iPhone 16eのメイン画像
iPhone 16e 新品最安値
||| 絞り込み
68 更新 2026/7/21 21:19

新品
最安順68件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone16e 256GB白 simフリー 新品未開封

iPhone16e 256GB白 simフリー 新品未開封 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥105,999
整備未使用 iPhone 16e 256 GB SIMフリー 本体

整備未使用 iPhone 16e 256 GB SIMフリー 本体 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥108,780
⭐︎【新品】iPhone 16e 128GB ブラック 豪華フルコンプリートセット

⭐︎【新品】iPhone 16e 128GB ブラック 豪華フルコンプリートセット 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥109,500
[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 128gb black ブラック simフリー

[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 128gb black ブラック simフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥109,800
[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 128gb white ブラック simフリー

[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 128gb white ブラック simフリー 128GB ホワイト ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥109,800
【新品未開封】iPhone16e 256GB SIMフリー

【新品未開封】iPhone16e 256GB SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥110,000
新品「未開封」Apple iPhone 16e 256GB ブラック 本体

新品「未開封」Apple iPhone 16e 256GB ブラック 本体 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥110,500
アクセ付⭐︎【新品未開封】iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー

アクセ付⭐︎【新品未開封】iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥111,500
「新品」SIMフリー iPhone 16e 256GB [ブラック] MD1T4J/A 本体

「新品」SIMフリー iPhone 16e 256GB [ブラック] MD1T4J/A 本体 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥112,200
「新品」SIMフリー iPhone 16e 256GB [ホワイト] MD1W4J/A 本体

「新品」SIMフリー iPhone 16e 256GB [ホワイト] MD1W4J/A 本体 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥112,200
【新品未開封】iPhone16e 256GB SIMフリー

【新品未開封】iPhone16e 256GB SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥113,700
整備未使用 iPhone 16 e 256 GB SIMフリー 本体

整備未使用 iPhone 16 e 256 GB SIMフリー 本体 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥113,780
新品 未開封品 Apple iPhone16e 256GB ホワイト

新品 未開封品 Apple iPhone16e 256GB ホワイト 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥113,800
【未開封】iPhone16e 256GB White / SIMフリー / Apple公式保証1年

【未開封】iPhone16e 256GB White / SIMフリー / Apple公式保証1年 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥115,800
未開封 iPhone 16e 256GB ホワイト SIMフリー / 保証1年

未開封 iPhone 16e 256GB ホワイト SIMフリー / 保証1年 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥115,800
【未開封品】iPhone 16e 256GB ホワイト SIMフリー / Apple公式保証1年

【未開封品】iPhone 16e 256GB ホワイト SIMフリー / Apple公式保証1年 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥115,800
【未開封】iPhone16e 256GB ホワイト simフリー

【未開封】iPhone16e 256GB ホワイト simフリー 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥120,000
【新品・2営業日で発送】APPLE アップル アップル / APPLE iPhone 16e 128GB SIMフリー ブラック (SIMフリー)

【新品・2営業日で発送】APPLE アップル アップル / APPLE iPhone 16e 128GB SIMフリー ブラック (SIMフリー) 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥123,767
【新品・2営業日で発送】APPLE アップル MD1T4J/A

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥127,923
【新品・2営業日で発送】APPLE アップル アップル / APPLE iPhone 16e 128GB SIMフリー ホワイト (SIMフリー)

【新品・2営業日で発送】APPLE アップル アップル / APPLE iPhone 16e 128GB SIMフリー ホワイト (SIMフリー) 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥129,512
iPhone16e 128G 新品未使用

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥129,800
新品未開封 SIMフリー iPhone16e 512GB ブラック

新品未開封 SIMフリー iPhone16e 512GB ブラック 512GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥136,000
【新品未開封】 iPhone 16e 512GB MD1X4J/A ブラック SIMフリー ブラック アイフォン16e スマホ 送料無料 保証あり アイフォン

【新品未開封】 iPhone 16e 512GB MD1X4J/A ブラック SIMフリー ブラック アイフォン16e スマホ 送料無料 保証あり アイフォン 512GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥142,000
[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 256gb black ブラック simフリー

[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 256gb black ブラック simフリー 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥147,800
[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 256gb white ブラック simフリー

[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 256gb white ブラック simフリー 256GB ホワイト ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥147,800
【新品未開封】iPhone16e ホワイト128GB SIMフリー 本日発送!

【新品未開封】iPhone16e ホワイト128GB SIMフリー 本日発送! 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥149,800
iPhone16e BLACK

iPhone16e BLACK ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥188,888
【未開封】iPhone 16e 128GB 256GB 本体2個 認定整備済品

【未開封】iPhone 16e 128GB 256GB 本体2個 認定整備済品 128GB 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥230,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:19
安い順   2/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 16e の紹介

icon 概要
iPhone 16eは、6.1インチSuper Retina XDRディスプレイを搭載し、鮮やかな色彩と優れたコントラストで映画や写真を美しく表示します。性能面では、A18チップによる高速処理と効率的な電力管理を実現。アプリ起動やゲーム、動画視聴がスムーズに行え、高度な機械学習機能によりカメラ性能も向上しています。 カメラシステムは48MPメインカメラと12MP超広角カメラを組み合わせ、明るく鮮明な写真撮影が可能。ナイトモードやポートレートモードでプロ級の写真を簡単に撮影できます。一日中使えるバッテリー持続時間と高速充電対応で、外出先でも安心して使用できます。 その他にも高速5G通信、最新iOS 18、Face IDによる安全な認証機能を搭載。IP68等級の防水性能により、水深6メートルで最大30分間の耐水性を備えています。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2025年02月28日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム、iPhone
icon 型名
A3212、A3408、A3409、A3410、AIPHONE16e、MD1Q4J/A、MD1R4J/A、MD1T4J/A、MD1W4J/A、MD1X4J/A、MD274J/A、iPhone 16 e、iPhone 16e、iPhone 16e、iPhone16 e、iPhone16e、iPhone16e 512 海外、iPhone16e 512 海外版、iphone se4、ipone 16e、あいふぉん16e、あいふぉーん16e、あいふぉーん16e、アイフォン16e、アップル(Apple) iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー MD1Q4J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0774TW4BJ、B07G7PLF1J、B07G7YTH7W
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995558999
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 16e 価格推移

新品 50,900円
中古 50,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト