都市伝説解体センターのメイン画像
都市伝説解体センター Switch 中古のハードオフ最安値
||| 絞り込み
3 更新 2026/7/24 15:50

中古
最安順3件

(PR)
||| 絞り込み
SWITCHソフト 都市伝説解体センター 集英社ゲームズ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥3,300
SWITCHソフト 都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット 墓場文庫

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット SGD-012 集英社ゲームズ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
icon updated 更新日: 2026/7/24 15:50

icon-trophy 都市伝説解体センター オススメお買い得商品

都市伝説解体センター [通常版] ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥2,601

都市伝説解体センター [通常版] ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【中古】ニンテンドースイッチソフト 都市伝説解体センター [通常版] 中古
¥2,800

【中古】ニンテンドースイッチソフト 都市伝説解体センター [通常版]

メルカリ メルカリ icon-external-link
都市伝説解体センター Switch 中古
¥2,800

都市伝説解体センター Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
都市伝説解体センター [通常版] ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥2,800

都市伝説解体センター [通常版] ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
Switch 都市伝説解体センター 通常版 中古
¥2,850

Switch 都市伝説解体センター 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
Switch 都市伝説解体センター 通常版 中古
¥2,900

Switch 都市伝説解体センター 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の都市伝説解体センター Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト) 中古
¥2,999

ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の都市伝説解体センター Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
都市伝説解体センター Nintendo Switch ソフト 新品
¥3,000

都市伝説解体センター Nintendo Switch ソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,000

シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Switch 都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト) 新品
¥3,290

Switch 都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【未開封】都市伝説解体センター HAC-P-BFEDA 集英社ゲームズ 新品
¥3,300

【未開封】都市伝説解体センター HAC-P-BFEDA 集英社ゲームズ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
SWITCHソフト 都市伝説解体センター 集英社ゲームズ 中古
¥3,300

SWITCHソフト 都市伝説解体センター 集英社ゲームズ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,300

ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
集英社ゲームズ都市伝説解体センター 通常版 [Nintendo Switchソフト] 新品
¥3,360

集英社ゲームズ都市伝説解体センター 通常版 [Nintendo Switchソフト]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
集英社ゲームズ (Switch)都市伝説解体センター 通常版 返品種別B 新品
¥3,360

集英社ゲームズ (Switch)都市伝説解体センター 通常版 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
[ニンテンドースイッチ ソフト] 都市伝説解体センター 通常版 [HAC-P-BFEDA] 新品 送料込み
¥3,400

[ニンテンドースイッチ ソフト] 都市伝説解体センター 通常版 [HAC-P-BFEDA]

秋葉原 アウトレットプラザ 秋葉原 アウトレットプラザ icon-external-link
[メール便OK]【新品】【NS】都市伝説解体センター [Switch版][在庫品] 新品
¥3,430

[メール便OK]【新品】【NS】都市伝説解体センター [Switch版][在庫品]

浅草マッハ 浅草マッハ icon-external-link
都市伝説解体センター -Switch 新品 送料込み
¥3,440

都市伝説解体センター -Switch

ハピネット・オンラインYahoo!ショッピング店 ハピネット・オンラインYahoo!ショッピング店 icon-external-link
Switch 都市伝説解体センター 通常版 新品
¥3,500

Switch 都市伝説解体センター 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
Switch 都市伝説解体センター 通常版 中古
¥3,600

Switch 都市伝説解体センター 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

都市伝説解体センターの関連商品

販売サイトごとの価格

都市伝説解体センター の紹介

icon 概要
『都市伝説解体センター』は、怪異や呪物、異界現象の調査・解決を行うミステリーアドベンチャーです。主人公・福来あざみは、国内屈指の能力者である廻屋渉とともに、人々の間で語られる「都市伝説」の真相を解明していきます。 現代社会において、SNSを通じて広がる噂の数々。ゲームでは、気になる投稿を追い、検索を駆使して都市伝説の真相に迫ります。探索パートでは、依頼者や関係者への聞き取り、怪しい場所の調査を行い、主人公が持つ特殊能力「眼鏡」を使うことで、通常では見えない痕跡を発見することも可能です。 集めた情報を整理し、都市伝説の輪郭が見えてきたら、その正体を特定。事象の背景にある謎を解体し、真実へと辿り着くことが本作の目的となります。 怪異が日常に溶け込む現代を舞台に、謎を追い、解き明かす快感を味わえる本格ミステリーアドベンチャー。あなたも都市伝説の真相を暴く調査員となり、その背後に潜む闇に挑みましょう。
icon メーカー
集英社ゲームズ
icon 発売日
2025年02月13日
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 別名
HAC-P-BFEDA、としでんせつかいたいせんたー、としでんせつかいたいセンター、都市伝説 Switch、都市伝説解体センター、都市伝説解体センターSwitch限定版
もっと見る caret-down
icon JANコード
4570124360244
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 15時07分

都市伝説解体センター 価格推移

新品 2,300円
中古 630円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ハードオフの紹介

icon-info-circle ハードオフ概要 ハードオフコーポレーションではリユース事業に特化し、消費型社会から循環型社会への変化の一翼を担う会社として事業を展開。お客様がご愛用になった製品を買い取りして、リペア・メンテナンス・クリーニングを施し、店頭販売する。
icon-gifts 商品ジャンル オーディオ、TV/レコーダー/プレーヤー、楽器、カメラ/ムービー、ハイブランド、腕時計、金/プラチナ/ジュエリー、インテリア、食器/調理器具、ファッション(古着)、バッグ/シューズ、アクセサリー/服飾雑貨、お酒、和服、スポーツ/レジャー、自転車、カー用品、工具、生活家電、パソコン/タブレット、パソコン周辺機器/情報家電、スマホ/携帯、ゲーム機/ゲームソフト、レコード/CD/DVD、カード、おもちゃ、フィギュア/キャラクター、ミニカー/Nゲージ/プラモ、モデルガン、ジャンク
icon-store 手数料
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス パソコン、スマートフォン(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト