iPhone 16eのメイン画像
iPhone 16e 128GB 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
136 更新 2026/7/21 21:19

新品&中古
最安順136件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone16e ブラック 128GB 背面割れ ジャンク品

iPhone16e ブラック 128GB 背面割れ ジャンク品 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥59,000
iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥74,000
au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,920
【定価:99800】 Apple iPhone 16e ブラック 128GB

【定価:99800】 Apple iPhone 16e ブラック 128GB 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,999
Sランク美品☆iPhone 16e 128GB ホワイト アメリカ版 おまけ

Sランク美品☆iPhone 16e 128GB ホワイト アメリカ版 おまけ 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,600
iPhone 16e 128GB ホワイト

iPhone 16e 128GB ホワイト 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥76,000
✅未使用近い✨iPhone 16e ブラック 128GB SIMフリー✅

✅未使用近い✨iPhone 16e ブラック 128GB SIMフリー✅ 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥78,800
iPhone 16e 128GB ホワイトSIMフリー バッテリー98%

iPhone 16e 128GB ホワイトSIMフリー バッテリー98% 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
SIMフリー iPhone16e 128GB 1660 ブラック バッテリー良好

SIMフリー iPhone16e 128GB 1660 ブラック バッテリー良好 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥90,700
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥93,429
iPhone 16e 128GB ★SIMフリー/初期化済み/ バッテリー100%

iPhone 16e 128GB ★SIMフリー/初期化済み/ バッテリー100% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,900
iPhone 16e 128GB バッテリー最大容量100%

iPhone 16e 128GB バッテリー最大容量100% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥76,800
Apple iPhone本体 16e 128GB simフリーブラック オマケ付

Apple iPhone本体 16e 128GB simフリーブラック オマケ付 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,000
【美品】iPhone 16e|128GB|SIMフリー

【美品】iPhone 16e|128GB|SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
超美品 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000

超美品 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,400
SIMフリー Apple iPhone 16e 128GB MD1Q4J/A Softbank ○判定 ブラック スマートフォン スマホ バッテリー最大容量100% 【中古】 12607K14

SIMフリー Apple iPhone 16e 128GB MD1Q4J/A Softbank ○判定 ブラック スマートフォン スマホ バッテリー最大容量100% 【中古】 12607K14 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,000
iPhone 16e 充放電回数40回 128GB SIMフリー

iPhone 16e 充放電回数40回 128GB SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
MD1R4J/A iPhone 16e 128GB ホワイト SIMフリー

MD1R4J/A iPhone 16e 128GB ホワイト SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,920
SIMフリー Apple iPhone 16e 128GB MD1R4J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量97% 【中古】 12606R4

SIMフリー Apple iPhone 16e 128GB MD1R4J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量97% 【中古】 12606R4 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,000
iPhone 16e 128GB 本体

iPhone 16e 128GB 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,000
iPhone16e 128GB ブラック海外版 SIMフリー 制限なし

iPhone16e 128GB ブラック海外版 SIMフリー 制限なし 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,000
【診断済】iPhone 16e 5G 128GB White MD1R4J/A(A3409)|Blancco検査パス|バッテリー100%■S6610

【診断済】iPhone 16e 5G 128GB White MD1R4J/A(A3409)|Blancco検査パス|バッテリー100%■S6610 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,000
Apple iPhone16e US版 128GB SIMフリー eSIM専用

Apple iPhone16e US版 128GB SIMフリー eSIM専用 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,111
新品同様 iPhone 16e 128GB ホワイト 国内版 SIMフリー送料無料

新品同様 iPhone 16e 128GB ホワイト 国内版 SIMフリー送料無料 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,800
iPhone 16e 128GB ホワイト バッテリー残量100%

iPhone 16e 128GB ホワイト バッテリー残量100% 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,000
Apple iPhone 16e ブラック 本体128GB|SIMフリー

Apple iPhone 16e ブラック 本体128GB|SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥82,000
Apple iPhone 16e 128GB 本体 バッテリ100%

Apple iPhone 16e 128GB 本体 バッテリ100% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,800
iPhone 16e 128GB ブラック

iPhone 16e 128GB ブラック 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,978
【極美品】iPhone16e 128GB Black

【極美品】iPhone16e 128GB Black 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥83,000
au iPhone 16e 128GB デモ機 スマホ

au iPhone 16e 128GB デモ機 スマホ 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥83,000
softbank iPhone 16e 128GB ブラック

softbank iPhone 16e 128GB ブラック 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥83,800
Apple 本体 ホワイト iPhone16e 128GB 美品 SIMフリー

Apple 本体 ホワイト iPhone16e 128GB 美品 SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,500
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【368】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,558
iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー バッテリー100%

iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー バッテリー100% 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
【中古】携帯電話 iPhone 16e 128GB (SIMフリー/ブラック) [MD1Q4J/A]

【中古】携帯電話 iPhone 16e 128GB (SIMフリー/ブラック) [MD1Q4J/A] 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
バッテリー91% iPhone 16e 128GB ホワイト Apple版 SIMフリー送料無料

バッテリー91% iPhone 16e 128GB ホワイト Apple版 SIMフリー送料無料 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
iPhone 16e 128GB SIMフリー〈限定保証有り〉

iPhone 16e 128GB SIMフリー〈限定保証有り〉 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥84,900
【美品】iPhone 16e|128GB|SIMフリー すぐ使える

【美品】iPhone 16e|128GB|SIMフリー すぐ使える 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
Apple iPhone16e 128gb 本体 ホワイト

Apple iPhone16e 128gb 本体 ホワイト 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:19
安い順   1/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 16e 128GB の紹介

icon iPhone 16e 概要
iPhone 16eは、6.1インチSuper Retina XDRディスプレイを搭載し、鮮やかな色彩と優れたコントラストで映画や写真を美しく表示します。性能面では、A18チップによる高速処理と効率的な電力管理を実現。アプリ起動やゲーム、動画視聴がスムーズに行え、高度な機械学習機能によりカメラ性能も向上しています。 カメラシステムは48MPメインカメラと12MP超広角カメラを組み合わせ、明るく鮮明な写真撮影が可能。ナイトモードやポートレートモードでプロ級の写真を簡単に撮影できます。一日中使えるバッテリー持続時間と高速充電対応で、外出先でも安心して使用できます。 その他にも高速5G通信、最新iOS 18、Face IDによる安全な認証機能を搭載。IP68等級の防水性能により、水深6メートルで最大30分間の耐水性を備えています。
icon 128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2025年02月28日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム、iPhone
icon CPU
Apple A18
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
167g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
48MP Fusionカメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 16e 128GB、A3212、A3408、A3409、A3410、MD1R4J/A、MD1X4J/A、MD1Q4J/A、MD1T4J/A、MD1W4J/A、MD274J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0774TW4BJ、B07G7PLF1J、B07G7YTH7W
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995558999
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 16e 価格推移

新品 50,900円
中古 50,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト