新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
シミュレーション
ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション
買いたい
売買相場
ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション PS5 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
11
件
更新
2026/7/23 18:28
ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション PS5 最安値
159位
4.4
セガ
新品最安値
¥
3,810
中古最安値
¥
3,180
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順11件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション 【PS5ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
3,180
セガツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション [PS5ソフト]
ヨドバシカメラ
新品
¥
3,810
(381P)
セガ(SEGA)のPS5 ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,000
【新品】PS5 ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
4,106
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
セガ (PS5)ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション 返品種別B
Joshin web
新品
¥
4,150
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【新品】PS5 ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション
ゲームアーク宝島Yahoo!店
新品
¥
4,160
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【新品】PS5 ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション
アークオンライン mini
新品
¥
4,319
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
PS5 ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション(予約特典付)(2025年4月17日発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 2号館
新品
¥
4,320
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
[メール便OK]【新品】【PS5】ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション[お取寄せ品]
浅草マッハ
新品
¥
4,380
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
PS5 ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション(予約特典付)(2025年4月17日発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 1号館
新品
¥
4,460
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【送料無料】[PS5]/ゲーム/ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
4,888
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
更新日: 2026/7/23 18:28
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,180~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
3,810~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
4,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,106~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション の紹介
概要
「ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション」は、学芸員となって個性的な博物館を運営する、ユーモア溢れる経営シミュレーションゲームです。新米学芸員として、ゼロから自分だけの博物館を設計・開発し、来館者に忘れられない体験を提供することが目標。核となるのは、ユニークな展示物の発掘と収集、魅力的な展示空間のデザイン、そして多様な来館者のニーズへの対応です。展示物の調達は、素人集団からなる発掘チームを世界各地に派遣することから始まります。彼らが運良く無事に帰還すると、珍しい発掘物が博物館のコレクションに加わります。集めた貴重な展示品は、いたずら好きな子どもやドロボウから守る必要があり、セキュリティシステムの配置も重要な仕事です。博物館の空間デザインは、壁の色やカーペットの選択から始まり、展示品をテーマに沿って配置し、来館者が楽しく効率的に移動できるよう導線を考える必要があります。カリスマ学芸員によるガイドツアーのルートも自由にアレンジでき、装飾や解説に凝るほど寄付金も増加します。重要なのは来館者の満足度で、多種多様な興味を持った来館者のニーズに合わせた展示をすることで、滞在時間を延ばし、寄付を増やし、博物館の評判を高められます。来館者の反応を注意深く観察し、彼らの期待を超える体験を提供することが経営成功の鍵です。
評判
(4.7)
★
4.4
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 159位
/
ヤフー 231位
/
楽天ブックス 155位
公式
公式ページ
メーカー
セガ
発売日
2025年04月17日
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30588、ツーポイントミュージアム、ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション、ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション
もっと見る
ASIN
B0DHD77XMR、B0F23S4FNQ、B0F23W94GT
もっと見る
JANコード
4974365838515
もっと見る
更新日
2026年07月23日 18時07分
ツーポイントミュージアム エクスプローラーエディション 価格推移
新品 3,480円
中古 3,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 5 ソフト/シミュレーションの人気アイテム
7位
プリンセスメーカー2 リジェネレーション
1,780円〜
31位
ガーデンライフ:夢の庭をつくろう
1,500円〜
32位
大戦略SSB
5,499円〜
36位
トランスポートフィーバー2
2,690円〜
42位
トラックドライバー ゴールドエディション
2,690円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
2位
REANIMAL
3,000円〜
3位
モンスターハンターストーリーズ3 ~運命の双竜~
5,100円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
リコレ
ヨドバシカメラ
楽天ラクマ
ヤフー