新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone X
64GB
PayPayフリマ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone X 64GB 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2024/4/27 19:35
iPhone X 64GB 中古のPayPayフリマ最安値
20位
3.7
Apple
iPhone 8
iPhone 8 Plus
中古最安値
¥
16,000
訳有最安値
¥
11,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順19件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
iphoneX 64Gb 海外版 Face ID 対応、修理歴なし
64GB
スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
16,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone X Silver 64 GB SIMフリー シルバー
64GB
SIMフリー
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
18,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone X 64GB スペースグレー ブラック 黒
64GB
SIMフリー
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
18,888
5%上限800円(週末限定)
iPhone X ホワイト SIMフリー 64G
64GB
ホワイト
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
19,000
5%上限800円(週末限定)
アップル ソフトバンクIPHONE X 64GB SILVER
64GB
シルバー
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
20,500
5%上限800円(週末限定)
iPhoneX simフリー 64GB Silver
64GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
21,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone X 64GB
64GB
スペースグレー
AU
PayPayフリマ
中古
¥
21,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone X 64GB Apple バッテリー交換したばかり
64GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
22,300
5%上限800円(週末限定)
送料無料 SIMフリー iPhoneX 64GB スペースグレー バッテリー最大容量100% SIMロック解除済
64GB
SIMフリー
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
23,500
5%上限800円(週末限定)
iPhoneX 64GB スペースグレー 海外仕様カメラシャッター音無し SIMフリー
64GB
スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
24,200
5%上限800円(週末限定)
iPhone X 64gb SIMフリー
64GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
25,500
5%上限800円(週末限定)
【B美品】iPhone X シルバー 64 GB SIMフリー 本体(97462)
64GB
スペースグレー
SIMフリー
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
26,980
5%上限800円(週末限定)
美品 iPhoneX 大容量バッテリー新品交換済 SIMフリー
64GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
27,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone X Silver 64 GB SIMフリー
64GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
29,900
5%上限800円(週末限定)
iPhone X Space Gray スペースグレイ 64GB SIM フリー
64GB
スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
31,100
5%上限800円(週末限定)
美品 iPhone X SpaceGray 256GB SIMフリー 大容量電池100%
64GB
256GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
31,500
5%上限800円(週末限定)
美品 iPhone X SpaceGray 256GB SIMフリー 新品大容量電池
64GB
256GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
31,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone X SIMフリー スペースグレイ Apple アップル Space Gray 64 GB SIMフリー
64GB
スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
32,000
5%上限800円(週末限定)
【美品】iPhoneX 64GB シルバー SIMフリー
64GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
34,001
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/27 19:35
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
iPhone Xの関連商品
iPhone 8
新品
15,035円
中古
8,800円
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
16,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
14,200~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
16,350~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
16,900~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
18,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
イオシス
(4.14)
中古
¥
26,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
23,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
29,799~
中古
¥
24,748~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
25,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
27,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone X 64GB の紹介
iPhone X 概要
2017年11月発売のHDR対応5.8インチスマートフォン。Super Retinaディスプレイ、TrueDepthカメラシステム、A11 Bionicチップなど、革新的な機能を満載。耐水性能と防塵性能を搭載。iPhone史上初めてホームボタンが廃止されたモデルで、FACE ID認証に対応。デュアル12メガピクセル背面カメラシステムも特徴の一つ。
64GB 概要
ストレージは64GB。すべてがスクリーンで、思った以上に手に馴染みやすいフィット感が魅力。
良いポイント
ホームボタン廃止でベゼルレスデザインに。本体サイズに対して大画面の映像が楽しめる
有機ELディスプレイを採用し、画面の発色が鮮やか。解像度も高い
良くないポイント
生体認証は顔認証を搭載しているが、指紋認証の方が画面解除までの時間は速い
背面にガラス素材を採用したため、本体落下時に端末破損の恐れが増えた。背面保護は必須
評判
(4.3)
★
3.7
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 20位
/
アマゾン 60位
/
ヤフー 159位
/
価格コム 224位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2017年11月03日
CPU
Apple A11
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
2436x1125
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
前面カメラ
7MP
重量
174g
ジャンル
iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone X 64GB
もっと見る
ASIN
B089YTZ1VX
もっと見る
JANコード
4547597992654
もっと見る
更新日
2024年04月27日 19時04分
iPhone X 価格推移
新品 17,016円
中古 11,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
iPhone X ブログでの評判&レビュー
プロ写真家のAustin Mannさんが、iPhone Xのカメラ性能を確かめるため、グアテマラに旅行へ行った際にiPhone Xを使って写真を撮影しまくり、その性能を検証しています。iPhone Xのリアカメラとインカメラはどちらも素晴らしいよく似たポートレート写真が撮影できます。暗所で動く被写体に対しては、iPhone Xが圧倒的に素早くピントを合わせてくれるとのこと。また、iPhone Xの望遠レンズには光学手ぶれ補正機能が搭載されています。
更に読む...
iPhone Xのスマホを超越したカメラ性能をプロの写真家が大絶賛、撮影事...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
パソコン工房
ヤフー
ハードオフ
イオシス
au PAY マーケット
アマゾン
ソフマップ
楽天市場