新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone X
AU
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone X AU のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/4/28 14:48
iPhone X AU のPayPayフリマ最安値
19位
3.7
Apple
iPhone 8
iPhone 8 Plus
中古最安値
¥
21,800
訳有最安値
¥
22,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone X 64GB
AU
スペースグレー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
21,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone11Pro 256GB スペースグレイ iPhone X
AU
スペースグレー
256GB
PayPayフリマ
中古
¥
53,000
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/28 14:48
iPhone X オススメお買い得商品
中古
¥14,200
【海外版(中国)】iPhone X Silver 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥15,500
★スタモバ★iPhoneX 64GB 電池83% ホワイト 送料無料!
ムスビー
中古
¥15,999
iPhonex
メルカリ
中古
¥16,000
iphoneX 64Gb 海外版 Face ID 対応、修理歴なし
PayPayフリマ
中古
¥16,350
iPhone X 64GB シルバー SIMフリー au版 バッテリー76%
ムスビー
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAX2J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQC12J/A AU
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A DOCOMO/APPLE
ハードオフ
中古
¥16,800
iPhone X Space Gray 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥16,900
アイフォーン(iPhone)の309 iPhoneX 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥16,975
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneX 256GB シルバー バッテリー87%
ムスビー
中古
¥17,282
●ハピネスネットSIMフリーiPhoneX ホワイト 256GB 送料無料
ムスビー
中古
¥17,600
送料込 匿名配送 iPhone X 64GB SIMロック解除済 中古
メルカリ
中古
¥17,983
〔中古〕iPhoneX 64GB スペースグレイ MQAX2J/A docomo(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥17,983
〔中古〕iPhone X 64GB シルバー MQAY2J/A docomo対応端末(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥18,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone X 本体 256GB(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥18,200
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone X 256GB スペースグレイ MQC12J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
¥18,500
iPhone X Silver 64 GB SIMフリー シルバー
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
256GB
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
iPhone Xの関連商品
iPhone 8
新品
14,366円
中古
8,800円
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
16,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
19,242~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
19,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
21,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
21,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
26,800~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
23,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
29,480~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
34,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
37,078~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone X AU の紹介
iPhone X 概要
2017年11月発売のHDR対応5.8インチスマートフォン。Super Retinaディスプレイ、TrueDepthカメラシステム、A11 Bionicチップなど、革新的な機能を満載。耐水性能と防塵性能を搭載。iPhone史上初めてホームボタンが廃止されたモデルで、FACE ID認証に対応。デュアル12メガピクセル背面カメラシステムも特徴の一つ。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
ホームボタン廃止でベゼルレスデザインに。本体サイズに対して大画面の映像が楽しめる
有機ELディスプレイを採用し、画面の発色が鮮やか。解像度も高い
良くないポイント
生体認証は顔認証を搭載しているが、指紋認証の方が画面解除までの時間は速い
背面にガラス素材を採用したため、本体落下時に端末破損の恐れが増えた。背面保護は必須
評判
(4.3)
★
3.7
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 19位
/
アマゾン 60位
/
ヤフー 159位
/
価格コム 224位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2017年11月03日
CPU
Apple A11
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
2436x1125
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
前面カメラ
7MP
重量
174g
ジャンル
iPhone本体
ストレージ
256GB
型名
iPhone X AU
もっと見る
ASIN
B089YTZ1VX
もっと見る
JANコード
4547597992654
もっと見る
更新日
2024年04月28日 14時04分
iPhone X 価格推移
新品 17,016円
中古 11,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
iPhone X ブログでの評判&レビュー
プロ写真家のAustin Mannさんが、iPhone Xのカメラ性能を確かめるため、グアテマラに旅行へ行った際にiPhone Xを使って写真を撮影しまくり、その性能を検証しています。iPhone Xのリアカメラとインカメラはどちらも素晴らしいよく似たポートレート写真が撮影できます。暗所で動く被写体に対しては、iPhone Xが圧倒的に素早くピントを合わせてくれるとのこと。また、iPhone Xの望遠レンズには光学手ぶれ補正機能が搭載されています。
更に読む...
iPhone Xのスマホを超越したカメラ性能をプロの写真家が大絶賛、撮影事...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
256GB
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
ハードオフ
ヤフー
楽天ラクマ
メルカリ
PayPayフリマ
イオシス
パソコン工房
楽天市場
ソフマップ
au PAY マーケット