別価格Acer Chromebook Spin 311 Convertible Laptop, Intel Celeron N4020, 11.6" HD Touch, 4GB LPDDR4, 32GB eMMC, Gigabit Wi-Fi 5, Bluetooth 5.並行輸入
ジー&エムストア
新品
¥
60,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
特別価格Acer コンバーチブル Chromebook Spin 311 11.6インチ HD IPS Touch MediaTek MT8183 プロセッサ 4GB RAM 32GB eMMC Chrome OS シルバー CP311-並行輸入
ジー&エムストア
新品
¥
60,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
特別価格acer Chromebook Spin 311 2-in-1 Convertible Student Laptop, 8-Core MediaTek MT8183C Processor, 11.6‘ HD Touch IPS, 4GB RAM, 64GB eMMC並行輸入
ジー&エムストア
新品
¥
60,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
特別価格Acer (エイサー) Chromebook Spin 311 コンバーチブル ノートパソコン | Intel(インテル) Celeron N4000 | 11.6インチ HD タッチパネル Corning並行輸入
ジー&エムストア
新品
¥
60,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
特別価格Acer Spin 311 3H 11.6'' 2-in-1 Touchscreen Chromebook (8-Core MediaTek MT8183C, 64GB eMMC, 4GB RAM, Stylus) Flip Convertible Laptop, 1並行輸入
ジー&エムストア
新品
¥
60,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
更新日: 2024/4/28 6:34
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
11,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
17,280~
リコレ
(3.56)
中古
¥
17,280~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
17,472~
中古
¥
18,144~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
46,800~
中古
¥
18,144~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
39,400~
中古
¥
18,144~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
44,569~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Spin 311 の紹介
概要
2020年10月約発売の11.6型ノートパソコン。約1kgの軽量設計で、約206×290mmのボディはA4用紙より小さいコンパクトサイズ。どこへでも気軽に持ち運んで、作業を快適にこなせます。ちょうどいい大きさの11.6型タッチパネルには傷に強く抗菌仕様のCorning Gorilla Glassを採用。ぐるりと折り返せる画面は、4つのスタイルで場面に合わせて最適に使い分けられます。バッテリーは最大約15時間連続駆動が可能。中央が少しへこんだ凹型形状のキーボード。
評判
(4.4)
★
4.5
/
★
4.4
/
★
4.1
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 173位
/
ヤフー 8位
/
価格コム 1500位
公式
公式ページ
メーカー
Acer
ジャンル
Chromebook
CPU
M8183C2GHz
解像度
FWXGA(1366x768)
重量
1.05kg
ストレージ
eMMC: 64GB
ビデオチップ
Mali-G72 MP3
メモリ
4GB
型名
Spin 311、CP311-3H-A14P
もっと見る
JANコード
4515777566636
もっと見る
更新日
2024年04月28日 06時04分
Spin 311 価格推移
新品 17,472円
中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Chromebookの人気アイテム
61位
Chromebook
6,666円〜
71位
Google Pixelbook
23,980円〜
74位
Chromebook Spin 513
53,000円〜
119位
Chromebook Detachable CM3
18,980円〜
125位
IdeaPad Duet Chromebook
13,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット
楽天市場
ヤフー
アマゾン