新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
64GB
、
AU
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 64GB AU 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2024/4/27 21:39
iPhone 8 64GB AU 訳あり最安値
6位
3.8
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
新品最安値
¥
26,800
中古最安値
¥
9,882
訳有最安値
¥
8,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順18件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】《ジャンク扱い》au iPhone8 64GB MQ782J/A スペースグレイ【利用制限:○】【iOS 15.3.1】《スマホ・山城店》U844
64GB
AU
スペースグレー
開放倉庫 京都山城店
訳あり
¥
8,800
(88P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone 8 スペースグレイ 64 GB au
AU
64GB
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
9,200
IPHONE8 64GB MQ792J/A(本体のみ) AU
AU
64GB
ハードオフ
訳あり
¥
9,900
iPhone 8 64GB スペースグレー au 2404123
AU
64GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone 8 64GB スペースグレー au 2404127
AU
64GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,000
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のiPhone8 MQ792J/A シルバー 64GB au iPhone(スマートフォン本体)
AU
64GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
11,111
【訳あり商品】【iPhone8】au 64GB シルバー 利用制限〇
64GB
AU
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
11,799
【質みなみ】■AU■iphone8 MQ7A2J/A 64GB ゴールド 〇判定■中古
AU
64GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
12,050
【SIMロック解除済】au iPhone8 64GB A1906 (MQ792J/A) シルバー 中古Cランク 64GB nanoSIM
AU
64GB
シルバー
イオシス
訳あり
¥
13,800
【SIMロック解除済】au iPhone8 64GB A1906 (MQ7A2J/A) ゴールド 中古Cランク 64GB nanoSIM
AU
64GB
ゴールド
イオシス
訳あり
¥
13,800
中古 美品 iPhone8 64GB スペースグレイ 4.7インチ A1906 (MQ782J/A) 白ロム AUキャリア 中古スマホ アップル APPLE 本体のみ apple アップル【Aランク】
AU
64GB
スペースグレー
3Q生活館
訳あり
¥
26,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 MQ792J/A シルバー 64GB au iPhone
AU
64GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,111
5%上限800円(週末限定)
iPhone 8 64GB スペースグレー au 2404153
AU
64GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,500
5%上限800円(週末限定)
Apple iPhone 8 64GB ゴールド au
64GB
AU
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone8 64GB ゴールド SIMロック解除済み 美品
64GB
AU
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,000
5%上限800円(週末限定)
【SIMロック解除済】au iPhone8 64GB A1906 (MQ782J/A) スペースグレイ 中古Cランク 64GB nanoSIM
64GB
AU
スペースグレー
イオシス
訳あり
¥
13,800
iPhone 8 極美品
64GB
AU
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,999
5%上限800円(週末限定)
Apple iPhone 8 64 GB 中古 SIMフリ アイフォン 本体 Apple ゴールド KDDi 〇 SIMロック解除済 スマートフォン 金 Used iPhone 8 A1906 【GB-SM1-230620】
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
18,999
更新日: 2024/4/27 21:39
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
iPhone X
新品
29,799円
中古
14,200円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,990~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
11,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
9,882~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
26,800~
中古
¥
13,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
13,728~
イオシス
(4.14)
中古
¥
14,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 64GB AU の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
64GB 概要
最大のメリットは端末価格が安い点。普段からiPhone本体にデータを保存するような使い方をしない人(写真・動画など)には最適のモデルと言える。
AU 概要
AUのSIM・AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使用可能。auピタットプラン利用が可能となり、比較的安価にキャリア回線が使用できる。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.8
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 150位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
148g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
64GB
型名
iPhone 8 64GB, AU
もっと見る
ASIN
B089YV7BSM
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
Phone 8 Plusを購入して約6ヶ月が経過した。最大の欠点は『重さ』。それ以外は意外とあっさり慣れたし使いやすいという感じている。デュアルカメラのおかげで、美しい写真がスマホだけで撮れてしまう凄さ。そして『ポートレートライティング』モードも便利だ。iPhoneを長年使って来て、操作性の変化を求めないって方は、iPhone 8を選択する方がよいと僕は思う。
更に読む...
iPhone 8 Plusの短所は「大きさと重さ」、長所は「カメラと急速充...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
表示サイト
楽天市場
メルカリ
ヤフー
ハードオフ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ムスビー
イオシス