新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone X
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone X ホワイト 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
13
件
更新
2024/5/4 13:46
iPhone X ホワイト 新品&中古最安値
29位
3.5
Apple
iPhone 8
iPhone 8 Plus
中古最安値
¥
18,500
訳有最安値
¥
15,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順13件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhoneX 256GB au 中古 ホワイト白 液晶割れあり 本体のみ
ホワイト
AU
256GB
メルカリ
訳あり
¥
15,900
○ハピネスネットSIMフリーiPhoneX ホワイト 256GB 送料無料
ホワイト
SIMフリー
256GB
ムスビー
訳あり
¥
17,832
iPhone X ホワイト
ホワイト
SoftBank
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
18,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone X ホワイト SIMフリー 64G
ホワイト
シルバー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
19,000
5%上限800円(週末限定)
iphone x ドコモSIMフリー ホワイト 64GB
ホワイト
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
19,600
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone X 256GB 白線あり 一部ドット抜けあり(スマートフォン本体)
ホワイト
256GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
20,500
iPhone X 10 256gb ホワイト
ホワイト
Docomo
256GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
20,999
5%上限800円(週末限定)
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneX 256GB ホワイト 送料無料
ホワイト
256GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
25,576
iPhone X Apple SIMフリー ホワイト
ホワイト
シルバー
256GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
26,999
5%上限800円(週末限定)
「モバイルスター」美品 !SIMフリー バッテリー89% iPhone X 64gb 白
ホワイト
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
29,050
【美品】iPhone X 256GB SIMフリー 【特典付き】
ホワイト
256GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
31,000
5%上限800円(週末限定)
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneX 256GB ホワイト 送料無料
ホワイト
256GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
32,866
iPhone X Silver 256 GB SIMフリー
ホワイト
シルバー
256GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
42,000
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/4 13:46
iPhone X オススメお買い得商品
中古
¥12,350
iPhone X Silver 64 GB その他
メルカリ
中古
¥15,800
iPhone X 64 GB
メルカリ
中古
¥16,300
iPhone X 256GB バッテリー最大容量100%
メルカリ
中古
¥16,350
iPhone X 64GB シルバー SIMフリー ドコモ版 バッテリー79%
ムスビー
中古
¥16,350
iPhone X 64GB シルバー SIMフリー au版 バッテリー76%
ムスビー
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAX2J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A DOCOMO/APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQC12J/A AU
ハードオフ
中古
¥16,999
iPhone X Space Gray 64 GB SIMフリー UQ
メルカリ
中古
¥16,999
アイフォーン(iPhone)のiPhone X Space Gray SIMフリー 64 GB UQ(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥17,000
iPhone X Space Gray 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥17,500
iphoneX 64Gb 海外版SIMフリー Face ID可、修理歴なし
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥17,500
美品 SIMフリー iPhoneX 64GB スペースグレイ スマホ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥17,700
311 iPhoneX 64GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥17,900
アイフォーン(iPhone)の311 iPhoneX 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥17,981
〔中古〕iPhoneX 64GB シルバー MQAY2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥17,983
〔中古〕iPhoneX 256GB シルバー MQC22J/A au(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
送料込み
¥18,000
超美品 SIMフリー iPhoneX 64GB スペースグレイ スマホ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
256GB
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ホワイト
iPhone Xの関連商品
iPhone 8
新品
13,853円
中古
8,800円
iPhone 8 Plus
新品
22,100円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
29,050~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
18,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone X ホワイト の紹介
iPhone X 概要
2017年11月発売のHDR対応5.8インチスマートフォン。Super Retinaディスプレイ、TrueDepthカメラシステム、A11 Bionicチップなど、革新的な機能を満載。耐水性能と防塵性能を搭載。iPhone史上初めてホームボタンが廃止されたモデルで、FACE ID認証に対応。デュアル12メガピクセル背面カメラシステムも特徴の一つ。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
ホームボタン廃止でベゼルレスデザインに。本体サイズに対して大画面の映像が楽しめる
有機ELディスプレイを採用し、画面の発色が鮮やか。解像度も高い
良くないポイント
生体認証は顔認証を搭載しているが、指紋認証の方が画面解除までの時間は速い
背面にガラス素材を採用したため、本体落下時に端末破損の恐れが増えた。背面保護は必須
評判
(4.2)
★
3.5
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 29位
/
アマゾン 60位
/
ヤフー 159位
/
価格コム 238位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2017年11月03日
CPU
Apple A11
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
2436x1125
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
前面カメラ
7MP
重量
174g
ジャンル
iPhone本体
ストレージ
256GB
型名
iPhone X ホワイト
もっと見る
ASIN
B089YTZ1VX
もっと見る
JANコード
4547597992654
もっと見る
更新日
2024年05月04日 13時05分
iPhone X 価格推移
新品 17,016円
中古 11,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone X ブログでの評判&レビュー
プロ写真家のAustin Mannさんが、iPhone Xのカメラ性能を確かめるため、グアテマラに旅行へ行った際にiPhone Xを使って写真を撮影しまくり、その性能を検証しています。iPhone Xのリアカメラとインカメラはどちらも素晴らしいよく似たポートレート写真が撮影できます。暗所で動く被写体に対しては、iPhone Xが圧倒的に素早くピントを合わせてくれるとのこと。また、iPhone Xの望遠レンズには光学手ぶれ補正機能が搭載されています。
更に読む...
iPhone Xのスマホを超越したカメラ性能をプロの写真家が大絶賛、撮影事...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
256GB
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ムスビー
PayPayフリマ
楽天ラクマ