新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
128GB
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 12GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
11
件
更新
2024/5/2 18:48
iPhone 8 12GB 中古最安値
3位
3.9
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
新品最安値
¥
26,800
中古最安値
¥
12,800
訳有最安値
¥
11,247
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順11件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Apple | アップル SIMフリー iPhone8 Gold 128GB MX1F2J/A [MZD04011][4.7インチ /2017年〜][中古品]
128GB
SIMフリー
パソコンショップ ドーム
中古
¥
12,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古並品) au Apple iPhone 8 128GB スペースグレイ MX1D2J/Aau版(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPhone8 本体 アイフォン アイフォーン
128GB
スペースグレー
AU
リユスマ
中古
¥
15,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古並品) au Apple iPhone 8 128GB スペースグレイ MX1D2J/Aau版(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPhone8 本体 アイフォン アイフォーン
128GB
スペースグレー
AU
リユスマ
中古
¥
15,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古並品) au Apple iPhone 8 128GB スペースグレイ MX1D2J/Aau版(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPhone8 本体 アイフォン アイフォーン
128GB
スペースグレー
AU
リユスマ
中古
¥
15,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古並品) au Apple iPhone 8 128GB スペースグレイ MX1D2J/Aau版(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPhone8 本体 アイフォン アイフォーン
128GB
スペースグレー
AU
リユスマ
中古
¥
15,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 128GB AU版SIMフリー スペースグレイ 中古
128GB
スペースグレー
SIMフリー
爆速発送のアメモバ
中古
¥
16,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 128GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c02006
128GB
SIMフリー
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
16,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)の【中古】 iPhone8 128GB スペースグレイ SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 8 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip8mtm758(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,500
【中古】 iPhone8 128GB スペースグレイ Aランク SIMフリー 本体 スマホ iPhone 8 アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ip8mtm758
128GB
SIMフリー
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
18,500
(185P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 iPhone8 128GB スペースグレイ Aランク SIMフリー 本体 スマホ iPhone 8 アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ip8mtm758
128GB
SIMフリー
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
18,500
(185P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)の美品 iPhone 8 Silver 128GB SIMフリー 新品 大容量電池(スマートフォン本体)
128GB
シルバー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,000
更新日: 2024/5/2 18:48
iPhone 8 オススメお買い得商品
中古
¥7,500
iPhone8
メルカリ
中古
¥8,800
I PHONE 8 MQ7A2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,800
au iPhone8 MQ7A2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,800
IPHONE8 MQ792J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,800
IPHONE8/MQ782J/A MQ782J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,983
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥8,983
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥9,350
au iPhone8 MQ782J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A au(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au対応端末(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au対応端末(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ローズゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
22,100円
中古
12,000円
iPhone X
新品
29,000円
中古
15,500円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
26,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
12,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
17,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
18,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 128GB の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 155位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
148g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
型名
iPhone 8 128GB
もっと見る
ASIN
B089YV7BSM
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年05月02日 18時05分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
Phone 8 Plusを購入して約6ヶ月が経過した。最大の欠点は『重さ』。それ以外は意外とあっさり慣れたし使いやすいという感じている。デュアルカメラのおかげで、美しい写真がスマホだけで撮れてしまう凄さ。そして『ポートレートライティング』モードも便利だ。iPhoneを長年使って来て、操作性の変化を求めないって方は、iPhone 8を選択する方がよいと僕は思う。
更に読む...
iPhone 8 Plusの短所は「大きさと重さ」、長所は「カメラと急速充...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
6位
iPhone 13 mini
49,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ローズゴールド
表示サイト
ヤフー
楽天ラクマ
楽天市場