新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
LIFEBOOK
LIFEBOOK NH90/E2
買いたい
売買相場
売りたい
LIFEBOOK NH90/E2 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
175
件
更新
2024/5/5 21:30
LIFEBOOK NH90/E2 最安値
31位
4.0
富士通
新品最安値
¥
99,800
中古最安値
¥
66,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順175件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
ノートパソコン FMVN90D2B FUJITSU
ハードオフ
中古
¥
66,000
【中古】 LIFEBOOK NH90/E2 富士通 ノートPC 【 Win11 Home / i7-10750H / 8.00GB / SSD:256GB+HDD:1TB 】 【ビジネスホン 業務用 電話機 本体】
日商電販
中古
¥
74,500
(745P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】FUJITSU◆ノートPC FMVN90E2B【パソコン】
2nd STREET
中古
¥
76,890
(768P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
FUJITSU ノートPC FMVN90E2G 10thi7 FMVN90E2GG FUJITSU
ハードオフ
中古
¥
77,000
【再生品Bランク】富士通 / ノートパソコン / LIFEBOOK NH90/E2 / Windows 10 /Core i7-10750H / 8GB / 256GB SSD / 1TB HDD / 17.3型ワイド フルHD / Blu-ray
加賀マイクロソリューション
中古
¥
77,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
\期間限定ポイントUP/ 【再生品Bランク】富士通 / ノートパソコン / LIFEBOOK NH90/E2 / Windows 10 /Core i7-10750H / 8GB / 256GB SSD / 1TB HDD / 17.3型ワイド フルHD / Blu-ray
加賀マイクロ
中古
¥
77,800
(3,890P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
大画面モデル17.3型美品ハイスペック第9世代Core-i7(6コア/12スレッド)/NVMe1TB新品+HDD1TB/16GB/FHD/Blu-ray/Office2019/LIFEBOOK NH90D2
ヤフオク
中古
¥
83,000
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
富士通 LIFEBOOK NH90/F3 ノートパソコン FMVN90F3G Windows11 Ryzen7 5800U メモリ16GB SSD512GB 17.3インチ 再生品Aランク
加賀マイクロソリューション
中古
¥
84,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
富士通 LIFEBOOK NH90/F3 ノートパソコン FMVN90F3G Windows11 Ryzen7 5800U メモリ16GB SSD512GB 17.3インチ 再生品Aランク
加賀マイクロ
中古
¥
84,800
(848P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
富士通ノートパソコン LIFEBOOK NH90/D2 最終値下げ❣️
メルカリ
中古
¥
95,800
フジツウ(富士通)の富士通ノートパソコン LIFEBOOK NH90/D2 最終値下げ可能!(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
98,900
富士通 FMV LIFEBOOK NH90/D2 FMVN90D2G シャンパンゴールド Win 10 正規版Office Core i7 9750H/8GB/SSD256GB+HDD1TB/10キー/17.3インチ/Webカメラ/ZOOM対応 在宅 リモート 送料無料
中古電器ONLINE
新品
¥
99,800
(998P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
富士通 FMV LIFEBOOK NH90/E2 シャンパンゴールド - 17.3型 ハイスペック ノートパソコン[Core i7 / メモリ 8GB / SSD 256GB+HDD 1TB / BDドライブ]Microsoft Office 2019 FMVN90E2G
アマゾン
中古
¥
99,800
送料込み
富士通 FMV LIFEBOOK NH90/D2 FMVN90D2G Win10 Microsoft Office 2019 Core i7 8GB/SSD256GB+HDD1TB/17.3インチ/Webカメラ/リモート 送料無料
中古パソコン
中古
¥
99,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
新品未使用品 Office付 富士通 ノートパソコン LIFEBOOK NH90/F3 Windows11 Ryzen7 5800U 16GB SSD512GB 17.3インチ Blu-ray
加賀マイクロソリューション
中古
¥
119,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【新品未使用品 / Office付】富士通 / ノートパソコン / LIFEBOOK NH90/F3 / Windows 11 Home / AMD Ryzen 7 5800U / 16GB / 512GB SSD / 17.3インチワイド / Blu-ray
加賀マイクロ
中古
¥
119,800
(1,198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
富士通 LIFEBOOK NH90/F3 ノートパソコン FMVN90F3B Windows11 Office付き Ryzen 7 5800U+ メモリ16GB SSD512GB 17.3インチ 新品未使用品
加賀マイクロ
中古
¥
129,800
(1,298P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
富士通 LIFEBOOK NH90/F3 ノートパソコン FMVN90F3B Windows11 Office付き Ryzen 7 5800U+ メモリ16GB SSD512GB 17.3インチ 新品未使用品
加賀マイクロソリューション
中古
¥
129,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
富士通 ノートパソコン FMVN90D2G
メルカリ
中古
¥
138,900
LIFEBOOK NH90/H1 FMVN90H1B ブライトブラック [Core i7 12700H (2.3GHz)/16GB/SSD512GB/17.3インチワイド]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
164,980
送料込み
LIFEBOOK NH90/H1 FMVN90H1B ブライトブラック [Core i7 12700H (2.3GHz)/16GB/SSD512GB/17.3インチワイド]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
164,980
送料込み
LIFEBOOK NH90/H1 FMVN90H1B ブライトブラック [Core i7 12700H (2.3GHz)/16GB/SSD512GB/17.3インチワイド]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
164,980
送料込み
〔中古品〕 LIFEBOOK NH90/H1 FMVN90H1B ブライトブラック [Core i7 12700H (2.3GHz)/16GB/SSD512GB/17.3インチワイド]〔中古品〕 LIFEBOOK NH90/H1 FMVN90H1B ブライトブラック [Core i7 12700H (2.3GHz)/16GB/SSD512GB/17.3インチワイド]
ソフマップ
中古
¥
164,980
(8,249P)
送料込み
〔中古〕FUJITSU(富士通) LIFEBOOK NH90/H1 FMVN90H1B ブライトブラック〔377-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
173,229
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【中古】FUJITSU(富士通) LIFEBOOK NH90/H1 FMVN90H1B ブライトブラック 【377-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
173,229
(1,732P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古)FUJITSU LIFEBOOK NH90/H1 FMVN90H1B ブライトブラック(377-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
173,229
(1,732P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
富士通 LIFEBOOK NH90/H1 ノートパソコン FMVN90H1G Windows11 Office付き Core i7-12700H メモリ16GB SSD512GB 17.3インチ メーカー再生品Aランク
加賀マイクロソリューション
中古
¥
179,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
富士通 LIFEBOOK NH90/H1 ノートパソコン FMVN90H1G Windows11 Office付き Core i7-12700H メモリ16GB SSD512GB 17.3インチ メーカー再生品Aランク
加賀マイクロ
中古
¥
179,800
(1,798P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
新品未使用 富士通 FMVN90H1G ノートパソコン 17.3型
メルカリ
新品
¥
180,000
【中古】富士通 FMV LIFEBOOK NH90/E2 ブライトブラック - 17.3型 ハイスペック ノートパソコン[Core i7 / メモリ 8GB / SSD 256GB+HDD 1TB / BDドライ
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
206,424
(2,064P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】富士通 FMV LIFEBOOK NH90/E2 ブライトブラック - 17.3型 ハイスペック ノートパソコン[Core i7 / メモリ 8GB / SSD 256GB+HDD
au PAY マーケット
中古
¥
206,424
(2,064P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】富士通 FMV LIFEBOOK NH90/E2 ブライトブラック - 17.3型 ハイスペック ノートパソコン[Core i7 / メモリ 8GB / SSD 256GB+HDD
au PAY マーケット
中古
¥
216,306
(2,163P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
FUJITSU FMV LIFEBOOK NH90/H1 FMVN90H1G [シャンパンゴールド]
ウインクデジタル
新品
¥
222,722
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【推奨品】富士通 FMV LIFEBOOK NH FMVN90H1G [ 17.3in | FHD | Core i7-12700H | 16GB | 512GB | Win11 Home | Office | シャンパンゴールド ]
マツヤデンキ
新品
¥
223,080
(2,230P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【推奨品】富士通 FMV LIFEBOOK NH FMVN90H1B [ 17.3in | FHD | Core i7-12700H | 16GB | 512GB | Win11 Home | Office | ブライトブラック ]
マツヤデンキ
新品
¥
223,080
(2,230P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【未使用】【中古】富士通 FMV LIFEBOOK NH90/E2 ブライトブラック - 17.3型 ハイスペック ノートパソコン[Core i7 / メモリ 8GB / SSD
au PAY マーケット
中古
¥
224,026
(2,240P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【推奨品】富士通 FMV LIFEBOOK NH FMVN90H1G [ 17.3in | FHD | Core i7-12700H | 16GB | 512GB | Win11 Home | Office | シャンパンゴールド ]
キムラヤ
新品
¥
224,331
(2,243P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【推奨品】富士通 FMV LIFEBOOK NH FMVN90H1B [ 17.3in | FHD | Core i7-12700H | 16GB | 512GB | Win11 Home | Office | ブライトブラック ]
イーウェルネス
新品
¥
224,331
(2,243P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【推奨品】富士通 FMV LIFEBOOK NH FMVN90H1B [ 17.3in | FHD | Core i7-12700H | 16GB | 512GB | Win11 Home | Office | ブライトブラック ]
キムラヤ
新品
¥
224,331
(2,243P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【推奨品】富士通 FMV LIFEBOOK NH FMVN90H1B [ 17.3in | FHD | Core i7-12700H | 16GB | 512GB | Win11 Home | Office | ブライトブラック ]
KIMURAYA NET TASTE
新品
¥
224,331
(2,243P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
更新日: 2024/5/5 21:30
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
66,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
99,800~
中古
¥
74,500~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
222,722~
中古
¥
77,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
83,000~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
180,000~
中古
¥
95,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
98,900~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
99,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
164,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
164,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
232,390~
中古
¥
173,229~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
Kaago
(3.63)
新品
¥
228,965~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
239,580~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
LIFEBOOK NH90/E2 の紹介
概要
富士通のLIFEBOOK NH90/E2は、15.6インチのフルHD液晶ディスプレイ、第11世代インテル Core i7プロセッサー、16GBのメモリ、512GBのSSDを搭載。指紋認証や顔認証などのセキュリティ機能も充実しており、軽量で持ち運びやすく、バッテリー駆動時間も約10時間と長めでビジネスシーンにも最適です。
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 31位
/
価格コム 1822位
公式
公式ページ
メーカー
富士通
発売日
2020年06月19日
CPU
第10世代 インテル Core i7 10750H(Comet Lake)2.6GHz/6コア
解像度
フルHD(1920x1080)
重量
2.9kg
ストレージ
HDD: 1TBSSD:256GB + 16GB Optaneメモリ
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:6.2時間
ビデオチップ
Intel UHD Graphics
メモリ
8GB
型名
FMVN90、FMVN90E2B、FMVN90E2G、FMVN90F3G、FMVN90H1B、FMVN90H1G、LIFEBOOK NH90、LIFEBOOK NH90/E2、LIFEBOOK NH90/F3、LIFEBOOK NH90/H1
もっと見る
JANコード
2133046383627、2000065068029、4580620245808、2133036039763
もっと見る
更新日
2024年05月05日 21時05分
LIFEBOOK NH90/E2 価格推移
新品 3,800円
中古 56,683円
1ヶ月
3ヶ月
ノートPC・Macbook/LIFEBOOKの人気アイテム
69位
LIFEBOOK U939
13,200円〜
76位
LIFEBOOK CH75/G3
55,555円〜
91位
LIFEBOOK A5512/KX
49,500円〜
94位
LIFEBOOK U9310
19,580円〜
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
26,000円〜
9位
Surface Pro 9
115,800円〜
10位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
26,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
楽天市場
ヤフー
ヤフオク
メルカリ
楽天ラクマ
アマゾン
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット
Kaago
ヨドバシカメラ