RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
逆転オセロニア
守護者
買いたい
売買相場
逆転オセロニア 守護者 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
22
件
更新
2024/4/27 18:55
逆転オセロニアのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
5,000
〜
件数
22
件
絞り込み
絞込みクリア
守護者
新着順
安値順
【破格】✨15000勝超✨ステ全振り神・混合・竜フェリヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
守護者
竜フェリ
混合
写真
白の塔
フェリヤ
★課金額200万超★ お値段交渉可能です。神・竜・混合フェリヤ所持(ステ全振り) 神・魔・竜守護者所持 白の塔の最適デッキ作成済み。必須級&貴重駒の写真を追加しました。また、星のかけらに / プレイヤーランク:343ランク S/S+キャラクターの数:9999体 星のかけらの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
買う前に必ずコメントお願いいたします | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥58,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
手放すのがとても惜しいのですが早急に 資金が必要になった為、買ってくれる方に アカウントをお譲り致します。とても強いアカウントとなってます!!! フェリヤ2体(闘化済)守護者2体(闘化済) それ以外 / プレイヤーランク:465ランク S/S+キャラクターの数:2000体 星のかけらの数:3000個
詳細へ
魔フェリア 魔竜守護者あり 戦限定キャラ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
守護者
バトルコイン
魔フェリア
デッキは画像をご確認ください。・闘化グエリアス3体 ・ダイヤモンドカーバンクル13体 ・バトルコイン170枚 質問も気軽にどうぞ。/ プレイヤーランク:310ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:30個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐︎フェリヤ3種 守護者★ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
守護者
混合
ダイマス
白の塔
フェリヤ
ダイヤモンドマスター
●フェリヤ3種(神、竜、混合) ・守護者も揃い始めている為魔フェリヤ作成までもそこまで時間はかかりません。●ランク300超 ●ダイマス常連(ダイヤモンドマスター23) ●白の塔45階到達 ●星のかけら / プレイヤーランク:300ランク S/S+キャラクターの数:500体 星のかけらの数:250個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
界隈最高峰 課金額500万↑駒9割所持 フェリヤ守護者全種 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
守護者
強駒
超駒
フェリヤ
こちらの垢は駒6900種類あるうちの6400種類所持している界隈最高峰の垢となっております。どこのサイトを見てもこのレベルの垢はありません。全てのデッキ組めます。【詳細】 ・超駒・強駒ほぼコンプ / プレイヤーランク:450ランク S/S+キャラクターの数:9999体 星のかけらの数:200個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【特価22日まで】強垢 環境デッキ ダイマス常連 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
守護者
ダイマス
白の塔
超駒
まとまったお金が必要になりましたので出品いたします。無言・即購入可です! 駒箱1700over!! 守護者三種入り! ダイマス常連垢! 白の塔全制覇可能! 大抵の超駒はいます 主要なキャラには+ふって / プレイヤーランク:281ランク S/S+キャラクターの数:400体 星のかけらの数:3個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安引退品❗️魔フェリ所持✨神ファリ制作可能‼️ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
魔フェリヤ所持! 神・魔・竜守護者所持! フェリヤを所持しているアカウントの中でも圧倒的に最安値ですので、早い者勝ちでお願いします。すぐ神フェリヤを作成することができます。ランク279! ロ / プレイヤーランク:279ランク S/S+キャラクターの数:300体 星のかけらの数:19個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェリヤ、守護者コンプ 廃課金引退アカウント 逆転オセロニア
¥40,000
ゲームクラブ
守護者
シズ
S+
S駒
フェリヤ
トゥールラ
フェリヤ全種類所持、守護者全種類所持のランカーアカウントです。 15000勝↑しているため、万勝蘭陵王所持。 カップ戦もスパスタ経験が複数回あり、チャンピオンシップもランカー経験があります。 時間をかければ、シズマ、カップ戦、チャンピオンシップ等で100位以内に入ることも十分に可能なアカウントです。 トゥールラやヴィブサニア等進化、闘化共に破格の性能を持った駒は進闘両方所持しております。 季節限定駒やコラボ等の所持率も高く、ほぼ全てのデッキでテンプレを組むことができます。 総駒数➜5300以上(内S+、S駒1500… 種別: フリマ販売 ユーザー: mercali ID: 5667374
詳細へ
【最安値】フェリヤ全種類所持 猛者引退垢 破格 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,999
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
バトルコイン
フェリヤ全種類所持! 魔・竜守護者所持! ランク331 ログイン日数 1795日 公式戦歴 10817勝 バトルコイン200枚越え 質問・値下げ交渉受け付けます! 引き継ぎの際にXアカウントをご用意お願 / プレイヤーランク:331ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:70個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェリヤ・守護者コンプ 最高500位前後垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,888
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
欲しい垢が出来たので急遽出品いたします 欲しい垢が売れ次第出品取り下げます 10000勝⤴ 基本的に環境パ組めます / プレイヤーランク:333ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オセロニア古参垢🔥 🌈廃課金 フェリヤ全種、守護者全種 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
【やり込み度】 ★ランク400超 ★勝ち数30000超 ★ログイン日数2600日超 ★キャラ駒枠2700超 ★★逆転コイン100万以上 【最大の注目ポイント】 ⑴《必須キャラいます》 / プレイヤーランク:445ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:11個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退】星のかけら100個以上、魔フェリ、全守護者所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
守護者
写真
購入された方がキャンセルされたので再出品致します。写真の通りです。質問等ありましたらコメントまで。/ プレイヤーランク:297ランク S/S+キャラクターの数:1000体 星のかけらの数:130個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退】星のかけら100個以上、魔フェリ、全守護者所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
守護者
質問等ありましたらコメントまでお願い致します。/ プレイヤーランク:297ランク S/S+キャラクターの数:1000体 星のかけらの数:128個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
チーズタッカルビ様 専用 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
バトルコイン
フェリヤ全種類所持! 魔・竜守護者所持! ランク331 ログイン日数 1795日 公式戦歴 10817勝 バトルコイン200枚越え 質問・値下げ交渉受け付けます! 引き継ぎの際にXアカウントをご用 / プレイヤーランク:331ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:100個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント 守護者、フェリヤ共に4種 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
フェリヤ4種 守護者4種 タグ、レジェンド、スーパースター20↑、月間1000、ダイヤモンドM50↑ 入手駒3000種以上、バンクにも1500以上あります。現在入手できない限定駒も数種あります。バトル / プレイヤーランク:350ランク S/S+キャラクターの数:1000体 星のかけらの数:40個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金額500万↑駒9割所持 フェリヤ守護者全種 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
守護者
超駒
強駒
コラボ駒
フェリヤ
こちらの垢は駒6800種類あるうちの6300種類所持している界隈最高峰の垢となっております。どこのサイトを見てもこのレベルの垢はありません。【詳細】 ・超駒・強駒ほぼコンプ ・コラボ駒9割コンプ ・ / プレイヤーランク:450ランク S/S+キャラクターの数:9999体 星のかけらの数:400個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェリヤ・守護者コンプ 最高500位前後垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
守護者
混合
フェリヤ
欲しい垢が出来たので急遽出品いたします 欲しい垢が売れ次第出品取り下げます 10000勝⤴ 基本的に環境パ組めます 来月で混合守護も作成できますので、守護者もフルコンプ垢になります / プレイヤーランク:400ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:27個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神殴り 神単デッキ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
守護者
マモン
神単
神単強いです。新核の守護者も作れます。キンマモン / プレイヤーランク:186ランク S/S+キャラクターの数:180体 星のかけらの数:27個
詳細へ
フェリヤ守護者全種、レジェンド2回、チャンピオンシップ上位、強デッキ組めるデータお譲りします | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥79,000
ゲームトレード
守護者
シズ
フェリヤ
6年ほど楽しんできましたが生活の環境が変わったためお譲りさせてください。フェリヤ守護者全種所持、レジェンド複数回、チャンピオンシップ上位、シズマも100位以内があります。シズマ勝率は80%超えも多く / プレイヤーランク:338ランク S/S+キャラクターの数:1000体 星のかけらの数:200個
詳細へ
クラスマ最高909位 コラボ多数 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,999
ゲームトレード
守護者
写真
各属性の守護者あり ファリアは進化前なら多数所持 写真は一部です 2021.2022年にやり込んでいました / プレイヤーランク:285ランク S/S+キャラクターの数:1242体 星のかけらの数:70個
詳細へ
逆転オセロニア 引退アカウント 逆転オセロニア
¥43,000
ゲームクラブ
守護者
竜フェリ
バトルコイン
逆転オセロニアの引退アカウントです。 商品内容 ・ログイン日数1031日(出品当時) ・星のかけら50個 ・全種の守護者入手済み ・城の塔全階制覇済み ・ランク327 ・バトルコイン113枚 ・竜フェリ入手済み ・全キャラ2225体 他にもご質問などありましたらお気軽に質問ください^_^ また、S¥S+の保有数ですが、重複を無視しているため、掲載している数よりも多いです。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんぐつ ID: 5678462
詳細へ
フェリヤ3種 守護者 モバイルゲーム逆転オセロニア
¥83,200
RMT.club
守護者
ダイマス
混合
フェリヤ
ダイヤモンドマスター
●フェリヤ3種(神、竜、混合) ・守護者も揃い始めている為魔フェリヤ作成までもそこまで時間はかかりません。●ランク300超 ●ダイマス常連(ダイヤモンドマスター23) ●白の... / フェリヤダイマス / dragon08110614
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:55
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
強駒
ダイヤモンドマスター
フェイルノート
超駒
フェリヤ
守護者
トゥールラ
ダイマス
S駒
暗黒
バトルコイン
混合
写真
シズ
S+
ヴィーナス
Sキャラ
コラボ駒
シアン
ヒュプノス
白の塔
アポロン
マモン
魔フェリア
ヨシノ
村正
ミューズ
メイ
アズ
神単
竜フェリ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
4,958
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,500~
件数
20
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
5,700~
件数
13
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
逆転オセロニア 守護者 の紹介
逆転オセロニア 概要
負けてる時ほど 面白い!ドラマチック逆転バトル『逆転オセロニア』!友達と!全国のライバル達と!白熱のリアルタイムオンラインバトルが楽しめる!ひっくり返すだけで超簡単 快感オセロバトル!オセロのルールで簡単プレイ。キャラクターの駒を置いて、挟んでひっくり返してダメージを与えよう!相手のHPを0にすれば勝利!手に汗握る攻防で「大逆転」を狙え。
守護者 概要
「守護者」の検索結果です。
良いポイント
原理はオセロと同じなのですぐに馴染められる。初心者でも始めやすい。
課金石が毎日かなり集められるので無課金に優しい。
課金=強い、という方程式は当てはまりにくい。無課金でも課金者と十分渡り合える。
良くないポイント
対人戦に特化したゲーム。強くならなければあまり楽しさが分からない可能性がある。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーションRPG、美しい、友情、ロールプレイング、ボード、ドラマチック逆転バトル、ロールプレイングパズル ロールプレイングカジュアル
運営開始日
2016年2月16日
対応機種
iOS、Android
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
34位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
強駒
ダイヤモンドマスター
フェイルノート
超駒
フェリヤ
守護者
トゥールラ
ダイマス
S駒
暗黒
バトルコイン
混合
写真
シズ
S+
ヴィーナス
Sキャラ
コラボ駒
シアン
ヒュプノス
白の塔
アポロン
マモン
魔フェリア
ヨシノ
村正
ミューズ
メイ
アズ
神単
竜フェリ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
神殴り 神単デッキ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
マモン
神単
ゲームトレード
¥5,000
【引退】星のかけら100個以上、魔フェリ、全守護者所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
写真
ゲームトレード
¥8,000
【引退】星のかけら100個以上、魔フェリ、全守護者所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
ゲームトレード
¥9,000
クラスマ最高909位 コラボ多数 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
写真
ゲームトレード
¥13,999
【特価22日まで】強垢 環境デッキ ダイマス常連 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
ダイマス
白の塔
ゲームトレード
¥18,000
格安引退品❗️魔フェリ所持✨神ファリ制作可能‼️ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
ゲームトレード
¥18,000
魔フェリア 魔竜守護者あり 戦限定キャラ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
バトルコイン
魔フェリア
ゲームトレード
¥25,000
【最安値】フェリヤ全種類所持 猛者引退垢 破格 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
バトルコイン
ゲームトレード
¥29,999
引退アカウント 守護者、フェリヤ共に4種 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
ゲームトレード
¥33,000
チーズタッカルビ様 専用 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
バトルコイン
ゲームトレード
¥35,000
フェリヤ・守護者コンプ 最高500位前後垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
ゲームトレード
¥38,888
フェリヤ・守護者コンプ 最高500位前後垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
混合
フェリヤ
ゲームトレード
¥40,000
もっと見る