RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
FFRK
買いたい
売買相場
FFRK(FINAL FANTASY Record Keeper) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
37
件
更新
2024/4/20 10:46
FINAL FANTASY Record Keeperのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
37
件
絞り込み
新着順
安値順
覚醒
ミスリル
リセマラ
真奥義
専用出品 | FFRK(FFレコードキーパー)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
大変お世話になります! / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用出品 | FFRK(FFレコードキーパー)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
キノコ伝説:勇者と魔法のランプ 48000円のパック 1口です、よろしくお願いいたします ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。端末(Android/IOS): ログイン方法: アカウ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ミスリル1620個前後 初期アカウント FFレコードキーパー
¥3,076
ゲームクラブ
ミスリル
FFRK 初期アカウントの販売です。 所持ミスリル数 1620個前後(±20) クエスト状況 チュートリアルのみ ※ミスリルはiOS Android両方で 引継ぎが行えます。 ご入金後モバゲーIDをお渡しいたします(*'ω'*) ご希望の方はこのまま購入可能です。 種別: フリマ販売 ユーザー: ももぴ ID: 5678997
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル4300↑ C神技2種 究極11種 O神技3種 a3 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
リセマラ
ミスリル
最終更新日:2024/4/18 ☆8装備 【C神技】2種(2個) イグナイトブレード@ノクティス マギステルロッド@ストラゴス 【究極神技】11種(11個) カオスブレイド@エクスデス マスターソ / ミスリルの数:4330個 星8装備の数:17個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入大歓迎♪ 無償 ミスリル1610-1630個 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,093
ゲームトレード
ミスリル
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。FFRKの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時まで 即購入大歓迎♪ 無償 ミスリル1610-1630個 / ミスリルの数:1620個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル2700↑ C神技2種 究極10種 O神技3種 a1 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
リセマラ
ミスリル
最終更新日:2024/4/15 ☆8装備 【C神技】2種(2個) トウルヌソル@ティナ クイーンビュート@リディア 【究極神技】10種(10個) ディフェンダー@グラディオラス アルテマウェポン改 / ミスリルの数:2710個 星8装備の数:15個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウントです。| FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ミスリル
やる時間無くなったので出品します。所持武器は画像の通りです。アニマレンズも多少残ってます。ノマダンほぼ手付かずなのでミスリル回収まだまだ出来ます / ミスリルの数:32個 星8装備の数:6個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル3500↑ C神技2種 究極8種 O神技6種 a2 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
リセマラ
ミスリル
最終更新日:2024/4/10 ☆8装備 【C神技】2種(2個) ランツェレイター@カイン ヌエ@ユフィ 【究極神技】8種(8個) ソウルセイバー@ヴェイン ディフェンダー@グラディオラス 菊一文 / ミスリルの数:3575個 星8装備の数:16個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ミスリル5400↑↑+ガチャチケ多数】 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
ミスリル
・ミスリル5400↑↑ ・ゴールド12億↑↑ ・ギザールの野菜330万↑↑ ・記憶のルビー8800↑↑ ・記憶のサファイア100 ・神器の石版80↑↑ ・アニマレンズEX3300↑↑ ・星6オーブ各90 / ミスリルの数:5420個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK ☆初めての人におすすめ☆ | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ミスリル
新アカウント購入したので出品します ・ミスリル3700👆👆 ・結晶各1500↑↑ ・フラグメント☆6 4000↑↑ ☆7 1900↑↑ ・ギザールの野菜 400万↑↑ ・アニマレンズ Lv1:5580 / ミスリルの数:3720個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK引退アカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,200
ゲームトレード
ミスリル
iOS版です。最近やらなくなったので出品します。画像以外にも武器や装備たくさんあります。質問していただければ答えるのでよろしくお願いします。/ ミスリルの数:0個 星8装備の数:5個 ジェムの数:0個
詳細へ
FFRK 代行 5万コイン 複数購入可 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,500
ゲームトレード
ミスリル
1口=1万コイン=4300円 ※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金確認後、以下の情報をご連絡お願いいたします。モ / ミスリルの数:0個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ミスリル
初期組引退アカ エンドコンテンツすぐ挑戦できます 物理、魔法ほぼ全属性育成 風魔法、毒属性はちょっと弱いかも / ミスリルの数:55個 星8装備の数:88個 ジェムの数:0個
詳細へ
ミスリル968+7個の星7武器+2個の星7防具+64個の星6武器+25個の星6防具持ち初期垢 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,085
ゲームトレード
ミスリル
是非ご検討ください。/ ミスリルの数:968個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ミスリル981+13個の星7武器+2個の星7防具+70個の星6武器+21個の星6防具持ち初期垢 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,822
ゲームトレード
ミスリル
是非ご検討ください。/ ミスリルの数:981個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント A神技3種 C神技3種 究極13種 O神技1種 a4 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ミスリル
リセマラ
最終更新日:2024/4/18 ☆8装備 【A神技】3種(3個) ルーンの弓@マリア ルーンダガー@ロック 星のかみかざり@リディア 【C神技】3種(4個) ランツェレイター@カイン 運命のカード / ミスリルの数:785個 星8装備の数:21個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
ミスリル
リリース時からプレイしています! 9年? 連続ログインも1日出来なかったことを 覚えている程です。課金額はおそらく30万以上。キャラクターの所持必殺技が見たい方は、 ご連絡下さい。宜しくお願いします / ミスリルの数:50個 星8装備の数:107個 ジェムの数:31個
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント A神技2種 C神技6種 究極16種 O神技6種 a5 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ミスリル
リセマラ
最終更新日:2024/4/18 ☆8装備 【A神技】2種(2個) マイスターの笛@ケフカ 半蔵の小手@エッジ 【C神技】6種(6個) 運命のカード@エース クリスタルソード@ライトニング ストーム / ミスリルの数:705個 星8装備の数:38個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
20万円ほど課金したアカウントです。| FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ミスリル
ルーネス・ロック・スコールOF奥義 光の戦士・ガーランド・シャントット・ラムザがチェイン持ってます! 超絶OF多数有ります。人気の神聖のグリモアや玉葱超絶2種類もちろんレジェマテも有ります!火はティ / ミスリルの数:5個 星8装備の数:55~60個 ジェムの数:43個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
とても強いアカウントです | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
ミスリル
覚醒
超絶アカウントです シンクロ9種類 覚醒30種類 超絶80以上 のアカウントです他にも沢山あります 是非ご検討お願い致します / ミスリルの数:0個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
ミスリル
ほぼリリース時からやっております。課金額は100万ほど。ある程度装備は揃ろっているので高難度ダンジョンにもすぐ挑めます。ご検討よろしくお願いします。/ ミスリルの数:11個 星8装備の数:50個 ジェムの数:56個
詳細へ
ffrk 引退アカ 結構強いですよ | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
ミスリル
かなり量があるので割愛多いです。ですがこれから初めたい方にもかなりオススメです。主に主要な必殺技は写真をご参考にお願いします。◯クリスタル神技 3種 ティナ クラウド ワッカ ◯オーバーフロー神 / ミスリルの数:45個 星8装備の数:22個 ジェムの数:0個
詳細へ
FFRK アカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ミスリル
しばらくやっておらず、アップデート等にもついていけなくなり活用いただける方にお安く販売します。/ ミスリルの数:202個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個
詳細へ
引退!装備たくさんあります。| FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,899
ゲームトレード
ミスリル
課金もしておりキャラも育ててます! またまだ冒険もたくさん残っててやり込み要素たくさんあります。たくさん武器揃ってるのでよろしくお願いします。主に4.5.6のキャラが育っております! / ミスリルの数:666個 星8装備の数:3個 ジェムの数:70個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラアカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,800
ゲームトレード
覚醒
リセマラ
ミスリル
S武器被り込み約40種類 D覚醒奥義被り有10種類ほど 覚醒、マテリア、超絶大量 超お買い得です! / ミスリルの数:12個 星8装備の数:88個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器、防具など多数あります 石3000以上 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
ミスリル
画像には載せきれないので武器防具、アビリティ多数あります。オーブも多数あります。チケットも複数あります。今年になってから自動周回しかしていないのでクエストも楽しめるアカウントになってるかと思います / ミスリルの数:3166個 星8装備の数:15個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入可能究極神器3・覚醒奥義138・真奥義・21 D覚醒18・S奥義61 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
真奥義
覚醒
ミスリル
引退する為販売します。ご購入の際はモバゲーアカウント引き継ぎ後新しいモバゲーのメールアドレスとパスワードに変更をお願いします。/ ミスリルの数:0個 星8装備の数:16個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK ファイナルファンタジーレコードキーパー アカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,999
ゲームトレード
ミスリル
最近は簡単なイベント(ミスリル回収や毎日の無料ガチャ)をこなすだけになってしまいましたので引き継いでくれる方、お願いします。ミご不明な点はご質問ください。購入したアカウントではなく、自分がアカウント作り / ミスリルの数:3450個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個
詳細へ
確認用 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ミスリル
確認用 / ミスリルの数:0個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
A神技4・C神技8・OF神技9・究極神技24・LBLC18・D覚醒60・LBG召喚6・真奥義47 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,000
ゲームトレード
覚醒
ミスリル
真奥義
※引き渡しの際、mobageアカウントの誕生日が変更できないので、こちらの誕生日のままになってしまう事をご了承下さい。ニックネームは変更後引き渡ししますので、購入の際はご希望のものをお教え下さい。/ ミスリルの数:74個 星8装備の数:80個 ジェムの数:0個
詳細へ
FFRK ミスリル1420個前後 初期アカウント
¥2,660
マツブシマーケット
ミスリル
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル4000↑ C神技1種 究極15種 O神技5種 c3 モバイルゲームFFRK(レコードキーパー)
¥10,400
RMT.club
ミスリル
リセマラ
最終更新日:2024/3/29 ☆8装備 【C神技】1種(1個) マギステルロッド@ストラゴス 【究極神技】15種(15個) ガジェットナイフ@レェン アダマンナイフ@レイラ ルフェ... / リセマラ初期アカウント / rabbiluna123
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル3500↑ 究極14種 O神技6種 D覚醒26種 c2 モバイルゲームFFRK(レコードキーパー)
¥8,400
RMT.club
ミスリル
リセマラ
覚醒
最終更新日:2024/3/29 ☆8装備 【究極神技】14種(15個) ラグナロク改@フリオニール マスターソード@バッシュ レディアント・パルチザン@エスティニアン ダイヤメイス... / リセマラ初期アカウント / rabbiluna123
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル2500↑ C神技2種 究極16種 O神技3種 c1 モバイルゲームFFRK(レコードキーパー)
¥6,400
RMT.club
ミスリル
リセマラ
最終更新日:2024/3/29 ☆8装備 【C神技】2種(2個) ヌエ@ユフィ イグナイトブレード@ノクティス 【究極神技】16種(17個) ドラグヴァンディル@ウォル アブラクサス×... / リセマラ初期アカウント / rabbiluna123
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント A神技2種 C神技6種 究極11種 O神技9種 c4 モバイルゲームFFRK(レコードキーパー)
¥5,400
RMT.club
リセマラ
最終更新日:2024/3/29 ☆8装備 【A神技】2種(2個) 鯨の髭@ガーネット ハルシアン@リュック 【C神技】6種(6個) ザンクブレス@アグリアス クリスタルソード@ライト... / リセマラ初期アカウント / rabbiluna123
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント A神技2種 C神技5種 究極16種 O神技10種 c5 モバイルゲームFFRK(レコードキーパー)
¥7,400
RMT.club
リセマラ
最終更新日:2024/3/29 ●商品内容 【FFRK リセマラ 初期アカウント】 ~所有アイテム~ ☆8装備 【A神技】2種(2個) バレットシールド@ラグナ ルーンダガー@ロッ... / リセマラ初期アカウント / rabbiluna123
詳細へ
星7オメガCジャケット持ち!+星6武器46個+星6防具17個+星5アクセ3種! モバイルゲーム >FFRK(FFレコードキーパー)
¥4,444
RMT INC
是非ご検討ください。. 掲載日時:2020-12-29 05:11:21
詳細へ
更新日: 2024/4/20 10:46
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
覚醒
ミスリル
リセマラ
真奥義
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
1,500~
件数
29
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
5,400~
件数
5
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
2,660~
件数
1
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
3,076~
件数
1
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,444~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
FFRK の紹介
概要
魔法と芸術の調和する王国に語り継がれる偉大なる物語の記憶。戦士たちの戦いの物語、王国の安寧を守る記憶をたどるFFファンなら誰でも楽しめる iPhone/Android ゲームです。セシルやバッツ、クラウドなどシリーズのキャラクターを仲間にしてオリジナルパーティを結成しよう!
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ロールプレイング、ストラテジー、ファンタジーRPG、かわいい、ドット絵、王道、ファイナルファンタジー レコードキーパー、ロールプレイングカジュアル
運営
スクウェア・エニックス
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2014年9月25日
別名
FFRK、FFレコードキーパー、Record Keeper、ファイナルファンタジレコードキーパー、ファイナルファンタジー レコードキーパー、ファイナルファンタジーレコードキーパー、FFRK
もっと見る
更新日
2024年04月20日 10時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
3位
原神
100円〜
7位
ブルーアーカイブ
100円〜
8位
第五人格
300円〜
9位
グランブルーファンタジー
100円〜
10位
剣と魔法のログレス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
5位
荒野行動
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
覚醒
ミスリル
リセマラ
真奥義
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
FFRK アカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ミスリル
ゲームトレード
¥1,500
引退アカウントです。| FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ミスリル
ゲームトレード
¥1,500
即購入大歓迎♪ 無償 ミスリル1610-1630個 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ミスリル
ゲームトレード
¥3,093
FFRK引退アカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ミスリル
ゲームトレード
¥3,200
引退!装備たくさんあります。| FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ミスリル
ゲームトレード
¥3,899
FFRK リセマラ 初期アカウント A神技3種 C神技3種 究極13種 O神技1種 a4 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ミスリル
リセマラ
ゲームトレード
¥5,000
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル2700↑ C神技2種 究極10種 O神技3種 a1 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
ミスリル
ゲームトレード
¥6,000
FFRK リセマラ 初期アカウント A神技2種 C神技6種 究極16種 O神技6種 a5 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ミスリル
リセマラ
ゲームトレード
¥7,000
リセマラアカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒
リセマラ
ミスリル
ゲームトレード
¥7,800
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル3500↑ C神技2種 究極8種 O神技6種 a2 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
ミスリル
ゲームトレード
¥8,000
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル4300↑ C神技2種 究極11種 O神技3種 a3 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
ミスリル
ゲームトレード
¥10,000
ミスリル968+7個の星7武器+2個の星7防具+64個の星6武器+25個の星6防具持ち初期垢 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ミスリル
ゲームトレード
¥12,085
もっと見る