新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アドベンチャー
Horror Tales:飢える者
買いたい
売買相場
Horror Tales:飢える者 PS5 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
15
件
更新
2026/7/19 21:12
Horror Tales:飢える者 PS5 新品&中古最安値
298位
3.2
賈船
新品最安値
¥
2,490
中古最安値
¥
1,760
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順15件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
Horror Tales:飢える者 [通常版] PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
1,760
送料込み
[メール便OK]【新品】【PS5】Horror Tales:飢える者[在庫品]
浅草マッハ
新品
¥
2,490
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
Horror Tales:飢える者 [通常版] PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
2,530
送料込み
[メール便] 新品【PS5】 Horror Tales:飢える者
トレネコ
新品
¥
2,839
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
[メール便] 新品【PS5】 Horror Tales:飢える者
ネコヤ商会
新品
¥
2,850
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
Horror Tales:飢える者 【PS5ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
3,080
Horror Tales:飢える者 -PS5
Good-Item 3号店
新品
¥
3,448
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
賈船 (PS5)Horror Tales:飢える者 通常版 返品種別B
Joshin web
新品
¥
3,780
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【取寄せ商品】PS5 Horror Tales:飢える者 通常版(ホラーテイルズ 飢える者)(2025年5月22日発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 2号館
新品
¥
3,950
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
PS5/Horror Tales:飢える者 限定版
ネットオフ ヤフー店
中古
¥
4,066
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
PS5/Horror Tales:飢える者 限定版
ネットオフ まとめてお得店
中古
¥
4,066
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【取寄せ商品】PS5 Horror Tales:飢える者 通常版(ホラーテイルズ 飢える者)(2025年5月22日発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 1号館
新品
¥
4,090
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【送料無料】[PS5]/ゲーム/Horror Tales:飢える者 [通常版]
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
4,400
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
Horror Tales:飢える者 [限定版] PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
4,980
送料込み
Horror Tales:飢える者 [限定版] PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
5,670
送料込み
更新日: 2026/7/19 21:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
1,760~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,490~
中古
¥
4,066~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,080~
Horror Tales:飢える者 の紹介
概要
「Horror Tales:飢える者」は、栄華を極めた文化の廃墟から抜け出すことを目指す一人称視点の3D・SFホラーアクションゲームです。プレイヤーはBEGGAR(物乞い/飢える者)となり、物を動かす念動力や昼夜を変える時空操作といった超自然的な能力を駆使して敵対者に挑みます。荒廃した世界を舞台に、怪物のような見た目となった自身の秘密に触れながら、やがて地球すらも操る強大な力を手にして巨大な敵との戦いに臨むことになります。本作は謎解き要素と強力な敵との戦闘を組み合わせた強いアクション要素を兼ね備えており、ホラー要素とSF要素が融合した独特な世界観の中で、プレイヤーは自分の正体と世界の真実を探りながら、超常的な能力を使いこなして困難に立ち向かっていく体験を楽しむことができます。廃墟となった文明の謎と、主人公の持つ驚異的な力の秘密が織りなすダークな物語が展開される作品です。
評判
(3.2)
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 110位
/
楽天ブックス 198位
公式
公式ページ
メーカー
賈船
発売日
2025年05月22日
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30626、Horror Tales 飢える者、Horror Tales: 飢える者、Horror Tales:飢える者、Horror Tales:飢える者、COSEN-024S
もっと見る
ASIN
B0DWXNRDHP、B0DWXVK53G
もっと見る
JANコード
4580567440717
もっと見る
更新日
2026年07月19日 21時07分
Horror Tales:飢える者 価格推移
新品 2,490円
中古 1,680円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 5 ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
2位
REANIMAL
3,000円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
34位
Observer: System Redux
1,500円〜
63位
Sorry We're Closed
5,082円〜
79位
スター・オーバードライブ プレミアムパック
770円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
2位
REANIMAL
3,000円〜
3位
モンスターハンターストーリーズ3 ~運命の双竜~
5,100円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
ヤフー
リコレ