iPhone 16eのメイン画像
iPhone 16e 最安値
||| 絞り込み
199 更新 2026/7/21 21:19

新品&中古
最安順199件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 16e本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,000
新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥68,000
iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥74,000
au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,920
【定価:99800】 Apple iPhone 16e ブラック 128GB

【定価:99800】 Apple iPhone 16e ブラック 128GB 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,999
Sランク美品☆iPhone 16e 128GB ホワイト アメリカ版 おまけ

Sランク美品☆iPhone 16e 128GB ホワイト アメリカ版 おまけ 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,600
iPhone 16e 128GB ホワイト

iPhone 16e 128GB ホワイト 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥76,000
✅未使用近い✨iPhone 16e ブラック 128GB SIMフリー✅

✅未使用近い✨iPhone 16e ブラック 128GB SIMフリー✅ 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥78,800
iPhone 16e 128GB ホワイトSIMフリー バッテリー98%

iPhone 16e 128GB ホワイトSIMフリー バッテリー98% 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
Apple iPhone 16e 256GB 本体

Apple iPhone 16e 256GB 本体 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,500
iPhone 16e 256GB 本体

iPhone 16e 256GB 本体 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,500
iphone16e 128Gホワイト 通電確認済み

iphone16e 128Gホワイト 通電確認済み ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥90,000
iPhone16e 256GB 白 simフリー 認定整備済品 新品

iPhone16e 256GB 白 simフリー 認定整備済品 新品 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥102,222
【新品未使用】Apple iPhone16e ブラック 256GB

【新品未使用】Apple iPhone16e ブラック 256GB 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥104,980
Apple iPhone16e 512GB ホワイト

Apple iPhone16e 512GB ホワイト 512GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥120,000
iPhone 16e ホワイト 512GB

iPhone 16e ホワイト 512GB 512GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,000
美品 iPhone 16e 512GB MD274J/A ホワイト SIMフリー スマホ スマートフォン iPhone16E 本体 Aランク BT100%

美品 iPhone 16e 512GB MD274J/A ホワイト SIMフリー スマホ スマートフォン iPhone16E 本体 Aランク BT100% 512GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥128,000
iPhone16e 512GB 黒 simフリー 認定整備済品 新品

iPhone16e 512GB 黒 simフリー 認定整備済品 新品 512GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥133,333
新品同様 【バッテリー97%】iPhone 16e|SIMフリー版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥68,200
新品同様 【バッテリー99%】iPhone 16e|SIMフリー版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥68,400
新品同様 【バッテリー100%】iPhone 16e|SIMフリー版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,000
新品同様 【バッテリー90%】iPhone 16e|SIMフリー版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,000
iPhone 16e 128GB ★SIMフリー/初期化済み/ バッテリー100%

iPhone 16e 128GB ★SIMフリー/初期化済み/ バッテリー100% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,900
iPhone 16e 128GB バッテリー最大容量100%

iPhone 16e 128GB バッテリー最大容量100% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥76,800
Apple iPhone本体 16e 128GB simフリーブラック オマケ付

Apple iPhone本体 16e 128GB simフリーブラック オマケ付 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,000
【美品】iPhone 16e|128GB|SIMフリー

【美品】iPhone 16e|128GB|SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
超美品 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000

超美品 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,400
Apple iPhone 16e 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,500
SIMフリー Apple iPhone 16e 128GB MD1Q4J/A Softbank ○判定 ブラック スマートフォン スマホ バッテリー最大容量100% 【中古】 12607K14

SIMフリー Apple iPhone 16e 128GB MD1Q4J/A Softbank ○判定 ブラック スマートフォン スマホ バッテリー最大容量100% 【中古】 12607K14 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,000
iPhone 16e 充放電回数40回 128GB SIMフリー

iPhone 16e 充放電回数40回 128GB SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MD1Q4J/A iPhone 16e 128GB ブラック au 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
MD1R4J/A iPhone 16e 128GB ホワイト SIMフリー

MD1R4J/A iPhone 16e 128GB ホワイト SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,920
iPhone16e ブラック 本体 箱付き ケーブル

iPhone16e ブラック 本体 箱付き ケーブル ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,999
SIMフリー Apple iPhone 16e 128GB MD1R4J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量97% 【中古】 12606R4

SIMフリー Apple iPhone 16e 128GB MD1R4J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量97% 【中古】 12606R4 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,000
【診断済】iPhone 16e 5G 128GB White MD1R4J/A(A3409)|Blancco検査パス|バッテリー100%■S6610

【診断済】iPhone 16e 5G 128GB White MD1R4J/A(A3409)|Blancco検査パス|バッテリー100%■S6610 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,000
iPhone 16e 128GB 本体

iPhone 16e 128GB 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,000
iPhone16e 128GB ブラック海外版 SIMフリー 制限なし

iPhone16e 128GB ブラック海外版 SIMフリー 制限なし 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,000
Apple iPhone16e US版 128GB SIMフリー eSIM専用

Apple iPhone16e US版 128GB SIMフリー eSIM専用 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,111
新品同様 iPhone 16e 128GB ホワイト 国内版 SIMフリー送料無料

新品同様 iPhone 16e 128GB ホワイト 国内版 SIMフリー送料無料 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,800
iPhone 16e 128GB ホワイト バッテリー残量100%

iPhone 16e 128GB ホワイト バッテリー残量100% 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:19
安い順   1/5 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 16e の紹介

icon 概要
iPhone 16eは、6.1インチSuper Retina XDRディスプレイを搭載し、鮮やかな色彩と優れたコントラストで映画や写真を美しく表示します。性能面では、A18チップによる高速処理と効率的な電力管理を実現。アプリ起動やゲーム、動画視聴がスムーズに行え、高度な機械学習機能によりカメラ性能も向上しています。 カメラシステムは48MPメインカメラと12MP超広角カメラを組み合わせ、明るく鮮明な写真撮影が可能。ナイトモードやポートレートモードでプロ級の写真を簡単に撮影できます。一日中使えるバッテリー持続時間と高速充電対応で、外出先でも安心して使用できます。 その他にも高速5G通信、最新iOS 18、Face IDによる安全な認証機能を搭載。IP68等級の防水性能により、水深6メートルで最大30分間の耐水性を備えています。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2025年02月28日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム、iPhone
icon 型名
A3212、A3408、A3409、A3410、AIPHONE16e、MD1Q4J/A、MD1R4J/A、MD1T4J/A、MD1W4J/A、MD1X4J/A、MD274J/A、iPhone 16 e、iPhone 16e、iPhone 16e、iPhone16 e、iPhone16e、iPhone16e 512 海外、iPhone16e 512 海外版、iphone se4、ipone 16e、あいふぉん16e、あいふぉーん16e、あいふぉーん16e、アイフォン16e、アップル(Apple) iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー MD1Q4J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0774TW4BJ、B07G7PLF1J、B07G7YTH7W
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995558999
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 16e 価格推移

新品 50,900円
中古 50,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト