新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
ZenFone
ZenFone Max (M1)
買取
買いたい
売買相場
売りたい
ZenFone Max (M1) 買取・フリマ取引価格
新品
~ 29,699円
最低金額 8,000円
おすすめサイト
楽天ラクマ
中古
~ 13,333円
最低金額 2,000円
おすすめサイト
メルカリ
商品紹介
5.5インチ&5.7インチ
メモリ 3GB&4GB
ストレージ 32GB
Android 8.0&Android 7.0
公式ページへのリンク
型名 : ZenFone Max (M1)、ZenFone Max M1、ZB555KL-GD32S3
ASIN : B079TJYKKY、B07HGY63DY、B07HH2QTCD
JANコード : 0889349937259
ZenFone Max (M1)の買取価格やフリマ取引価格一覧
楽天ラクマ
(3.69)
新品
18,000 ~ 29,699円
(販売中商品の価格です)
中古
6,000 ~ 8,700円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/26-04/26 、11件 、手数料 3%
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
出品する
中古
SOLD
エイスース(ASUS)の■ZB602KL■㉟■ZenFone Max Pro M1 ZB602KL(スマートフォン本体)
9,980
円
メルカリ
(4.34)
新品
13,500 ~ 13,500円
(販売中商品の価格です)
中古
3,999 ~ 13,333円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/26-04/26 、27件 、手数料 10%
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
出品する
新品
SOLD
【新品】スマートフォン ASUS ZenFone Max M1 ZB555KL
13,500
円
中古
SOLD
◆ZB602KL◆31◆ZenFone Max Pro M1 ZB602KL
9,999
円
中古
SOLD
【中古品】ASUS ZenFone Max Pro(M1) ZB602KL BK
8,990
円
中古
SOLD
ZenFone Max Plus (M1)ゴールド本体32GB
6,700
円
中古
SOLD
Zenfone Max Pro M1 バッテリー:5000mAh
6,100
円
ムスビー
(3.95)
中古
6,930 ~ 9,030円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/26-04/26 、5件 、手数料 9%
ムスビーへの商品の出品手順は、右上の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。売り手と買い手が安心できる取引の仕組みを採用。専門スタッフのサポートや身分証明書での本人確認等があり、10年以上、40万件以上の取引実績があるので信頼できます。
出品する
中古
SOLD
安心保証 超美品 ZenFone Max (M1) ブラック 本体 白ロム
8,800
円
イオシス買取
(4.75)
新品
~ 8,000円
中古
~ 6,000円
取得日時:04/27
IOSYSは秋葉原で最大手の中古スマートフォン、タブレットの販売・買取サービスです。スマートフォン専業なので価格も高値です。データの削除や検品等もしっかりしているので安心して取引を行う事ができます!
無料買取申請
ZenFone Max (M1) ZB555KL 国内版
4,000円
詳細へ
ZenFone Max (M1) ZB555KL 国内版
4,000円
詳細へ
ZenFone Max (M1) ZB555KL 国内版
3,000円
詳細へ
Yahoo!フリマ
(4.73)
中古
6,000 ~ 6,000円
集計期間:03/25-04/25 、1件 、手数料 10%
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
出品する
中古
SOLD
SIMフリー ZenFone Max Pro (M1) 32GB ディープシーブラック
6,000
円
駿河屋
(4.0)
中古
~ 6,000円
取得日時:04/25
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
携帯電話 スマートフォン ASUS Zenfone MAX Pro M1 ZB602KL 64GB (SIMフリー/メテオシルバー) 719009639
6,000円
詳細へ
携帯電話 グローバル版 Zenfone Max Pro M1 ZB602KL 64GB (SIMフリー/ブラック) [X00TDB-4A060WW] X00TDB-4A060WW 4718017041508 719011711
5,500円
詳細へ
携帯電話 スマートフォン ASUS Zenfone MAX Pro M1 32GB (SIMフリー/メテオシルバー) [ZB602KL-SL32S3] ZB602KL-SL32S3 4718017126274 719009097
4,000円
詳細へ
ラクウル
(4.1)
中古
~ 2,000円
取得日時:04/27
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
ASUS(エイスース) Zenfone Max Pro M1 スペースブルー「ZB602KL-BL32S3」Snapdragon 636 6型 メモリ/ストレージ:3GB/32GB nanoSIM x2 DSDV対応 ドコモ/au/YmobileSIM対応 SIMフリースマートフォン トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
2,000円
詳細へ
ASUS(エイスース) Zenfone Max Pro M1 ディープシーブラック「ZB602KL-BK32S3」Snapdragon 636 6型 メモリ/ストレージ:3GB/32GB nanoSIM x2 DSDV対応 ドコモ/au/YmobileSIM対応 SIMフリースマートフォン トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
2,000円
詳細へ
ASUS(エイスース) Zenfone Max Pro M1 メテオシルバー「ZB602KL-SL32S3」Snapdragon 636 6型 メモリ/ストレージ:3GB/32GB nanoSIM x2 DSDV対応 ドコモ/au/YmobileSIM対応 SIMフリースマートフォン ZenFone メテオシルバー トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
2,000円
詳細へ
(更新日: 2024/4/27 15:11)
ZenFone Max (M1) おすすめの販売中商品
中古
¥4,500
ZenFone Max (M1) ブラック 32 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,222
【値下げ】ZenFone Max (M1) ブラック 32 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,400
ZB570TL-SL32S4 [ZenFone Max Plus (M1) アズールシルバー]
アマゾン
中古
送料込み
¥5,800
ZB555KL-RD32S ZenFone Max M1(ルビーレッド) 3GB/32GB SIMフ
アマゾン
中古
¥5,800
ASUS ZenFone Max (M1)
メルカリ
中古
¥6,000
エイスース(ASUS)のZenFone Max M1 ZB555KL 大幅値下げ(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,500
ASUS Zenfone Max Plus M1 32gb シムフリー
メルカリ
中古
¥6,600
【中古】 美品 ZenFone Max (M1) レッド スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
エコスタ!
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
スマートフォン/ZenFoneの人気アイテム
150位
Zenfone 10
〜158,617円
185位
ZenFone 8
〜175,403円
193位
Zenfone 9
〜113,423円
231位
ZenFone 4
〜39,800円
244位
ZenFone 6
〜34,000円
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
〜85,000円
21位
Galaxy S23
〜185,733円
23位
Google Pixel 7a
〜75,000円
24位
Galaxy S23 Ultra
〜335,518円
27位
AQUOS sense2
〜19,350円
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
〜99,800円
2位
iPhone XS
〜46,000円
3位
iPhone 13 Pro
〜189,999円
4位
iPhone 12
〜92,494円
5位
iPhone 13
〜112,980円
商品紹介
ZenFone Max (M1) 買取・フリマ取引価格
新品
~ 29,699円
最低金額 8,000円
中古
~ 13,333円
最低金額 2,000円
ZenFone Max (M1)の買取価格やフリマ取引価格一覧
楽天ラクマ
(3.69)
新品
18,000 ~ 29,699円
(販売中商品の価格です)
中古
6,000 ~ 8,700円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/26-04/26 、11件 、手数料 3%
出品する
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
中古
SOLD
エイスース(ASUS)の■ZB602KL■㉟■ZenFone Max Pro M1 ZB602KL(スマートフォン本体)
9,980
円
メルカリ
(4.34)
新品
13,500 ~ 13,500円
(販売中商品の価格です)
中古
3,999 ~ 13,333円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/26-04/26 、27件 、手数料 10%
出品する
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
新品
SOLD
【新品】スマートフォン ASUS ZenFone Max M1 ZB555KL
13,500
円
中古
SOLD
◆ZB602KL◆31◆ZenFone Max Pro M1 ZB602KL
9,999
円
ムスビー
(3.95)
中古
6,930 ~ 9,030円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/26-04/26 、5件 、手数料 9%
出品する
ムスビーへの商品の出品手順は、右上の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。売り手と買い手が安心できる取引の仕組みを採用。専門スタッフのサポートや身分証明書での本人確認等があり、10年以上、40万件以上の取引実績があるので信頼できます。
中古
SOLD
安心保証 超美品 ZenFone Max (M1) ブラック 本体 白ロム
8,800
円
イオシス買取
(4.75)
新品
~ 8,000円
中古
~ 6,000円
取得日時:04/27
無料買取申請
IOSYSは秋葉原で最大手の中古スマートフォン、タブレットの販売・買取サービスです。スマートフォン専業なので価格も高値です。データの削除や検品等もしっかりしているので安心して取引を行う事ができます!
ZenFone Max (M1) ZB555KL 国内版
4,000円
詳細へ
ZenFone Max (M1) ZB555KL 国内版
4,000円
詳細へ
ZenFone Max (M1) ZB555KL 国内版
3,000円
詳細へ
Yahoo!フリマ
(4.73)
中古
6,000 ~ 6,000円
集計期間:03/25-04/25 、1件 、手数料 10%
出品する
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
中古
SOLD
SIMフリー ZenFone Max Pro (M1) 32GB ディープシーブラック
6,000
円
駿河屋
(4.0)
中古
~ 6,000円
取得日時:04/25
無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
携帯電話 スマートフォン ASUS Zenfone MAX Pro M1 ZB602KL 64GB (SIMフリー/メテオシルバー) 719009639
6,000円
詳細へ
携帯電話 グローバル版 Zenfone Max Pro M1 ZB602KL 64GB (SIMフリー/ブラック) [X00TDB-4A060WW] X00TDB-4A060WW 4718017041508 719011711
5,500円
詳細へ
携帯電話 スマートフォン ASUS Zenfone MAX Pro M1 32GB (SIMフリー/メテオシルバー) [ZB602KL-SL32S3] ZB602KL-SL32S3 4718017126274 719009097
4,000円
詳細へ
ラクウル
(4.1)
中古
~ 2,000円
取得日時:04/27
無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
ASUS(エイスース) Zenfone Max Pro M1 スペースブルー「ZB602KL-BL32S3」Snapdragon 636 6型 メモリ/ストレージ:3GB/32GB nanoSIM x2 DSDV対応 ドコモ/au/YmobileSIM対応 SIMフリースマートフォン トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
2,000円
詳細へ
ASUS(エイスース) Zenfone Max Pro M1 ディープシーブラック「ZB602KL-BK32S3」Snapdragon 636 6型 メモリ/ストレージ:3GB/32GB nanoSIM x2 DSDV対応 ドコモ/au/YmobileSIM対応 SIMフリースマートフォン トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
2,000円
詳細へ
ASUS(エイスース) Zenfone Max Pro M1 メテオシルバー「ZB602KL-SL32S3」Snapdragon 636 6型 メモリ/ストレージ:3GB/32GB nanoSIM x2 DSDV対応 ドコモ/au/YmobileSIM対応 SIMフリースマートフォン ZenFone メテオシルバー トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
2,000円
詳細へ
(更新日: 2024/4/27 15:11)
商品紹介
概要
2018年9月発売の5.5インチスマートフォン。長時間駆動バッテリーを搭載しながらコンパクトボディーに大画面ディスプレイを搭載したパワフルなSIMフリースマートフォンです。5インチサイズの本体に搭載した5.5インチのワイドディスプレイ、大容量4,000mAhの超・ロングライフバッテリー、1,300万画素のメインカメラ、120°ワイド広角カメラでアクティブな毎日をサポートします。
評判
(4.1)
★
3.7
/
★
4.0
/
★
5.0
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 303位
/
価格コム 448位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2018年09月21日
CPU
Snapdragon 430 MSM8937
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 8.0
解像度
1440x720
画面サイズ
5.5インチ
重量
150g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
4000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
ZenFone Max (M1)、ZenFone Max M1、ZB555KL-GD32S3
もっと見る
ASIN
B079TJYKKY、B07HGY63DY、B07HH2QTCD
もっと見る
JANコード
0889349937259
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ZenFone Max (M1) おすすめの販売中商品
中古
¥4,500
ZenFone Max (M1) ブラック 32 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,222
【値下げ】ZenFone Max (M1) ブラック 32 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,400
ZB570TL-SL32S4 [ZenFone Max Plus (M1) アズールシルバー]
アマゾン
中古
送料込み
¥5,800
ZB555KL-RD32S ZenFone Max M1(ルビーレッド) 3GB/32GB SIMフ
アマゾン
中古
¥5,800
ASUS ZenFone Max (M1)
メルカリ
中古
¥6,000
エイスース(ASUS)のZenFone Max M1 ZB555KL 大幅値下げ(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,500
ASUS Zenfone Max Plus M1 32gb シムフリー
メルカリ
中古
¥6,600
【中古】 美品 ZenFone Max (M1) レッド スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
エコスタ!
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
スマートフォン/ZenFoneの人気アイテム
150位
Zenfone 10
〜158,617円
185位
ZenFone 8
〜175,403円
193位
Zenfone 9
〜113,423円
231位
ZenFone 4
〜39,800円
244位
ZenFone 6
〜34,000円
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
〜85,000円
21位
Galaxy S23
〜185,733円
23位
Google Pixel 7a
〜75,000円
24位
Galaxy S23 Ultra
〜335,518円
27位
AQUOS sense2
〜19,350円
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
〜99,800円
2位
iPhone XS
〜46,000円
3位
iPhone 13 Pro
〜189,999円
4位
iPhone 12
〜92,494円
5位
iPhone 13
〜112,980円