新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
64GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 64GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1,386
件
更新
2024/4/27 18:06
iPhone 8 64GB 新品&中古最安値
6位
3.8
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
新品最安値
¥
16,920
中古最安値
¥
8,983
訳有最安値
¥
6,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1386件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone8 64GB SIMフリージャンク
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
6,000
iPhone 8 シルバー 64GB ジャンク
64GB
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
6,499
iPhone 8 スペースグレイ 64 GB SIMフリー
64GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,077
●ハピネスネット SIMフリー iPhone8 64GB ブラック バッテリー84% 送料無料
64GB
SIMフリー
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
7,605
Apple iPhone 8 64GB シルバー SIMフリー
64GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,777
★大特価セール★SIMフリー iPhone 8 64GB シルバー
64GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhone 8 レッド 64GB
64GB
レッド
メルカリ
訳あり
¥
7,999
iPhone8 ジャンク 画面破損 電源断 ゴールド 64GB iPhone
64GB
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone 8 シルバー 64 GB docomo
64GB
シルバー
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
8,790
【中古】《ジャンク扱い》au iPhone8 64GB MQ782J/A スペースグレイ【利用制限:○】【iOS 15.3.1】《スマホ・山城店》U844
64GB
AU
スペースグレー
開放倉庫 京都山城店
訳あり
¥
8,800
(88P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
IPHONE8/64GB MQ782J/A(本体のみ/画面割れ) SOFTBANK
64GB
SoftBank
ハードオフ
訳あり
¥
8,800
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
8,983
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
SIMフリー
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
8,983
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
8,983
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone 8 スペースグレイ 64 GB au
64GB
スペースグレー
AU
メルカリ
訳あり
¥
9,200
アイフォーン(iPhone)のiPhone8 64GB(スマートフォン本体)
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
9,500
iPhone8 64GB
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,500
5%上限800円(週末限定)
●ハピネスネット SIMフリー iPhone8 64GB レッド バッテリー85%
64GB
SIMフリー
レッド
ムスビー
訳あり
¥
9,530
iPhone8本体 64GB softbank
64GB
SoftBank
メルカリ
訳あり
¥
9,800
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
Docomo
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
Docomo
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
Docomo
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A au(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
AU
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
Docomo
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au対応端末(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
AU
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
Docomo
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
Docomo
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
Docomo
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
Docomo
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
Docomo
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
アイフォーン(iPhone)の値下げ!【一応ジャンク品】iPhone8★64GB★ゴールド★MQ7A2J/A♪(スマートフォン本体)
64GB
ゴールド
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
9,900
iPhone8/64GB シルバー A1906
64GB
シルバー
AU
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
9,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8/64GB スペースグレイ A1906
64GB
AU
スペースグレー
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
9,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
IPHONE8 64GB MQ792J/A(本体のみ) AU
64GB
AU
ハードオフ
訳あり
¥
9,900
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
スペースグレー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
Apple au アップル/iPhone 8 64GB/MQ792J/A/FFMY8HBPJC6H/携帯電話/Bランク/05【中古】
64GB
AU
ワンダーレックス
中古
¥
9,990
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/27 18:06
安い順
1/35 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
iPhone X
新品
29,799円
中古
14,200円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,844~
中古
¥
10,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
14,300~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
20,000~
中古
¥
11,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,990~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
8,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
28,600~
中古
¥
11,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
31,400~
中古
¥
9,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
13,728~
イオシス
(4.14)
中古
¥
14,800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
16,920~
中古
¥
15,794~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
33,800~
中古
¥
16,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
16,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
16,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 64GB の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
64GB 概要
最大のメリットは端末価格が安い点。普段からiPhone本体にデータを保存するような使い方をしない人(写真・動画など)には最適のモデルと言える。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.8
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 150位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
148g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
64GB
型名
iPhone 8 64GB
もっと見る
ASIN
B089YV7BSM
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
Phone 8 Plusを購入して約6ヶ月が経過した。最大の欠点は『重さ』。それ以外は意外とあっさり慣れたし使いやすいという感じている。デュアルカメラのおかげで、美しい写真がスマホだけで撮れてしまう凄さ。そして『ポートレートライティング』モードも便利だ。iPhoneを長年使って来て、操作性の変化を求めないって方は、iPhone 8を選択する方がよいと僕は思う。
更に読む...
iPhone 8 Plusの短所は「大きさと重さ」、長所は「カメラと急速充...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
表示サイト
メルカリ
ムスビー
PayPayフリマ
楽天市場
ハードオフ
パソコン工房
楽天ラクマ
ヤフー
ドスパラ
イオシス
アマゾン
au PAY マーケット
ソフマップ
リコレ