新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone X
SIMフリー
、
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone X SIMフリー ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/4/30 18:45
iPhone X SIMフリー ホワイト 最安値
17位
3.7
Apple
iPhone 8
iPhone 8 Plus
中古最安値
¥
19,000
訳有最安値
¥
17,832
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
ホワイト
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone X ホワイト SIMフリー 64G
ホワイト
SIMフリー
シルバー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
19,000
iPhone X Apple SIMフリー ホワイト
ホワイト
SIMフリー
シルバー
256GB
PayPayフリマ
中古
¥
26,999
「モバイルスター」美品 !SIMフリー バッテリー89% iPhone X 64gb 白
ホワイト
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
29,050
iPhone X Silver 256 GB SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
シルバー
256GB
PayPayフリマ
中古
¥
42,000
更新日: 2024/4/30 18:45
iPhone X オススメお買い得商品
中古
¥15,000
iphoneX 64gb SIMフリー
メルカリ
中古
¥15,480
iphone x バッテリー100%
メルカリ
中古
¥16,296
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneX 64GB シルバー 送料無料
ムスビー
中古
¥16,350
iPhone X 64GB シルバー SIMフリー au版 バッテリー76%
ムスビー
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAX2J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A DOCOMO/APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQC12J/A AU
ハードオフ
中古
¥16,700
iPhone X 256GB バッテリー最大容量100%
メルカリ
中古
¥16,700
309 iPhoneX 64GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥16,800
iPhone X 64G Softbank
メルカリ
中古
¥16,800
iPhone X 64GB simフリー
PayPayフリマ
中古
¥16,900
アイフォーン(iPhone)の309 iPhoneX 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥17,000
【米国版】Apple iPhoneX 256GB シルバー SIMフリー
メルカリ
中古
¥17,000
iPhone X Space Gray 64 GB au
メルカリ
中古
¥17,000
iPhone X 64GB AU版 中古
PayPayフリマ
中古
¥17,500
iphoneX 64Gb 海外版SIMフリー Face ID 対応、修理歴なし
PayPayフリマ
中古
¥17,500
iPhone X Silver 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥17,983
〔中古〕iPhone X 64GB シルバー MQAY2J/A docomo対応端末(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
256GB
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
iPhone Xの関連商品
iPhone 8
新品
14,366円
中古
8,800円
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
29,050~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
19,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone X SIMフリー ホワイト の紹介
iPhone X 概要
2017年11月発売のHDR対応5.8インチスマートフォン。Super Retinaディスプレイ、TrueDepthカメラシステム、A11 Bionicチップなど、革新的な機能を満載。耐水性能と防塵性能を搭載。iPhone史上初めてホームボタンが廃止されたモデルで、FACE ID認証に対応。デュアル12メガピクセル背面カメラシステムも特徴の一つ。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
ホームボタン廃止でベゼルレスデザインに。本体サイズに対して大画面の映像が楽しめる
有機ELディスプレイを採用し、画面の発色が鮮やか。解像度も高い
良くないポイント
生体認証は顔認証を搭載しているが、指紋認証の方が画面解除までの時間は速い
背面にガラス素材を採用したため、本体落下時に端末破損の恐れが増えた。背面保護は必須
評判
(4.3)
★
3.7
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 17位
/
アマゾン 60位
/
ヤフー 159位
/
価格コム 234位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2017年11月03日
CPU
Apple A11
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
2436x1125
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
前面カメラ
7MP
重量
174g
ジャンル
iPhone本体
ストレージ
256GB
型名
iPhone X SIMフリー, ホワイト
もっと見る
ASIN
B089YTZ1VX
もっと見る
JANコード
4547597992654
もっと見る
更新日
2024年04月30日 18時04分
iPhone X 価格推移
新品 17,016円
中古 11,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone X ブログでの評判&レビュー
プロ写真家のAustin Mannさんが、iPhone Xのカメラ性能を確かめるため、グアテマラに旅行へ行った際にiPhone Xを使って写真を撮影しまくり、その性能を検証しています。iPhone Xのリアカメラとインカメラはどちらも素晴らしいよく似たポートレート写真が撮影できます。暗所で動く被写体に対しては、iPhone Xが圧倒的に素早くピントを合わせてくれるとのこと。また、iPhone Xの望遠レンズには光学手ぶれ補正機能が搭載されています。
更に読む...
iPhone Xのスマホを超越したカメラ性能をプロの写真家が大絶賛、撮影事...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
256GB
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
ムスビー
PayPayフリマ