新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
LAVIE N14
買いたい
売買相場
売りたい
LAVIE N14 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
153
件
更新
2024/5/5 18:17
LAVIE N14 最安値
100位
4.0
NEC
新品最安値
¥
54,800
中古最安値
¥
39,980
訳有最安値
¥
35,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順153件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
LAVIE N14 PC-N1435BAW パールホワイト 〔NEC Refreshed PC〕 〔Windows 10〕 ≪メーカー保証あり≫ [AMD Ryzen 3 3250U (2.6GHz)/8GB/SSD256GB/14インチワイド]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,980
送料込み
〔中古品〕 LAVIE N14 PC-N1435BAW パールホワイト 〔NEC Refreshed PC〕 [AMD Ryzen 3 3250U (2.6GHz)/8GB/SSD256GB/14インチワイド]〔中古品〕 LAVIE N14 PC-N1435BAW パールホワイト 〔NEC Refreshed PC〕 [AMD Ryzen 3 3250U (2.6GHz)/8GB/SSD256GB/14インチワイド]
ソフマップ
中古
¥
39,980
(1,999P)
送料込み
【中古】NEC(エヌイーシー) LAVIE N14 PC-N1435BAW パールホワイト 〔NEC Refreshed PC〕 〔Windows 10〕 ≪メーカー保証あり≫ 【371-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,979
(419P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古)NEC LAVIE N14 PC-N1435BAW パールホワイト (NEC Refreshed PC) (Windows 10) ≪メーカー保証あり≫(371-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
41,979
(419P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕NEC(エヌイーシー) LAVIE N14 PC-N1435BAW パールホワイト 〔NEC Refreshed PC〕 〔Windows 10〕 ≪メーカー保証あり≫〔371-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,979
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
PC-N1415CAW(パールホワイト) LAVIE N14 14型 Athlon/4GB/256G
ダイコク屋999
中古
¥
44,260
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
展示品 NEC PC-N1415CAW(パールホワイト) LAVIE N14 14型 Athlon/4GB/256GB
ゴールドライオン
中古
¥
44,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
NEC LAVIE N14 N1415/CAW PC-N1415CAW [Microsoft Office搭載][展示品][在庫あり]
GNETアキバ
中古
¥
50,544
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【展示品】NEC LAVIE N14 N1415/CAW PC-N1415CAW [Microsoft Office搭載]
Gnetアキバ
中古
¥
51,012
(510P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
新品 LAVIE N14 N1415/CAW PC-N1415CAW
pchome
新品
¥
54,800
(548P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
NEC LAVIE N14 N1415/CAW PC-N1415CAW [Microsoft Office搭載][展示品][在庫あり]
G-Plus
中古
¥
55,224
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
NEC LAVIE N1435BAL ネイビー 【Office再インストール可】
メルカリ
中古
¥
65,000
NEC LAVIE N14 N1415/CAW PC-N1415CAW/14インチ/Athlon Silver 3050U/メモリ
PayPayフリマ
中古
¥
66,500
5%上限800円(週末限定)
(そこそこ美品)NEC Lavie N1475 11世代i7 16G SSD1T
メルカリ
中古
¥
68,000
【大人気機種・新型 第11世代CPU】◆値下げ良品◆NEC LAVIE N14 N1435/CAL/ 14型 ◆高性能 Core i3-1115G4 / 高速起動 SSD 256GB / メモリ 8GB ◆Windows 11 Pro / microsoft Office 2021付
宮本商事
新品
¥
68,500
(685P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
展示品 NEC(日本電気) ノートパソコン NEC LAVIE Direct N14 NEC LAVIE N14 N1435/CAW PC-N1435CAW Core i3/8GB/256GB/14 型/Win 11/MS Office 2021
販売大玻璃
中古
¥
69,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
KuaL LAVIE N14 PC-N1435CAW-E3 NEC
ハードオフ
中古
¥
71,500
新品 NEC(日本電気) ノートパソコン NEC LAVIE Direct N14 NEC LAVIE N14 Core i3/8GB/256GB/Intel UHD Graphics/14型/Win 11 Home 64bit/MS Office 2021
販売大玻璃
新品
¥
74,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
新品 NEC(日本電気) ノートパソコン NEC LAVIE Direct N14 NEC LAVIE N14 Core i3/8GB/256GB/Intel UHD Graphics/14型/Win 11 Home 64bit/MS Office 2021
販売大玻璃
新品
¥
74,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
〔中古〕LAVIE N14 N1475/BAL PC-N1475BAL ネイビーブルー(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥
78,283
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
新品 NEC(日本電気) ノートパソコン NEC LAVIE Direct N14 NEC LAVIE N14 Core i5/8GB/128GB/Intel UHD Graphics/14 型/Win 11 Pro 64bit/MS Office 2021
販売大玻璃
新品
¥
79,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
NEC LAVIE N14 N1415/CAW PC-N1415CAW 14型 / AMD Athlon Silver 3050U / SSD256GB /4GB /Windows 11 Home 64bit / MsOffice HB 2021 新品 送料無料
高上屋
新品
¥
83,780
(761P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
◇ほぼ未使用級◇2021秋冬モデル!【NEC LAVIE N14】Corei7-1165G7☆NVMeSSD512GB☆メモリ8GB☆カメラ☆Windows11Home
PayPayフリマ
中古
¥
84,800
5%上限800円(週末限定)
◇ほぼ未使用級◇2021秋冬モデル!【NEC LAVIE N14】Corei7-1165G7☆NVMeSSD512GB☆メモリ8GB☆カメラ☆Windows11Home
ヤフオク
中古
¥
84,800
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
展示品 NEC(日本電気) ノートパソコン NEC LAVIE Direct N14 NEC LAVIE N14 Core i3/16GB/256GB/Intel UHD Graphics/14 型/Win 11 Home 64bit/MS Office 2021
販売大玻璃
中古
¥
84,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【中古】NEC LAVIE N14 N1475/CAW PC-N1475CAW パールホワイト【大須2】保証期間1ヶ月【ランクA】
じゃんぱら
中古
¥
85,600
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【中古】NEC LAVIE N14 N1475/CAW PC-N1475CAW パールホワイト【大須2】保証期間1ヶ月【ランクA】
じゃんぱら
中古
¥
85,600
(856P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
NEC LAVIE N14 N1415/CAW PC-N1415CAW 14型 / AMD Athlon Silver 3050U / SSD256GB /4GB /Windows 11 Home 64bit / MsOffice HB 2021 新品 送料無料
高上屋
新品
¥
85,780
(857P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古品〕 LAVIE Direct N14 PC-GN245GLDS 〔NEC Refreshed PC〕 [Core i5 1135G7 (2.4GHz)/16GB/SSD256GB/14インチワイド]〔中古品〕 LAVIE Direct N14 PC-GN245GLDS 〔NEC Refreshed PC〕 [Core i5 1135G7 (2.4GHz)/16GB/SSD256GB/14インチワイド]
ソフマップ
中古
¥
86,980
(4,349P)
送料込み
LAVIE N14 N1415/CAW PC-N1415CAW
高上屋 | Kaago(カーゴ)
新品
¥
87,780
NEC PC-N1435GAW LAVIE N14 14型 Core i3/8GB/256GB/Office
アマゾン
中古
¥
87,800
送料込み
【中古】NEC◆ノートパソコン LAVIE N14 PC-N1475CAL/エヌイーシー/ネイビーブルー【パソコン】
2nd STREET
中古
¥
87,890
(878P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
LAVIE N14 N1435/CAW PC-N1435CAW [パールホワイト]
マークスターズ | Kaago(カーゴ)
新品
¥
88,550
新品 NEC(日本電気) ノートパソコン NEC LAVIE Direct N14 NEC LAVIE N14 Core i3/16GB/256GB/Intel UHD Graphics/14 型/Win 11 Home 64bit/MS Office 2021
販売大玻璃
新品
¥
89,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
新品 NEC(日本電気) ノートパソコン NEC LAVIE Direct N14 NEC LAVIE N14 Core i3/16GB/256GB/Intel UHD Graphics/14 型/Win 11 Home 64bit/MS Office 2021
販売大玻璃
新品
¥
89,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【中古】NEC(エヌイーシー) LAVIE Direct N14 PC-GN245GLDS 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ 【377-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
91,328
(913P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕NEC(エヌイーシー) LAVIE Direct N14 PC-GN245GLDS 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫〔377-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
91,329
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
(中古)NEC LAVIE Direct N14 PC-GN245GLDS (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(377-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
91,329
(913P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
NEC PC-N1475CAL(ネイビーブルー) LAVIE N14 14型 Core i7/8GB/512
アマゾン
中古
¥
92,500
送料込み
【中古】NEC◆ノートパソコン LAVIE N14 PC-N1475CAW【パソコン】
2nd STREET
中古
¥
98,890
(988P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
更新日: 2024/5/5 18:17
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
66,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
54,800~
中古
¥
41,979~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
74,800~
中古
¥
41,979~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
105,220~
中古
¥
41,979~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
112,500~
中古
¥
65,000~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
71,500~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
78,283~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
84,800~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
Kaago
(3.63)
新品
¥
87,780~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
99,800~
中古
¥
87,800~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
105,772~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
159,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
LAVIE N14 の紹介
概要
2021年1月発売の14インチモデル。画面とのバランスに優れたコンパクトボディ。気分を変えてカフェで作業したいときなど、気軽に持ち出して使えます。「ヤマハ製 AudioEngine」を搭載し、「より自然な音、その場で聞こえるような音」を楽しめます。また、イヤフォン/ヘッドフォン使用時には、あたかも画面から音が出ているかのように左右の音を合成する「イマジナリースピーカ」機能など、映像や音楽コンテンツをより一層楽しめます。
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.0
/
★
5.0
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 100位
/
ヤフー 177位
/
価格コム 1868位
公式
公式ページ
メーカー
NEC
発売日
2021年01月21日
ジャンル
Windowsノート
CPU
第11世代 インテル Core i7 1165G7(Tiger Lake)2.8GHz/4コア
解像度
フルHD(1920x1080)
重量
1.47kg
ストレージ
SSD: 512GB
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:12時間
ビデオチップ
Intel Iris Xe Graphics
メモリ
8GB
型名
LAVIE N14、PCN1435CAL
もっと見る
ASIN
B0B2VZL8WQ、B0CH3H3MH4、B0CM5SK3CY、B0CSYQ1X6P、B0CSYR6VYF、B0CSYSYT3Z
もっと見る
JANコード
4589796413073
もっと見る
更新日
2024年05月05日 18時05分
LAVIE N14 価格推移
新品 38,600円
中古 32,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
26,000円〜
9位
Surface Pro 9
115,800円〜
10位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
26,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
PayPayフリマ
ソフマップ
リコレ
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット
メルカリ
ハードオフ
パソコン工房
ヤフオク
Kaago
アマゾン
ヤマダ電機
ヨドバシカメラ