iPhone 16eのメイン画像
iPhone 16e 最安値
||| 絞り込み
199 更新 2026/7/22 8:26

新品&中古
最安順199件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 16e ブラック 本体128GB SIMフリー

iPhone 16e ブラック 本体128GB SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥89,000
P294 超美品 iPhone16e 128GB ブラック

P294 超美品 iPhone16e 128GB ブラック 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,000
iPhone16e 128GB Apple store 一括購入

iPhone16e 128GB Apple store 一括購入 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥89,000
バッテリー97% iPhone 16e 128GB ホワイト Apple版SIMフリー

バッテリー97% iPhone 16e 128GB ホワイト Apple版SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,000
バッテリー100% iPhone 16e 128GB ホワイト Apple版SIMフリー

バッテリー100% iPhone 16e 128GB ホワイト Apple版SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,300
iPhone 16e 128GB ホワイト Aランク 99% SIMフリー/MD1R4J

iPhone 16e 128GB ホワイト Aランク 99% SIMフリー/MD1R4J 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,800
iPhone 16e 128GB ホワイト Aランク 98% SIMフリー/MD1R4J

iPhone 16e 128GB ホワイト Aランク 98% SIMフリー/MD1R4J 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,800
iPhone 16e 128GB ホワイト Aランク 100% SIMフリー/MD1R4J

iPhone 16e 128GB ホワイト Aランク 100% SIMフリー/MD1R4J 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,800
充電回数34回 Apple iPhone 16e 128GB

充電回数34回 Apple iPhone 16e 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥89,900
【極美品】iPhone16e 本体 128GB

【極美品】iPhone16e 本体 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,999
Apple iPhone 16e Black 128GB 本体

Apple iPhone 16e Black 128GB 本体 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥89,999
Apple iPhone 16e

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥90,000
A7402 超美品 iPhone16e 128GB White

A7402 超美品 iPhone16e 128GB White 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,000
バッテリー90%以上 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2909b

バッテリー90%以上 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2909b 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,000
【美品】Apple iPhone16e 256GB 本体 ホワイト 93%

【美品】Apple iPhone16e 256GB 本体 ホワイト 93% 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,699
美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000

美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,800
未使用 バッテリー100%SIMフリー iPhone16e 128GB ホワイト

未使用 バッテリー100%SIMフリー iPhone16e 128GB ホワイト 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥91,000
ほぼ未使用★iPhone16e★充電3回★修理交換無し★SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,110
【美品】Iphone 16e 256GB ブラック 黒 SIMロック無し

【美品】Iphone 16e 256GB ブラック 黒 SIMロック無し 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,400
超美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK

超美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,400
値下げ! iPhone 16e 128GB 超美品 バッテリー100%

値下げ! iPhone 16e 128GB 超美品 バッテリー100% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,800
新古品 iPhone16e 128gb BLACK

新古品 iPhone16e 128gb BLACK 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,900
Apple iPhone16e 256gb本体

Apple iPhone16e 256gb本体 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥92,000
未使用 バッテリー100%SIMフリー iPhone16e 128GB ブラック

未使用 バッテリー100%SIMフリー iPhone16e 128GB ブラック 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥92,000
新品未使用品 SIMフリーiPhone 16e 128GB

新品未使用品 SIMフリーiPhone 16e 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥92,800
iPhone16e 128GB Apple store 一括購入

iPhone16e 128GB Apple store 一括購入 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥93,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2904a

バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2904a 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,000
【新品未開封】iPhone 16e ブラック128GB(店頭 展示品)3470

【新品未開封】iPhone 16e ブラック128GB(店頭 展示品)3470 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【295】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,954
バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2908a

バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2908a 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,000
iPhone16eホワイト 128GB SIMフリー

iPhone16eホワイト 128GB SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥94,000
新品未使用 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK

新品未使用 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥94,300
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【251】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【377】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【258】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト FD1R4J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト FD1R4J/A SIMフリー【295】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【349】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【198】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【269】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト FD1R4J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト FD1R4J/A SIMフリー【377】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:26
安い順   3/5 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 16e の紹介

icon 概要
iPhone 16eは、6.1インチSuper Retina XDRディスプレイを搭載し、鮮やかな色彩と優れたコントラストで映画や写真を美しく表示します。性能面では、A18チップによる高速処理と効率的な電力管理を実現。アプリ起動やゲーム、動画視聴がスムーズに行え、高度な機械学習機能によりカメラ性能も向上しています。 カメラシステムは48MPメインカメラと12MP超広角カメラを組み合わせ、明るく鮮明な写真撮影が可能。ナイトモードやポートレートモードでプロ級の写真を簡単に撮影できます。一日中使えるバッテリー持続時間と高速充電対応で、外出先でも安心して使用できます。 その他にも高速5G通信、最新iOS 18、Face IDによる安全な認証機能を搭載。IP68等級の防水性能により、水深6メートルで最大30分間の耐水性を備えています。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2025年02月28日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム、iPhone
icon 型名
A3212、A3408、A3409、A3410、AIPHONE16e、MD1Q4J/A、MD1R4J/A、MD1T4J/A、MD1W4J/A、MD1X4J/A、MD274J/A、iPhone 16 e、iPhone 16e、iPhone 16e、iPhone16 e、iPhone16e、iPhone16e 512 海外、iPhone16e 512 海外版、iphone se4、ipone 16e、あいふぉん16e、あいふぉーん16e、あいふぉーん16e、アイフォン16e、アップル(Apple) iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー MD1Q4J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0774TW4BJ、B07G7PLF1J、B07G7YTH7W
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995558999
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 16e 価格推移

新品 50,900円
中古 50,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト