新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
128GB
、
ゴールド
、
Docomo
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 128GB ゴールド Docomo 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
9
件
更新
2024/5/8 5:49
iPad 2018 (第6世代) 128GB ゴールド Docomo 最安値
3位
4.2
Apple
中古最安値
¥
29,000
訳有最安値
¥
30,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順9件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
ゴールド
Docomo
全て
新品中古
中古
訳あり
Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド Wi-Fi +Cellular docomo
128GB
ゴールド
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
29,000
〔中古〕iPad (第6世代) 128GB ゴールド MRM22J/A docomo SIMロック解除品(中古保証3ヶ月間)
ゴールド
128GB
Docomo
シルバー
パソコン工房
中古
¥
34,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー docomo ゴールド【安…
Docomo
128GB
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
37,646
ストア限定10%オフ
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー docomo ゴールド【安…
Docomo
ゴールド
128GB
ヤフオク
中古
¥
37,646
ストア限定10%オフ
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー docomo ゴールド【安…
ゴールド
Docomo
128GB
ヤフオク
中古
¥
37,646
ストア限定10%オフ
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー docomo ゴールド【安…
Docomo
ゴールド
128GB
ヤフオク
中古
¥
37,646
ストア限定10%オフ
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー docomo ゴールド【安…
Docomo
ゴールド
128GB
ヤフオク
中古
¥
37,646
ストア限定10%オフ
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー docomo ゴールド【安…
ゴールド
128GB
Docomo
ヤフオク
中古
¥
37,646
ストア限定10%オフ
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー docomo ゴールド【安…
128GB
ゴールド
Docomo
ヤフオク
中古
¥
37,646
ストア限定10%オフ
更新日: 2024/5/8 5:49
iPad 2018 (第6世代) オススメお買い得商品
中古
¥12,300
7501 電池良好 iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル
メルカリ
中古
¥16,500
IPAD MR7F2J/A ※画面一部白抜けあり APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
iPad 第6世代 32GB Wi-Fi+Cellular KDDI
メルカリ
中古
¥16,500
IPAD MP1L2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥17,000
中古 Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB MR7G2J/A Apple id 削除済 (8)
ヤフオク
中古
¥17,480
iPad6 第6世代 Wi-Fi セルラー32GB (A)
メルカリ
中古
¥18,000
iPad 第6世代 32GB
メルカリ
中古
¥18,200
アイパッド(iPad)の【C】iPad (第6世代) Wi-Fi/32GB/DMPX22D2JF8K(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,200
アイパッド(iPad)の【C】iPad (第6世代) Wi-Fi/32GB/DMPX2BCWJF8K(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー
ムスビー
中古
送料込み
¥18,400
【中古】 中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 本体 中古 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥18,400
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥18,500
iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル
PayPayフリマ
中古
¥18,888
APPLE iPad WI-FI 32GB 代6世代 2018
メルカリ
中古
¥18,900
APPLE iPad IPAD WI-FI 32GB 2018 GD 第6世代
メルカリ
中古
送料込み
¥18,980
APPLE iPad6 MR7G2J/A Wi-Fiモデル 9.7インチ 32GB シルバー NO.240213008
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥19,000
アップル(Apple)のiPad第6世代32GB Wi-Fiモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥19,000
アイパッド(iPad)のiPad 第6世代 32GB(PC周辺機器)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
29,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
37,646~
ストア限定10%オフ
開催期間:2024/05/07 00:00〜2024/05/14 23:59
割引割合:10%
注意事項:Yahoo!オークションストアの購入手続きにて利用できます。 適用せずに決済した場合、後からクーポンは利用できません。 他のクーポンとの併用はできません。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
34,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 128GB ゴールド Docomo の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
128GB 概要
ストレージは128GB。A10 Fusionチップで最新のゲームや動画編集も思いのまま!
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 128GB, Docomo, ゴールド
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月08日 05時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
5位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
8,580円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
5位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
8,580円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
17,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフオク
パソコン工房