RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
逆転オセロニア
写真
買いたい
売買相場
逆転オセロニア 写真 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/4/27 14:55
逆転オセロニアのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
900
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
写真
新着順
安値順
【破格】✨15000勝超✨ステ全振り神・混合・竜フェリヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
写真
竜フェリ
混合
守護者
白の塔
フェリヤ
★課金額200万超★ お値段交渉可能です。神・竜・混合フェリヤ所持(ステ全振り) 神・魔・竜守護者所持 白の塔の最適デッキ作成済み。必須級&貴重駒の写真を追加しました。また、星のかけらに / プレイヤーランク:343ランク S/S+キャラクターの数:9999体 星のかけらの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
写真
混合
暗黒
神殴り 竜速攻 魔殴り 魔吸血 暗黒竜 混合 一通り揃ってます。写真で確認ください。/ プレイヤーランク:94ランク S/S+キャラクターの数:160体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント Sプラス多数 かけら1,340個 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
写真
写真ご確認宜しくお願い致します。Sプラス 約65 S 約200 合計約265 たまにログインのみ。/ プレイヤーランク:79ランク S/S+キャラクターの数:265体 星のかけらの数:1340個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
写真
写真の通りです。/ プレイヤーランク:116ランク S/S+キャラクターの数:100体 星のかけらの数:100個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
重課金 環境デッキなんでも作れます オセロニアアカウント 引退 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥78,000
ゲームトレード
写真
超駒
強駒
ランク303 大体のS超駒、強駒二体以上は揃ってます 課金は70万ほどしてます。環境駒はA〜S、 季節S.A 駒コラボS.A駒も充実して揃っていると思います。なんでも質問してください。写真付きであ / プレイヤーランク:303ランク S/S+キャラクターの数:1000体 星のかけらの数:0個
詳細へ
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
写真
写真の通りです。/ プレイヤーランク:110ランク S/S+キャラクターの数:100体 星のかけらの数:200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神・魔・竜フェリヤ所持!! 星のかけら130個以上!! | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
写真
竜フェリ
フェリヤ
バトルコイン
写真の通り神魔竜フェリヤ所持しています 逆転コイン150万以上 バトルコイン100枚以上 ダイヤモンドカーバンクル4体 プラチナカーバンクル30体 スキルフェアリー大量にあります 取り置き等は不可、早 / プレイヤーランク:295ランク S/S+キャラクターの数:351体 星のかけらの数:134個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
写真
写真の通りです。/ プレイヤーランク:116ランク S/S+キャラクターの数:100体 星のかけらの数:100個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
お急ぎ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
写真
自分が以前から使用していたアカウントになります。魔デッキが特に好きだったため、魔の駒多めになっていますが、駒バンクにかなり送っているためある程度のデッキは組めるかと思います 上記写真以外のデッキです / プレイヤーランク:207ランク S/S+キャラクターの数:500体 星のかけらの数:2個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退】星のかけら100個以上、魔フェリ、全守護者所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
写真
守護者
購入された方がキャンセルされたので再出品致します。写真の通りです。質問等ありましたらコメントまで。/ プレイヤーランク:297ランク S/S+キャラクターの数:1000体 星のかけらの数:130個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤモンド到達可能!古参アカウント! | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
写真
メイ
新駒の【スゥ】【フェルグ】【ナルアダルア】追加しました。メインで使っているデッキを載せました。後ろ3枚は現在使える駒をまとめて写真撮りました。💎ダイヤモンド到達可能!古参アカウント💎 ガチャ / プレイヤーランク:374ランク S/S+キャラクターの数:1000体 星のかけらの数:15個
詳細へ
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
写真
写真の通りです。/ プレイヤーランク:110ランク S/S+キャラクターの数:100体 星のかけらの数:200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🏳️🌈引退垢🏳️🌈 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,000
ゲームトレード
写真
ダイヤモンドマスター
超駒
引退します。写真以外にも人権駒多数、星のかけらは増えていきます。超駒40体、人権A駒大体、コラボキャラ多数、理論値で組めるデッキ多数、ダイヤモンドマスター11回達成、スキルフェアリー余るほど 質問あ / プレイヤーランク:255ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:200個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
写真
写真の通りです。/ プレイヤーランク:110ランク S/S+キャラクターの数:100体 星のかけらの数:80個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
写真
ログインだけしかししないので販売します。連携は全て外せます。この垢は無課金となります。写真では収まりきらないものがほとんどですので、何か見たいものがあればコメントよろしくお願いします。※外部誘導 / プレイヤーランク:102ランク S/S+キャラクターの数:237体 星のかけらの数:24個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
写真
写真の通りです。/ プレイヤーランク:117ランク S/S+キャラクターの数:100体 星のかけらの数:60個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥【2019〜】コラボキャラ多数❗️ かけら270個❗️ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
写真
バトルコイン
※ログインしかしていないため出品しました 課金額】20万円 石かけら160個 【逆転コイン】785704 【バトルコイン】242 ・A駒の写真は入りませんでした。・鬼滅キャラ 宇髄天元、煉獄、猪之助、 / プレイヤーランク:138ランク S/S+キャラクターの数:100体 星のかけらの数:250個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 アマテル・コンバートなど | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
写真
S駒
コンバート、アマテル、メルヴェデッキつかえます! 最高クラス・ダイヤマスター 他キャラ・ベルゼブブ・神甘露寺蜜璃・ベネディクトなどなど他キャラ多数 追加S駒写真参照 購入の際はご自身でX旧Twitter / プレイヤーランク:137ランク S/S+キャラクターの数:99体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ〇🌸引退🌸フェイルノート×2 トゥールラ 村正 時勝 メイ S+38体 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
写真
トゥールラ
マモン
村正
フェイルノート
メイ
子育て等の為やる時間が無くなった為出品致します🙇♀ ランク99 ログイン日数26日 公式戦51勝 フェイルノート×2 トゥールラ 時勝 村正 マモン等写真をご覧ください◎ / プレイヤーランク:99ランク S/S+キャラクターの数:48体 星のかけらの数:4個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クラスマ最高909位 コラボ多数 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,999
ゲームトレード
写真
守護者
各属性の守護者あり ファリアは進化前なら多数所持 写真は一部です 2021.2022年にやり込んでいました / プレイヤーランク:285ランク S/S+キャラクターの数:1242体 星のかけらの数:70個
詳細へ
オセロニア引退垢(枚数の都合上写真はS+のみ)
¥12,000
マツブシマーケット
写真
S/S+駒の数:450体星のかけらの数:10個プレイヤーランク:230
詳細へ
更新日: 2024/4/27 14:55
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
強駒
ダイヤモンドマスター
フェイルノート
超駒
フェリヤ
守護者
トゥールラ
ダイマス
S駒
暗黒
バトルコイン
混合
写真
シズ
S+
ヴィーナス
Sキャラ
コラボ駒
シアン
ヒュプノス
白の塔
アポロン
マモン
魔フェリア
ヨシノ
村正
ミューズ
メイ
アズ
神単
竜フェリ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
4,958
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,500~
件数
15
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
逆転オセロニア 写真 の紹介
逆転オセロニア 概要
負けてる時ほど 面白い!ドラマチック逆転バトル『逆転オセロニア』!友達と!全国のライバル達と!白熱のリアルタイムオンラインバトルが楽しめる!ひっくり返すだけで超簡単 快感オセロバトル!オセロのルールで簡単プレイ。キャラクターの駒を置いて、挟んでひっくり返してダメージを与えよう!相手のHPを0にすれば勝利!手に汗握る攻防で「大逆転」を狙え。
写真 概要
「写真」の検索結果です。
良いポイント
原理はオセロと同じなのですぐに馴染められる。初心者でも始めやすい。
課金石が毎日かなり集められるので無課金に優しい。
課金=強い、という方程式は当てはまりにくい。無課金でも課金者と十分渡り合える。
良くないポイント
対人戦に特化したゲーム。強くならなければあまり楽しさが分からない可能性がある。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーションRPG、美しい、友情、ロールプレイング、ボード、ドラマチック逆転バトル、ロールプレイングパズル ロールプレイングカジュアル
運営開始日
2016年2月16日
更新日
2024年04月27日 14時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
28位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
35位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
強駒
ダイヤモンドマスター
フェイルノート
超駒
フェリヤ
守護者
トゥールラ
ダイマス
S駒
暗黒
バトルコイン
混合
写真
シズ
S+
ヴィーナス
Sキャラ
コラボ駒
シアン
ヒュプノス
白の塔
アポロン
マモン
魔フェリア
ヨシノ
村正
ミューズ
メイ
アズ
神単
竜フェリ
表示サイト
ゲームトレード
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
値下げ〇🌸引退🌸フェイルノート×2 トゥールラ 村正 時勝 メイ S+38体 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
トゥールラ
マモン
ゲームトレード
¥900
引退垢 アマテル・コンバートなど | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
S駒
ゲームトレード
¥2,500
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
ゲームトレード
¥5,000
引退アカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
混合
暗黒
ゲームトレード
¥5,000
引退アカウント Sプラス多数 かけら1,340個 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
ゲームトレード
¥5,500
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
ゲームトレード
¥5,500
🔥【2019〜】コラボキャラ多数❗️ かけら270個❗️ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
バトルコイン
ゲームトレード
¥6,000
【引退】星のかけら100個以上、魔フェリ、全守護者所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
守護者
ゲームトレード
¥8,000
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
ゲームトレード
¥8,000
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
ゲームトレード
¥8,500
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
ゲームトレード
¥8,500
ダイヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
写真
ゲームトレード
¥10,000
もっと見る