新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ビデオカメラ
、
自動撮影カメラ
HC-V480MS
新品
買いたい
売買相場
HC-V480MS 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
9
件
更新
2026/6/4 10:45
HC-V480MS 新品最安値
331位
4.1
パナソニック
新品最安値
¥
37,000
中古最安値
¥
14,900
訳有最安値
¥
12,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順9件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Panasonic HC-V480MS-W
メルカリ
新品
¥
37,000
Panasonic HC-V480MS ビデオカメラ バッテリー2つ/ケース付き
メルカリ
新品
¥
48,000
【整備済み品】 Panasonic パナソニック HD ビデオカメラ V480MS 32GB 高倍率 90倍ズーム ブラック 黒 HC-V480MS-K デジタルハイビジョンカメラ 180日保証
リベルダージオンライン
新品
¥
51,294
(512P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【整備済み品】 Panasonic パナソニック HD ビデオカメラ V480MS 32GB 高倍率 90倍ズーム ホワイト 白 HC-V480MS-W デジタル ハイビジョンカメラ 180日保証
リベルダージオンライン
新品
¥
51,294
(512P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】 パナソニック HDビデオカメラ V480MS 32GB 高倍率90倍ズーム ブラック HC-V480MS-K デジタルビデオカメラ 運動会 行楽 手ブレ補正 軽量 国内正規品
MK2マーケット
新品
¥
55,320
(553P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
パナソニックHDビデオカメラV480MS32GB高倍率90倍ズームブラックHC-V480MS-K
グッドグッドライフショップ
新品
¥
65,944
(659P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
パナソニック HDビデオカメラ V480MS 32GB 高倍率90倍ズーム ブラック HC-V480MS-K
アイテムストア大阪本店
新品
¥
65,998
(659P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
パナソニック HDビデオカメラ V480MS 32GB 高倍率90倍ズーム ブラック HC-V480MS-K
ネコサン商店
新品
¥
72,129
(721P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
パナソニック HDビデオカメラ V480MS 32GB 高倍率90倍ズーム ブラック HC-V480MS-K
エブリデイ・ダイレクト
新品
¥
85,861
(858P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2026/6/4 10:45
HC-V480MS オススメお買い得商品
中古
¥14,900
【動作確認済み】 Panasonic HC-V480MSビデオカメラ
メルカリ
中古
送料込み
¥18,480
〔中古品〕 HC-V480MS-W ホワイト〔中古品〕 HC-V480MS-W ホワイト
ソフマップ
中古
送料込み
¥19,900
Panasonic パナソニック/ビデオカメラ/HC-V480MS/DL6LB004059/Bランク/69【中古】
ワンダーレックス
中古
送料込み
¥19,900
中古 ビデオカメラPanasonic パナソニック HC-V480MS DL6LB004059コンディションランク【B】(商品 No.69-0)
DIGIREX
中古
送料込み
¥20,000
【中古】 (パナソニック) Panasonic HC-V480MS-K ブラック【中古ビデオカメラ 中古ビデオカメラ】 ランク:B
カメラのナニワ
中古
送料込み
¥20,000
【中古】 (パナソニック) Panasonic HC-V480MS-K ブラック【中古ビデオカメラ 中古ビデオカメラ】 ランク:B
カメラのナニワ
中古
送料込み
¥20,200
【中古】 良品中古 HC-V480MS ホワイト 安心保証 即日発送 デジビデ Panasonic 本体 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥22,000
Panasonic HC-V480MS ビデオカメラ C258①
メルカリ
中古
¥22,300
Panasonic・パナソニック・ HC-V480MS・デジタルハイビジョン ビデオカメラ #001576
メルカリ
中古
送料込み
¥23,000
【中古】 美品 HC-V480MS ホワイト 安心保証 即日発送 デジビデ Panasonic 本体 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
送料込み
¥23,600
【中古】 超美品 HC-V480MS ホワイト 安心保証 即日発送 デジビデ Panasonic 本体 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
送料込み
¥23,600
【中古】 超美品 HC-V480MS ホワイト 安心保証 即日発送 デジビデ Panasonic 本体 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
送料込み
¥23,600
【中古】 超美品 HC-V480MS ブラック 安心保証 即日発送 デジビデ Panasonic 本体 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥24,100
超美品 HC-V480MS ホワイト 即日発送 デジビデ Panasonic 本体 土日祝発送OK 06000
メルカリ
中古
¥24,100
超美品 HC-V480MS ホワイト 即日発送 デジビデ Panasonic 本体 土日祝発送OK 08000
メルカリ
中古
¥24,200
ムービーカメラ HV-V480MS PANASONIC
ハードオフ
中古
¥24,500
パナソニック(Panasonic)の超美品 HC-V480MS ホワイト M888(ビデオカメラ)
Rakuten ラクマ
中古
¥24,500
パナソニック(Panasonic)の超美品 HC-V480MS ホワイト M999(ビデオカメラ)
Rakuten ラクマ
中古
¥25,000
Panasonic パナソニック HC-V480MS ビデオカメラ#6399
メルカリ
中古
¥25,300
Panasonic HC-V480MS ビデオカメラ ホワイト
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
37,000~
中古
¥
14,900~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
18,480~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
51,294~
中古
¥
19,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
24,200~
HC-V480MS の紹介
概要
パナソニックのHC-V480MSは、高倍率ズームと優れた手ブレ補正機能を備えたデジタルハイビジョンビデオカメラです。90倍の高倍率iAズームを搭載しており、遠くの被写体もクリアに捉えます。5軸ハイブリッド手ブレ補正により、手ブレや傾きを大幅に低減し、安定した映像撮影を実現。内蔵メモリーは32GBあり長時間の撮影にも対応。別売のリモートパンチルターVW-CTR1-Kと連携することで、パンやチルトを使った自動撮影が可能です。
評判
(4.3)
★
4.1
/
★
4.3
/
★
4.5
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 257位
/
ヤフー 196位
/
価格コム 83位
公式
公式ページ
メーカー
パナソニック
発売日
2016年09月16日
光学ズーム
50倍
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、ビデオカメラ、コンパクトデジタルカメラ
型名
HC-V480MS、Panasonic HC-V480MS、Panasonic HC-V480MS-W、V480MS、パナソニック HC-V480MS-W
もっと見る
ASIN
B01JRFABUW、B01JRFACI8
もっと見る
JANコード
4549077811813
もっと見る
更新日
2026年06月04日 10時06分
HC-V480MS 価格推移
新品 24,000円
中古 9,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/自動撮影カメラの人気アイテム
36位
TLC300
17,444円〜
312位
PowerShot PICK
9,470円〜
291位
COOLPIX S33
4,689円〜
183位
EXILIM EX-FR100
11,660円〜
カメラ/ビデオカメラの人気アイテム
123位
VLOGCAM ZV-1
45,800円〜
144位
VLOGCAM ZV-E10M2
96,000円〜
157位
VLOGCAM ZV-E1
92,500円〜
214位
Osmo Pocket 3
22,400円〜
247位
GoPro HERO10
16,500円〜
カメラの人気アイテム
1位
LUMIX DMC-TZ70
23,999円〜
2位
EOS 8000D
31,000円〜
3位
One.2 SHOT DC-6212K
8,339円〜
4位
Retro1
4,500円〜
5位
OLYMPUS STYLUS VG-180
8,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天市場