新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
Docomo
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) Docomo 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
81
件
更新
2024/4/24 3:26
iPad 2018 (第6世代) Docomo 中古最安値
3位
4.0
Apple
中古最安値
¥
19,800
訳有最安値
¥
17,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順81件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
中古
訳あり
iPad 第6世代 32GB docomo
Docomo
32GB
メルカリ
中古
¥
19,800
IPAD MP1L2J/A DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
22,000
IPAD MRM02J/A APPLE/DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
23,100
(中古) iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB ゴールド /MRM02J/A 、docomo
Docomo
ゴールド
32GB
PCワンズ
中古
¥
23,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB シルバー MR6P2J/A
Docomo
ブルー
32GB
シルバー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
24,120
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB シルバー MR6P2J/A
Docomo
32GB
シルバー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
24,120
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古) iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB ゴールド /MRM02J/A 、docomo
Docomo
32GB
ゴールド
PCワンズ
中古
¥
24,160
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB シルバー MR6P2J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
32GB
シルバー
じゃんぱら
中古
¥
24,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB スペースグレイ MR6N2J/A
Docomo
32GB
スペースグレー
ブルー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
25,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB スペースグレイ MR6N2J/A
Docomo
スペースグレー
32GB
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
25,800
(258P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
即配【美品】docomo◯ Apple iPad 第6世代 32GB Cellularモデル A1954 シルバー 送料無料
Docomo
シルバー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
26,000
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB シルバー MR6P2J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクB】
Docomo
シルバー
32GB
じゃんぱら
中古
¥
26,800
(268P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPad 第6世代 32GB シルバー MR6P2J/A docomo(中古1ヶ月保証)
Docomo
ゴールド
シルバー
32GB
パソコン工房
中古
¥
26,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
IPAD(第6世代) MR6P2J/A 32GB APPLE (NTTドコモ)
Docomo
32GB
ハードオフ
中古
¥
27,500
〔中古〕Apple(アップル) iPad 第6世代 32GB シルバー MR6P2J/A docomo〔305-ud〕
Docomo
シルバー
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
27,798
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB シルバー MR6P2J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクB】
Docomo
シルバー
32GB
じゃんぱら
中古
¥
27,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPad 第6世代 32GB シルバー MR6P2J/A docomo(中古1ヶ月保証)
Docomo
シルバー
32GB
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
27,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPad 第6世代 32GB シルバー MR6P2J/A docomo(中古1ヶ月保証)
Docomo
32GB
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
27,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB ゴールド MRM02J/A
Docomo
ブルー
32GB
ゴールド
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
28,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) iPad(第6世代/2018) Cellular 128GB スペースグレイ /MR722J/A 、docomo
Docomo
128GB
スペースグレー
PCワンズ
中古
¥
29,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB シルバー MR6P2J/A【新橋】保証期間1ヶ月【ランクB】
Docomo
シルバー
32GB
じゃんぱら
中古
¥
29,900
(299P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 iPad(第6世代)32GBApple docomo アップルMRM02J/A DMPWG9F5JMXJコンディションランク【B】(商品 No.04-0)
Docomo
32GB
DIGIREX
中古
¥
29,900
(299P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple/docomo アップル/ドコモ/iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellularモデル 32GB/MRM02J/Aランク/69【中古】
Docomo
32GB
ワンダーレックス
中古
¥
29,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple docomo アップル/iPad(第6世代)32GB/MRM02J/A/DMPWG9F5JMXJ/Bランク/04【中古】
Docomo
ゴールド
32GB
ワンダーレックス
中古
¥
29,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB シルバー MR6P2J/A【新橋】保証期間1ヶ月【ランクB】
Docomo
シルバー
32GB
じゃんぱら
中古
¥
29,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) iPad(第6世代/2018) Cellular 128GB スペースグレイ /MR722J/A 、docomo
Docomo
128GB
スペースグレー
PCワンズ
中古
¥
30,480
(304P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPad 第6世代 32GB シルバー MR6P2J/A docomo(中古1ヶ月保証)
Docomo
ゴールド
シルバー
32GB
パソコン工房
中古
¥
30,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPad (第6世代) 32GB シルバー MR6P2J/A docomo SIMロック解除品(中古保証3ヶ月間)
Docomo
シルバー
32GB
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
30,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB ゴールド MRM02J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクB】
Docomo
32GB
ゴールド
じゃんぱら
中古
¥
31,100
(311P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad 第6世代 32GB シルバー MR6P2J/A docomo【291-ud】
Docomo
シルバー
32GB
ソフマップ
中古
¥
32,078
(320P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad 第6世代 32GB シルバー MR6P2J/A docomo【291-ud】
Docomo
シルバー
32GB
ソフマップ
中古
¥
32,078
(320P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー docomo シルバー【安 …
Docomo
32GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
33,435
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー docomo シルバー【安 …
Docomo
シルバー
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
〔中古〕iPad (第6世代) 128GB ゴールド MRM22J/A docomo SIMロック解除品(中古保証3ヶ月間)
Docomo
ゴールド
128GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
34,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 128GB ゴールド MRM22J/A
Docomo
128GB
ゴールド
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad 第6世代 32GB シルバー Apple
Docomo
シルバー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
25,000
IPAD MR6P2J/A DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
25,300
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー docomo スペースグレ …
Docomo
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー docomo ゴールド【安 …
Docomo
ゴールド
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー docomo シルバー【安 …
Docomo
シルバー
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
更新日: 2024/4/24 3:26
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
25,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
23,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
33,435~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
24,120~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
26,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) Docomo の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) Docomo
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月24日 05時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,480円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,480円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ハードオフ
ヤフー
ヤフオク
楽天市場
パソコン工房