RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
サマナーズウォー
シャーン
買いたい
売買相場
サマナーズウォー シャーン アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
6
件
更新
2024/5/5 11:29
サマナーズウォーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
6
件
絞り込み
絞込みクリア
シャーン
新着順
安値順
光闇2体 シャーン サラ ➕マティーナ 微進行アカウント | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,980
ゲームトレード
シャーン
クリスタル
マティーナ
光闇
4月26日作成です。日本サーバーです。メールアドレス変更可能です。認証番号が必要です。10周年ガチャは引き終わっています。選べる純5は残っています。よろしくお願いします。/ 召喚士レベル:29レベル クリスタルの数:300個 星6キャラクターの数:12体 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ajhks様専用(4/30まで)光闇3体!シャーン、雲師、ラフール おまけ隠庇、光琴奏者 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
シャーン
クリスタル
召喚書
光闇
こちらの商品は4/30までajhks様専用です。よろしくお願いします。アカウント整理のため出品します。欲しい方いましたらお譲りします。プレイ開始から約30日。周年召喚書200枚交換済み。進 / 召喚士レベル:38レベル クリスタルの数:3145個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
光キメラ シャーン | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シャーン
クリスタル
キメラ
召喚書
欲しい方いましたら 周年イベ召喚書使用済み 選べる純5イベ残。日本サーバーメアド変更可。よろしくお願いします。/ 召喚士レベル:33レベル クリスタルの数:1975個 星6キャラクターの数:5体 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
光闇3体 引退垢 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
シャーン
イカルサイクル
クリスタル
光闇
シャーン、ベルゼブブ、隠形鬼の共存データです。復帰ボーナスあります。イカルサイクルでダンジョン周回できます◎ 10周年チケット消費しました。(貰えるものあり) 10周年キャラ召喚はレオ 10周年 / 召喚士レベル:100レベル クリスタルの数:15180個 星6キャラクターの数:70体 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
光闇純5 2体 シャーン、ゼニセク 序盤アカウント | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
シャーン
クリスタル
光闇
召喚書
ご覧いただき有難うございます。サマナ引退するのでアカウント放出します。日本サーバー メアド変更可能 純5選択は静を選択しました。変更可能です。10周年召喚書は残り47枚です。試練の道の中級はク / 召喚士レベル:58レベル クリスタルの数:2950個 星6キャラクターの数:21体 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
光闇純5✕4 光闇召喚書80枚 シャーン所持 3色純5ほぼコンプ | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
シャーン
クリスタル
光闇
ワリーナ
赤3
グローゲン
ワリーナ赤帯、ギルコンは赤3帯で楽しめます。シャーン、グローゲン、光ユニコーンコラボ1体の光闇純5所持。特定を防ぐため1体は非公開にさせて頂きます。暴走意思184、迅速意志214、絶望17 / 召喚士レベル:100レベル クリスタルの数:9000個 星6キャラクターの数:350体
詳細へ
更新日: 2024/5/5 11:29
サマナーズウォー オススメお買い得商品
光スカイサーファー 風オラクル火インドラ初期垢(ID指定可) | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,499
ゲームトレード
光スカイサーファーと風オラクル火インドラの初期垢です。純5のイベントは未選択なのでもう一体増やせます。10周年記念召喚書は100枚使用済み。/ 召喚士レベル:11レベル クリスタルの数:25個 星6キャラクターの数:1体
詳細へ
【5月4日】闇ホルス、ハトホル、アメリア 初期垢! | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
10周年100枚使用! / 召喚士レベル:10レベル クリスタルの数:0個 星6キャラクターの数:0体
詳細へ
光闇3体 天狼、光猿、光アイアンコマンダー、光闇召喚33枚 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
光と闇の召喚書は欠片と合わせて33枚あります 10周年チケット消費しました。10周年キャラ召喚済み 10周年キャラ選択はまだ使用してません。デビルモン54体 その他キャラは画像を確認してくださ / 召喚士レベル:100レベル クリスタルの数:500個 星6キャラクターの数:1体 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
琉く様専用 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
琉く様専用 / 召喚士レベル:10レベル クリスタルの数:0個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アリアナ(光) | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
プレイ日数260日位 10周年召喚185枚使ってます 純5召喚イベはオカルト(火)ほとんど放置だったのでこれからやり始める方におすすめです。/ 召喚士レベル:25レベル クリスタルの数:46個 星6キャラクターの数:8体 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
光純子2体 10周年98枚 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
画像見て判断出来る方購入下さい コンテンツ問題なく進行出来ます ワールド SSS×3 デビモン30 イベント交換で増えます 純子交換イベント2体未交換 アカウントデータにつきncnr厳守出来 / 召喚士レベル:000レベル クリスタルの数:000個 星6キャラクターの数:000体 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
光闇2体 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
欲しいアカウントがあるので出品します 日本サーバーアドレス変更可能です 作成から本日で19日 🔟周年ほぼ終わり 欲しいアカウントがあるので出品します / 召喚士レベル:46レベル クリスタルの数:1300個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ID指定可!】光 トーテム術士 (エラ) 5/5作成 初期垢 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本鯖 火山まで 即購入ok 入金後、指定IDとメールご用意お願い致します. 光闇 / 召喚士レベル:10レベル クリスタルの数:0個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
な | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
な / 召喚士レベル:5レベル クリスタルの数:8個 星6キャラクターの数:5体 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
闇シャドーマスター 律 10周年召喚残126枚 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ID指定可 その他純5 オフィーリア / 召喚士レベル:5レベル クリスタルの数:0個 星6キャラクターの数:1体 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5月5日作成 ID指定可能 闇マカロン親衛隊 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
10周年記念召喚書79枚使用済み。その他未着手。ご指定のHIVEIDに連携してお渡しします。認証のためメールアドレスをご用意ください。/ 召喚士レベル:6レベル クリスタルの数:0個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
天狼 ヴィヴァーチェ共存アカウント | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
日本サーバー 光闇最強格の天狼とヴィヴァーチェ持ち。3色純は画像確認お願いいたします。10周年イベント消化済 選べる純5選択済 もう1つの10匹から選ぶ方は未選択。オリバー、ヴェラード、水画伯、水 / 召喚士レベル:99レベル クリスタルの数:100個 星6キャラクターの数:100体 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
光マーシナリー初期垢 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ID指定不可 日本サーバー 10周年召喚書未使用 作成日:2024年2月26日 / 召喚士レベル:10レベル クリスタルの数:1個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
闇鬼武者 初期垢 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ID指定不可 日本サーバー 10周年召喚書未使用 作成日:2024年2月18日 / 召喚士レベル:10レベル クリスタルの数:1個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウアジェト初期垢 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ID指定不可 日本サーバー 10周年召喚書未使用 作成日:2024年2月15日 / 召喚士レベル:10レベル クリスタルの数:1個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バランティス初期垢 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ID指定不可 日本サーバー 10周年召喚書未使用 作成日:2024年2月17日 / 召喚士レベル:10レベル クリスタルの数:1個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ユリアン初期垢 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ID指定不可 日本サーバー 10周年召喚書未使用 作成日:2024年2月17日 / 召喚士レベル:10レベル クリスタルの数:1個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ローラ所持 光闇純5 3体アカウント プレイ日数100日 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
閲覧頂きありがとうございます 光闇3体所持アカウントになります ローラ ゲンドリル ダニエル 所持のアカウントになります 他純5は写真参照でご確認ください 今回のイベントの純5選択召喚はまだ未使 / 召喚士レベル:100レベル クリスタルの数:400個 星6キャラクターの数:75体 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
特別価格!購入はお早めに! | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
異界ダンジョンSSS 異界レイド4階は事故率ほぼ0 属性ダンジョンALL10階 イカルサイクル完成済み その他ダンジョン攻略用のキャラはいる状態です。対人をするという直前でいつもモチベーションが下が / 召喚士レベル:100レベル クリスタルの数:7000個 星6キャラクターの数:100体
詳細へ
即決価格!!【5/3作成】光バトルエンジェル(ヴェロニカ) | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
水 海王 風 マカロン親衛隊 闇 ホルス 光 マジカルブラウニー 共存 ・取引実績140件以上!! ・安心の日本人対応!! ワンオーナーのリセマラアカウントです。日本サーバー 10周年選択純5はま / 召喚士レベル:0レベル クリスタルの数:0個 星6キャラクターの数:0体 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
光闇
ウアジェト
アルタミエル
アリーナ
変幻
赤1
ライマ
クリスタル
金3
光闇純4
アクロマ
金鬼
マクシミリアン
イカルサイクル
ラグドール
天狼
速度
ネフティス
ギアナ
リセマラ
闇5
アシマ
ドラゴン
キメラ
召喚書
ワリーナ
ルシファー
バランティス
超越
アルタ
ヴェロニカ
赤2
バレバレ
マティーナ
レア
ルーン
光猿
ニッキー
ウェポンマスター
赤星
画伯
光鬼
モーリー
金1
ナルシャ
赤3
一体
オベロン
ゼラス
ポントス
ローラ
アーク
他純5
ユリアン
+1
オリバー
リディア
フェニックス
アイリス
デビモン
ライカ
ヴィヴァーチェ
シャーン
テーバイ
闇猿
ガニメデ
異界
2体
ユニコーン
純5
雷師
グローゲン
パンダ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
511
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
サマナーズウォー シャーン の紹介
サマナーズウォー 概要
ターンバトルの面白さを突き詰めた、全世界1億人が遊んだ王道RPGが登場!世界チャンピョンシップが開催され、今最も注目されているゲーム!1000体以上のモンスター、躍動感ある華麗なグラフィック。最大25人が繰り広げるギルドバトルなど、豊富なコンテンツでプレイを楽しもう。
シャーン 概要
「シャーン」の検索結果です。
良いポイント
やりこみ要素が充実している。課金するよりも時間をかけたほうが強くなれることも多い
ストーリーとしてはサクサク進む。かといって作りこまれていないわけではないため、短い時間で満足できるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
ルーン強化の成功率が低い。失敗時でもゲーム内通貨を消費することに不満を抱いている人も多い
ガチャの最高レアリティ排出率が渋い。長期プレイヤーでも1体しか所持していないことは珍しくない
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
お手軽、3D、コレクション、戦い、冒険、王道、モンスター、召喚、ロールプレイング、ストラテジー、挑め、RPG、ロールプレイングカジュアル、ロールプレイングターン制 RPG、忘れかけていた、心躍る本当のRPG、心躍る本当のモンスター育成RPG!、忘れかけていた、心躍る本当のモンスター育成RPG!
プレイ人数
1人
運営開始日
2014年6月12日
別名
サマナーズウォー シャーン
もっと見る
更新日
2024年05月05日 11時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
17位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
光闇
ウアジェト
アルタミエル
アリーナ
変幻
赤1
ライマ
クリスタル
金3
光闇純4
アクロマ
金鬼
マクシミリアン
イカルサイクル
ラグドール
天狼
速度
ネフティス
ギアナ
リセマラ
闇5
アシマ
ドラゴン
キメラ
召喚書
ワリーナ
ルシファー
バランティス
超越
アルタ
ヴェロニカ
赤2
バレバレ
マティーナ
レア
ルーン
光猿
ニッキー
ウェポンマスター
赤星
画伯
光鬼
モーリー
金1
ナルシャ
赤3
一体
オベロン
ゼラス
ポントス
ローラ
アーク
他純5
ユリアン
+1
オリバー
リディア
フェニックス
アイリス
デビモン
ライカ
ヴィヴァーチェ
シャーン
テーバイ
闇猿
ガニメデ
異界
2体
ユニコーン
純5
雷師
グローゲン
パンダ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
光キメラ シャーン | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャーン
クリスタル
キメラ
ゲームトレード
¥500
光闇2体 シャーン サラ ➕マティーナ 微進行アカウント | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャーン
クリスタル
マティーナ
ゲームトレード
¥2,980
光闇純5 2体 シャーン、ゼニセク 序盤アカウント | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャーン
クリスタル
光闇
ゲームトレード
¥5,000
ajhks様専用(4/30まで)光闇3体!シャーン、雲師、ラフール おまけ隠庇、光琴奏者 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャーン
クリスタル
召喚書
ゲームトレード
¥12,800
光闇3体 引退垢 | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャーン
イカルサイクル
クリスタル
ゲームトレード
¥80,000
光闇純5✕4 光闇召喚書80枚 シャーン所持 3色純5ほぼコンプ | サマナーズウォーのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャーン
クリスタル
光闇
ゲームトレード
¥130,000
もっと見る