iPhone 16eのメイン画像
iPhone 16e の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
64 更新 2026/7/21 7:15

新品&中古
最安順64件

(PR)
||| 絞り込み
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー96%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥65,000
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥65,000
iPhone 16e 128GB 国内版 MD1Q4J/A (スマートフォン本体)

iPhone 16e 128GB 国内版 MD1Q4J/A (スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥78,000
アップル(Apple)のアップル iPhone16e 128GB ブラック(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone16e 128GB ブラック(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥81,000
iPhone16e 128GB ブラック海外版 SIMフリー 制限なし(スマートフォン本体)

iPhone16e 128GB ブラック海外版 SIMフリー 制限なし(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥81,500
アップル(Apple)のアップル iPhone16e 128GB ホワイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone16e 128GB ホワイト(スマートフォン本体) 128GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥84,000
美品 国内版 simフリー iPhone16e 128GB ホワイト色(スマートフォン本体)

美品 国内版 simフリー iPhone16e 128GB ホワイト色(スマートフォン本体) 128GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥85,900
アップル(Apple)の【最終値下げ】【超美品】アップル iPhone16e 256GB ブラック(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【最終値下げ】【超美品】アップル iPhone16e 256GB ブラック(スマートフォン本体) 256GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥90,000
アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK M222(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK M222(スマートフォン本体) 256GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥90,300
iPhone16e 128GB MD1Q4J/A 国内版 未使用(スマートフォン本体)

iPhone16e 128GB MD1Q4J/A 国内版 未使用(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥92,000
アップル(Apple)の新品未開封 iPhone16e 128GB ホワイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の新品未開封 iPhone16e 128GB ホワイト(スマートフォン本体) 128GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥97,500
【新品未開封】iphone 16e 128gb ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

【新品未開封】iphone 16e 128gb ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) 128GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥97,800
アップル(Apple)の未開封 新品 iPhone16e 128GB ブラック 本体未使用 SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の未開封 新品 iPhone16e 128GB ブラック 本体未使用 SIMフリー(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥98,900
アイフォーン(iPhone)の新品 iPhone16e 256GB ブラック Apple(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の新品 iPhone16e 256GB ブラック Apple(スマートフォン本体) 256GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥99,800
整備未使用 iPhone 16 e 256 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)

整備未使用 iPhone 16 e 256 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体) 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥99,980
iPhone16e 512GB 超美品 SIMフリー(スマートフォン本体)

iPhone16e 512GB 超美品 SIMフリー(スマートフォン本体) 512GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥119,000
iPhone16e 512GB 超美品 SIMフリー(スマートフォン本体)

iPhone16e 512GB 超美品 SIMフリー(スマートフォン本体) 512GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥119,000
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー97%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥66,500
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥67,000
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥67,000
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥67,800
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥68,000
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー94%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥68,000
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥68,000
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー97%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥68,200
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー99%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥68,400
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー94%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥68,500
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥68,500
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー90%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー99%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
アイフォーン(iPhone)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
アップル(Apple)の新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
アップル(Apple)の美品 iPhone 16e US版 MD0E4LL/A バッテリー100%(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥73,300
アップル(Apple)の【極美品】iPhone16e 128GB Black(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【極美品】iPhone16e 128GB Black(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥83,000
アップル(Apple)のアップル iPhone16e 128GB ブラック(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone16e 128GB ブラック(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥83,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 7:15
安い順   1/2 ページ

iPhone 16e の紹介

icon 概要
iPhone 16eは、6.1インチSuper Retina XDRディスプレイを搭載し、鮮やかな色彩と優れたコントラストで映画や写真を美しく表示します。性能面では、A18チップによる高速処理と効率的な電力管理を実現。アプリ起動やゲーム、動画視聴がスムーズに行え、高度な機械学習機能によりカメラ性能も向上しています。 カメラシステムは48MPメインカメラと12MP超広角カメラを組み合わせ、明るく鮮明な写真撮影が可能。ナイトモードやポートレートモードでプロ級の写真を簡単に撮影できます。一日中使えるバッテリー持続時間と高速充電対応で、外出先でも安心して使用できます。 その他にも高速5G通信、最新iOS 18、Face IDによる安全な認証機能を搭載。IP68等級の防水性能により、水深6メートルで最大30分間の耐水性を備えています。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2025年02月28日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム、iPhone
icon 型名
A3212、A3408、A3409、A3410、AIPHONE16e、MD1Q4J/A、MD1R4J/A、MD1T4J/A、MD1W4J/A、MD1X4J/A、MD274J/A、iPhone 16 e、iPhone 16e、iPhone 16e、iPhone16 e、iPhone16e、iPhone16e 512 海外、iPhone16e 512 海外版、iphone se4、ipone 16e、あいふぉん16e、あいふぉーん16e、あいふぉーん16e、アイフォン16e、アップル(Apple) iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー MD1Q4J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0774TW4BJ、B07G7PLF1J、B07G7YTH7W
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995558999
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 07時07分

iPhone 16e 価格推移

新品 50,900円
中古 50,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト