iPhone 16eのメイン画像
iPhone 16e ブラック 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
82 更新 2026/7/21 21:19

新品&中古
最安順82件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone16e ブラック 128GB 背面割れ ジャンク品

iPhone16e ブラック 128GB 背面割れ ジャンク品 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥59,000
iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥74,000
au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,920
【定価:99800】 Apple iPhone 16e ブラック 128GB

【定価:99800】 Apple iPhone 16e ブラック 128GB ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,999
✅未使用近い✨iPhone 16e ブラック 128GB SIMフリー✅

✅未使用近い✨iPhone 16e ブラック 128GB SIMフリー✅ ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥78,800
SIMフリー iPhone16e 128GB 1660 ブラック バッテリー良好

SIMフリー iPhone16e 128GB 1660 ブラック バッテリー良好 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥90,700
【新品未使用】Apple iPhone16e ブラック 256GB

【新品未使用】Apple iPhone16e ブラック 256GB ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥104,980
iPhone16e 512GB 黒 simフリー 認定整備済品 新品

iPhone16e 512GB 黒 simフリー 認定整備済品 新品 ブラック 512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥133,333
Apple iPhone本体 16e 128GB simフリーブラック オマケ付

Apple iPhone本体 16e 128GB simフリーブラック オマケ付 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,000
超美品 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000

超美品 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,400
SIMフリー Apple iPhone 16e 128GB MD1Q4J/A Softbank ○判定 ブラック スマートフォン スマホ バッテリー最大容量100% 【中古】 12607K14

SIMフリー Apple iPhone 16e 128GB MD1Q4J/A Softbank ○判定 ブラック スマートフォン スマホ バッテリー最大容量100% 【中古】 12607K14 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,000
au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
iPhone16e ブラック 本体 箱付き ケーブル

iPhone16e ブラック 本体 箱付き ケーブル ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,999
iPhone16e 128GB ブラック海外版 SIMフリー 制限なし

iPhone16e 128GB ブラック海外版 SIMフリー 制限なし ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,000
Apple iPhone 16e ブラック 本体128GB|SIMフリー

Apple iPhone 16e ブラック 本体128GB|SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥82,000
iPhone 16e 128GB ブラック

iPhone 16e 128GB ブラック ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,978
【極美品】iPhone16e 128GB Black

【極美品】iPhone16e 128GB Black ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥83,000
softbank iPhone 16e 128GB ブラック

softbank iPhone 16e 128GB ブラック ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥83,800
iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー バッテリー100%

iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー バッテリー100% ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
【中古】携帯電話 iPhone 16e 128GB (SIMフリー/ブラック) [MD1Q4J/A]

【中古】携帯電話 iPhone 16e 128GB (SIMフリー/ブラック) [MD1Q4J/A] ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
Apple iPhone 16e ブラック 128GB 国内版【SIMフリー】

Apple iPhone 16e ブラック 128GB 国内版【SIMフリー】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,500
バッテリー100% iPhone 16e 128GB ブラック Apple版 SIMフリー送料無

バッテリー100% iPhone 16e 128GB ブラック Apple版 SIMフリー送料無 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,800
【2025年発売モデル】 バッテリー100% iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-226

【2025年発売モデル】 バッテリー100% iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-226 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【295】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,976
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【258】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,976
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック 3N762J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック 3N762J/A SIMフリー【258】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,976
【2025年発売モデル】 バッテリー100% iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-225

【2025年発売モデル】 バッテリー100% iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-225 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,000
バッテリー100% iPhone 16e 128GB ブラック Apple版 SIMフリー送料無料

バッテリー100% iPhone 16e 128GB ブラック Apple版 SIMフリー送料無料 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,800
バッテリー99% iPhone 16e 128GB ブラック Apple版 SIMフリー送料無料

バッテリー99% iPhone 16e 128GB ブラック Apple版 SIMフリー送料無料 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥87,800
【新品未使用】 iPhone 16e 128GB ブラック 本体 SIMフリー

【新品未使用】 iPhone 16e 128GB ブラック 本体 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥88,000
✅未使用近い✨iPhone 16e ブラック 128GB SIMフリー✨充電6回

✅未使用近い✨iPhone 16e ブラック 128GB SIMフリー✨充電6回 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥88,800
【新品・開封済み】iPhone 16e 128GB SIMフリー [ブラック] 4549995558999

【新品・開封済み】iPhone 16e 128GB SIMフリー [ブラック] 4549995558999 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,900
iPhone 16e ブラック 本体128GB SIMフリー

iPhone 16e ブラック 本体128GB SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥89,000
P294 超美品 iPhone16e 128GB ブラック

P294 超美品 iPhone16e 128GB ブラック ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,000
Apple iPhone 16e Black 128GB 本体

Apple iPhone 16e Black 128GB 本体 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥89,999
バッテリー90%以上 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2909b

バッテリー90%以上 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2909b ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,000
美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000

美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000 ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,800
超美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK

超美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,400
【美品】Iphone 16e 256GB ブラック 黒 SIMロック無し

【美品】Iphone 16e 256GB ブラック 黒 SIMロック無し ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,400
新古品 iPhone16e 128gb BLACK

新古品 iPhone16e 128gb BLACK ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,900
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:19
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 16e ブラック の紹介

icon iPhone 16e 概要
iPhone 16eは、6.1インチSuper Retina XDRディスプレイを搭載し、鮮やかな色彩と優れたコントラストで映画や写真を美しく表示します。性能面では、A18チップによる高速処理と効率的な電力管理を実現。アプリ起動やゲーム、動画視聴がスムーズに行え、高度な機械学習機能によりカメラ性能も向上しています。 カメラシステムは48MPメインカメラと12MP超広角カメラを組み合わせ、明るく鮮明な写真撮影が可能。ナイトモードやポートレートモードでプロ級の写真を簡単に撮影できます。一日中使えるバッテリー持続時間と高速充電対応で、外出先でも安心して使用できます。 その他にも高速5G通信、最新iOS 18、Face IDによる安全な認証機能を搭載。IP68等級の防水性能により、水深6メートルで最大30分間の耐水性を備えています。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2025年02月28日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム、iPhone
icon CPU
Apple A18
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
167g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
48MP Fusionカメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 16e ブラック、A3212、A3408、A3409、A3410、MD1R4J/A、MD1X4J/A、MD1Q4J/A、MD1T4J/A、MD1W4J/A、MD274J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0774TW4BJ、B07G7PLF1J、B07G7YTH7W
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995558999
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 16e 価格推移

新品 50,900円
中古 50,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト