新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ビデオカード
シリーズまとめ
RTX A2000 搭載グラボ
買いたい
売買相場
売りたい
RTX A2000 搭載グラボ 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
224
件
更新
2024/5/4 3:48
RTX A2000 搭載グラボ 最安値
123位
4.1
NVIDIA
新品最安値
¥
46,300
中古最安値
¥
42,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順224件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
【ほぼ新品】RTX A2000(6gb)【保証書付き】
メルカリ
中古
¥
42,000
【中古】NVIDIA RTX A2000 メモリ6GB GDDR6 Ampereグラフィックボード ENQRA2000-6GER [商品状態 良い](4524076071161)
コンプモト
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】NVIDIA グラフィックスボード RTX A2000 [商品状態 良い](4537694300841)
コンプモト
中古
¥
42,500
(425P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
新品未開封 RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX 6GBモデル 納品書有り②
ヤフオク
新品
¥
46,300
週末限定クーポン200-2500円
【送料込】【新品】 未開封 RTX A2000 NVBOX 6GB
メルカリ
新品
¥
46,900
★送料無料★ 【新品】 未開封 RTX A2000 NVBOX 6GB
ヤフオク
新品
¥
47,300
週末限定クーポン200-2500円
新品未開封 NVIDIA RTX A2000 ENQRA2000-6GER
メルカリ
新品
¥
47,980
NVIDIANVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX [PCIExp 6GB]
エクセラー
新品
¥
48,400
GeForce RTX A2000
ヤフオク
中古
¥
49,000
週末限定クーポン200-2500円
GeForce RTX A2000(PC周辺機器)
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,000
GeForce RTX A2000
メルカリ
中古
¥
49,000
【日本正規代理店品、メーカー保証あり】 NVIDIA RTX A2000 グラフィックボード NVRTXA2000 NVBOX 6GB GDDR6 菱洋エレクトロ保証
パソコンパーツのグラプラス
新品
¥
49,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【国内正規代理店品】NVIDIA RTX A2000 6GB GDDR6 Ampere グラフィックスボード AutoCAD推奨 NVRTXA2000 NVBOX
アマゾン
中古
¥
49,800
送料込み
新品未開封・未使用 NVIDIA GPU・グラフィックボード RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX [PCIExp 6GB] おまけ HDMIケーブル付属
ヤフオク
新品
¥
50,000
週末限定クーポン200-2500円
NVIDIA製グラボ NVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX PCIExp 6GB [管理:1000025650]
ヤフオク
新品
¥
50,710
週末限定クーポン200-2500円
【あすつく対応】NVIDIA RTX A2000 NVBOX 6GB GDDR6 PCIExpグラフィックスボード
pandora-a3
新品
¥
50,990
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【3年保証、日本正規代理店品】ELSA NVIDIA RTX A2000 グラフィックボード ENQRA2000-6GER 6GB GDDR6 エルザ
パソコンパーツのグラプラス
新品
¥
51,000
(463P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
NVIDIA製グラボ NVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX PCIExp 6GB [管理:1000025650]
エクセラープラス
新品
¥
51,130
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】NVIDIA製グラボ NVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX PCIExp 6GB
エクセラー
新品
¥
51,730
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】NVIDIA製グラボ NVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX PCIExp 6GB
エクセラー2号館
新品
¥
52,280
(522P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】NVIDIA製グラボ NVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX PCIExp 6GB
エクセラー
新品
¥
52,280
(522P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】NVIDIA製グラボ NVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX PCIExp 6GB
エクセラー3号館
新品
¥
52,280
(522P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品即納】送料無料 NVIDIA製グラボ NVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX PCIExp 6GB
au PAY マーケット
新品
¥
52,280
(522P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
NVIDIA RTX A2000 6GB NVBOX エヌヴィディア化粧箱 [NVRTXA2000]
パソコンパーツのグラプラス | Kaago(カーゴ)
新品
¥
52,653
NVIDIA製グラボ NVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX PCIExp 6GB
オンラインショップ エクセラー | Kaago(カーゴ)
新品
¥
52,708
[bn:18] NVIDIA製グラボ NVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX PCIExp 6GB
メルカリ
中古
¥
52,760
エヌビディア(NVIDIA)のNVIDIA製グラボ NVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX PCIExp 6GB(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥
52,760
【国内正規代理店品】NVIDIA RTX A2000 6GB GDDR6 Ampere グラフィックスボード AutoCAD推奨 NVRTXA2000 NVBOX
アマゾン
新品
¥
52,900
送料込み
【国内正規代理店品】NVIDIA RTX A2000 6GB GDDR6 Ampere グラフィックスボード AutoCAD推奨 NVRTXA2000 NVBOX
石と薔薇
新品
¥
55,790
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【国内正規代理店品】NVIDIA RTX A2000 6GB GDDR6 Ampere グラフィックスボード AutoCAD推奨 NVRTXA2000 NVBOX
石と薔薇
新品
¥
56,500
(565P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ELSA NVIDIA RTX A2000 ENQRA2000-6GER [PCIExp 6GB] グラフィックボード
パソコンパーツのグラプラス | Kaago(カーゴ)
新品
¥
57,200
NVIDIANVIDIA RTX A2000 NVBOX NVRTXA2000 NVBOX [PCIExp 6GB]
イートレンド
新品
¥
57,800
NVIDIA NVRTXA2000 NVBOX NVIDIA RTX A2000 グラフィックボード (PCIExp 6GB) ボックス版
総合通販PREMOA
新品
¥
58,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
NVIDIA NVRTXA2000 NVBOX NVIDIA RTX A2000 グラフィックボード (PCIExp 6GB) ボックス版
XPRICE
新品
¥
58,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
ELSA NVIDIA RTX A2000 グラフィックボード ENQRA2000-6GER 6GB GDDR6 エルザ【日本正規代理店品、メーカー保証あり】
BNT
新品
¥
59,000
(536P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
ELSA エルザ NVIDIA RTX A2000 メモリ6GB GDDR6 AMPEREグラフィックボード ENQRA2000-6GER
vicsystore
新品
¥
59,727
(597P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
nVidia ELSA エルザ NVIDIA RTX A2000 メモリ6GB GDDR6 Ampereグラフィックボード ENQRA2000-6GER
お宝マーケットヤフー店
新品
¥
59,745
(543P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
ELSA エルザ NVIDIA RTX A2000 メモリ6GB GDDR6 AMPEREグラフィックボード ENQRA2000-6GER
au PAY マーケット
新品
¥
60,977
(609P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Nvidia NVRTXA2000 NVBOX [NVIDIA RTX A2000 6GB GDDR6(ECC対応)]
イートレンド
新品
¥
62,300
(623P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
NVIDIA NVIDIA RTX A2000(ENQRA2000-6GER) 目安在庫=○
コンプモト
新品
¥
62,483
(624P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/4 3:48
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
46,900~
中古
¥
42,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
52,280~
中古
¥
42,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
46,300~
中古
¥
49,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
52,760~
中古
¥
49,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
49,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
52,900~
中古
¥
49,800~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
52,280~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
Kaago
(3.63)
新品
¥
52,653~
ひかりTVショッピング
(4.33)
新品
¥
70,040~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
252,801~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
RTX A2000 搭載グラボ の紹介
概要
NVIDIA RTX A2000は、高度なレイトレーシングとAI機能を提供し、クリエイティブおよび技術的なプロフェッショナルがリアルタイムで複雑なシーンとモデルを視覚化するのを支援します。Ampereアーキテクチャを基盤とし、6GBのGDDR6メモリを搭載。コンパクトなフォームファクターでありながら、エネルギー効率が高く、ワークステーションや小型システムに最適です。CUDAコア、RTコア、Tensorコアを備え、グラフィックス、レンダリング、AIワークロードの加速を実現します。
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 123位
/
価格コム 152位
公式
公式ページ
メーカー
NVIDIA
発売日
2022年04月28日
型名
NVIDIA RTX - A2000、NVIDIA RTX A2000、RTX A2000、RTX2000、ENQRA2000-6GER
もっと見る
ASIN
B09GRMK5ZQ、B09GRVRBJ8、B09N7NQDG4、B09SKL4ZFD、B09SLXF6FR、B09XJ4VGZR、B0B34D6Z2J、B0B3JFTGWW、B0BW59ZWZF
もっと見る
JANコード
4524076071161
もっと見る
更新日
2024年05月04日 03時05分
RTX A2000 搭載グラボ 価格推移
新品 45,980円
中古 40,000円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/シリーズまとめの人気アイテム
1位
Radeon RX 6600 (無印)搭載グラボ
21,800円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti SUPER 搭載グラボ
76,890円〜
3位
GeForce RTX 4060 搭載グラボ
41,800円〜
4位
GeForce RTX 4070
69,150円〜
5位
GeForce RTX 4080 SUPER 搭載グラボ
159,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
Radeon RX 6600 (無印)搭載グラボ
21,800円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti SUPER 搭載グラボ
76,890円〜
3位
GeForce RTX 4060 搭載グラボ
41,800円〜
4位
GeForce RTX 4070
69,150円〜
5位
GeForce RTX 4080 SUPER 搭載グラボ
159,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天市場
ヤフオク
楽天ラクマ
ヤフー
アマゾン
au PAY マーケット
Kaago
ひかりTVショッピング
パソコン工房