新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone X
スペースグレー
、
AU
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone X スペースグレー AU 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2024/5/1 19:32
iPhone X スペースグレー AU 訳あり最安値
20位
3.5
Apple
iPhone 8
iPhone 8 Plus
中古最安値
¥
19,242
訳有最安値
¥
17,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone X 64GB AU版 中古
スペースグレー
AU
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
17,000
iPhoneX 64GB au スペースグレー c02804
スペースグレー
AU
64GB
ムスビー
訳あり
¥
20,050
【SIMロック解除済】au iPhoneX 256GB A1902 (MQC12J/A) スペースグレイ 中古Cランク 256GB nanoSIM
AU
スペースグレー
256GB
イオシス
訳あり
¥
25,800
更新日: 2024/5/1 19:32
iPhone X オススメお買い得商品
中古
¥15,500
iPhone X Space Gray 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥16,350
iPhone X 64GB シルバー SIMフリー au版 バッテリー76%
ムスビー
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAX2J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A DOCOMO/APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQC12J/A AU
ハードオフ
中古
¥16,600
iPhone X 256GB バッテリー最大容量100%
メルカリ
中古
¥16,600
iPhone X 64GB simフリー
PayPayフリマ
中古
¥17,000
iPhone X Space Gray 64 GB au
メルカリ
中古
¥17,500
iphoneX 64Gb 海外版SIMフリー Face ID可、修理歴なし
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥17,500
美品 SIMフリー iPhoneX 64GB スペースグレイ スマホ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥17,980
iPhone X スペースグレー 64GB(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥17,983
〔中古〕iPhoneX 256GB シルバー MQC22J/A au(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥18,000
iPhoneX 64s シルバー
メルカリ
中古
送料込み
¥18,000
超美品 SIMフリー iPhoneX 64GB スペースグレイ スマホ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥18,000
iPhone X Silver 64 GB SIMフリー シルバー
PayPayフリマ
中古
¥18,000
Apple iPhone X silver 64GB SiMフリー
メルカリ
中古
¥18,000
iPhone X Silver 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
送料込み
¥18,100
良品中古 SIMフリー iPhoneX 64GB スペースグレイ スマホ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
256GB
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
iPhone Xの関連商品
iPhone 8
新品
14,366円
中古
8,800円
iPhone 8 Plus
新品
22,100円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
21,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
19,242~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
20,521~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
26,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
34,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
37,078~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone X スペースグレー AU の紹介
iPhone X 概要
2017年11月発売のHDR対応5.8インチスマートフォン。Super Retinaディスプレイ、TrueDepthカメラシステム、A11 Bionicチップなど、革新的な機能を満載。耐水性能と防塵性能を搭載。iPhone史上初めてホームボタンが廃止されたモデルで、FACE ID認証に対応。デュアル12メガピクセル背面カメラシステムも特徴の一つ。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
ホームボタン廃止でベゼルレスデザインに。本体サイズに対して大画面の映像が楽しめる
有機ELディスプレイを採用し、画面の発色が鮮やか。解像度も高い
良くないポイント
生体認証は顔認証を搭載しているが、指紋認証の方が画面解除までの時間は速い
背面にガラス素材を採用したため、本体落下時に端末破損の恐れが増えた。背面保護は必須
評判
(4.2)
★
3.5
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 18位
/
アマゾン 60位
/
ヤフー 159位
/
価格コム 234位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2017年11月03日
CPU
Apple A11
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
2436x1125
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
前面カメラ
7MP
重量
174g
ジャンル
iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone X AU, スペースグレー
もっと見る
ASIN
B089YTZ1VX
もっと見る
JANコード
4547597992654
もっと見る
更新日
2024年05月01日 19時05分
iPhone X 価格推移
新品 17,016円
中古 11,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone X ブログでの評判&レビュー
プロ写真家のAustin Mannさんが、iPhone Xのカメラ性能を確かめるため、グアテマラに旅行へ行った際にiPhone Xを使って写真を撮影しまくり、その性能を検証しています。iPhone Xのリアカメラとインカメラはどちらも素晴らしいよく似たポートレート写真が撮影できます。暗所で動く被写体に対しては、iPhone Xが圧倒的に素早くピントを合わせてくれるとのこと。また、iPhone Xの望遠レンズには光学手ぶれ補正機能が搭載されています。
更に読む...
iPhone Xのスマホを超越したカメラ性能をプロの写真家が大絶賛、撮影事...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
256GB
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
PayPayフリマ
ムスビー
イオシス