α9のメイン画像
α9 のヤフー最安値
||| 絞り込み
49 更新 2026/7/22 2:18

新品&中古
最安順49件

(PR)
||| 絞り込み
[良品 | シャッター数63,540回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥149,500 送料込み
[並品 | シャッター数40,110回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥161,500 送料込み
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ CA01-M6303-2Q2B

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥161,710 送料込み
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済) CA01-B2857-2P2A

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥161,710 送料込み
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ CA01-R5222-3Y4

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥161,710 送料込み
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R3486-3Y3

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥161,710 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
〔中古〕SONY(ソニー) α9 ILCE-9〔262-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥165,580 送料込み
〔中古〕SONY(ソニー) α9 ILCE-9〔258-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥168,580 送料込み
〔中古〕SONY(ソニー) α9 ILCE-9〔262-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥168,580 送料込み
[良品 | シャッター数13,477回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥172,000 送料込み
【全額返金保証】美品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R6245-2P5

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥185,400 送料込み
【全額返金保証】美品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R6007-3X5

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥185,400 送料込み
〔中古〕SONY(ソニー) α9 ILCE-9〔262-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥186,580 送料込み
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥187,800 送料込み
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥187,800 送料込み
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥187,800 送料込み
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥187,800 送料込み
ソニー SONY α9 ILCE-9 ボディ ミラーレス一眼 カメラ 中古

CAMERArt 2nd-Shop CAMERArt 2nd-Shop icon-external-link
中古 ¥189,700 送料込み
ソニー SONY α9 ILCE-9 ボディ ミラーレス一眼 カメラ 中古

CAMERArt CAMERArt icon-external-link
中古 ¥189,800 送料込み
ソニー SONY α9 ILCE-9 ボディ フルサイズ ミラーレス 一眼レフ カメラ レンズ 中古

CAMERArt CAMERArt icon-external-link
中古 ¥189,800 送料込み
[美品 | シャッター数12,138回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥190,500 送料込み
【中古】 【良品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥192,400 送料込み
【中古】 【良品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥192,400 送料込み
[美品 | シャッター数4,038回|L型ブラケット] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥192,500 送料込み
[美品 | シャッター数692回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥196,000 送料込み
【中古】【外観並級】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

百獣の買取王カメライオン 百獣の買取王カメライオン icon-external-link
中古 ¥220,000 送料込み
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥248,000 送料込み
【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント]

オンカメ オンカメ icon-external-link
中古 ¥248,000 送料込み
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥248,000 送料込み
ソニー SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2

千石カメラ 千石カメラ icon-external-link
中古 ¥279,800 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 2:18
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

α9 の紹介

icon 概要
革新的なイメージセンサーと高速処理技術で、一眼レフカメラの機構とは一線を画した「光を捉え続ける」システムを構築。電子シャッターにより、ファインダー消失時間はゼロに。さらに無音・無振動で従来モデルを大幅に上回るAF/AE追随最高20コマ/秒の高速連写、最高1/32000秒(*2)の超高速シャッターを実現。また、ファインダー像消失がなく表示ラグを限りなく低減させた結果、リアルタイムで撮像イメージを確認できるようになりました。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2017年05月26日
icon 画素数
2830万画素
icon 連写撮影
Hi:最高約20コマ/秒(AUTO/電子シャッター時)Hi:最高約5コマ/秒(メカシャッター時)
icon 重量
588g
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 型名
ILCE-9、Sony ILCE-9/B、α9、α9 ILCE-9、‪α‬9
もっと見る caret-down
icon ASIN
B071KWV9PZ、B07Z5ZZKZB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736063945
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 02時07分

α9 価格推移

新品 168,000円
中古 132,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ヤフーの紹介

icon-info-circle ヤフー概要 ヤフー・ジャパン(Yahoo Japan)が運営する日本最大級のバザールサービスのヤフーショッピング。50万店舗以上のお店と2.5億件以上の商品を取扱い、お買い物でTポイントを貯めることができる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション、食品、アウトドア、釣り、旅行用品、ダイエット、健康、コスメ、美容、ヘアケア、スマホ、タブレット、パソコン、テレビ、オーディオ、カメラ、家電、家具、インテリア、花、ガーデニング、キッチン、日用品、文具、DIY、工具、ペット用品、生き物、楽器、手芸、コレクション、ゲーム、おもちゃ、ベビー、キッズ、マタニティ、スポーツ、車、バイク、自転車、CD、音楽ソフト、チケット、DVD、映像ソフト、本、雑誌、コミック、レンタル、各種サービス、他
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はストアによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ストアによって異なる。クレジットカード、PayPay残高払い、デビットカード決済、代金引換(商品代引)、キャリア決済(携帯電話料金合算支払い)、モバイルSuica、コンビニ決済、ペイジーなど。
icon-truck 配送方法 ストアによって、利用できる配送方法が異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便、クール便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト