新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Android One
Android One S3
ホワイト
訳あり
買いたい
売買相場
Android One S3 ホワイト 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/6/7 17:34
Android One S3 ホワイト 訳あり最安値
200位
4.2
シャープ
新品最安値
¥
10,980
中古最安値
¥
5,000
訳有最安値
¥
5,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
楽天市場
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
\6月限定エントリーでP10倍/【中古】 SHARP android One S3 ホワイト 32GB 本体のみ SIMロック解除済 シャープ アンドロイド ワン S3 S3-SH 防水 防塵 1,310万画素 2,700mAh IGZO 耐衝撃
ホワイト
32GB
コモノット
訳あり
¥
5,980
(59P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2026/6/7 17:34
Android One S3 オススメお買い得商品
中古
¥3,300
スマートフォン S3-SH SHARP/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥3,300
スマートフォン S3-SH SHARP/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥3,500
SHARP Android One S3 ターコイズ SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥3,500
android one s3
メルカリ
中古
¥3,980
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S3 ターコイズ SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥3,980
【SIMフリー・4Gスマホ】Y!mobile S3-SH Android One S3
メルカリ
中古
¥4,200
Android One s3-sh os:10 32GB 初期化済13-8740
メルカリ
中古
¥4,200
【中古】 美品 SoftBank Android One S3 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
送料込み
¥4,200
美品 SoftBank Android One S3 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥4,200
アンドロイドワン(Android One)のSoftBank Android One S3 ブラック M111(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥4,308
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ネイ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥4,308
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ホワ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥4,308
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ピン… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥4,308
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] Y!mobile ネイ… Y!mobile 状態B 32GB
ゲオモバイル
中古
¥4,399
美品 Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体951
メルカリ
中古
¥4,399
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー 353
メルカリ
中古
¥4,399
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン 398
メルカリ
中古
¥4,399
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体 57
メルカリ
中古
¥4,399
Android One S3-SH アンドロイド10 シムフリー 本体148
メルカリ
中古
¥4,450
@【中古品】Android One S3 Softbank GB S3-SH ブラック 1345
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
カラー
全て
ブラック
ホワイト
ピンク
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
4,700~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
10,980~
中古
¥
5,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,230~
Android One S3 ホワイト の紹介
Android One S3 概要
2018年1月発売。約5.0インチフルHD IGZO液晶ディスプレイを搭載。高精細で自然な色合いの美しい描画と低消費電力化を実現しました。お風呂でも使える防水、防塵、耐衝撃に対応。「IGZOディスプレイ」の特長を生かした独自チューニングにより、画面や指が水に濡れていてもスムーズに操作できるので、日常の様々なシーンで安心して使うことができます。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
評判
(3.6)
★
4.2
/
★
4.0
/
★
3.3
/
★
3.0
人気ランキング
プライスランク 444位
/
価格コム 532位
公式
公式ページ
メーカー
シャープ
発売日
2018年01月26日
CPU
Snapdragon 430 MSM8937
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 8.0
解像度
1920x1080
画面サイズ
5インチ
重量
143g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
1万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、アンドロイドスマホ用ケース
型名
Android One S3 ホワイト、S3-SH
もっと見る
JANコード
4549046061003
もっと見る
更新日
2026年06月07日 17時06分
Android One S3 価格推移
新品 4,980円
中古 3,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
6位
AXON 7
販売情報なし
7位
Redmi Note 12 Pro+ 5G
32,980円〜
8位
Moto X4
7,000円〜
スマートフォン/Android Oneの人気アイテム
29位
Android One X2
販売情報なし
61位
Android One S10
1,602円〜
78位
Android One S9
8,999円〜
93位
Android One S7
4,800円〜
124位
Android One S2
3,114円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
TORQUE G07
130,000円〜
2位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
3位
Google Pixel 10a
63,980円〜
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
楽天市場
メルカリ
楽天ラクマ