新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
シルバー
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) シルバー AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
57
件
更新
2024/4/29 1:27
iPad 2018 (第6世代) シルバー AU 最安値
4位
4.2
Apple
新品最安値
¥
22,980
中古最安値
¥
19,800
訳有最安値
¥
22,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順57件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad 第6世代 32G wifi+cellular ( AU ) silver
AU
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
19,800
au iPad 第6世代 シルバー32GB 本体[Aランク] iPad 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
シルバー
AU
32GB
ゴールドモバイル
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
au iPad 第6世代 シルバー32GB 本体[Aランク] iPad 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
シルバー
AU
32GB
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
22,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 32GB / A1954 / au版 白ロム
シルバー
AU
32GB
中古PCショップ U&JMac’s
中古
¥
22,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au iPad 第6世代 シルバー32GB 本体[Aランク] iPad 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
AU
シルバー
32GB
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【液晶交換済】Apple iPad6 第6世代 MR6P2J/A au Wi-Fi+ Cellular 2018 32GB A1954 選べるカラー[ A10 32GB 9.7インチ iPadOS 17 シルバー ] :アウトレット
シルバー
AU
32GB
ワットファン
中古
¥
22,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【液晶交換済】Apple iPad6 第6世代 MR6P2J/A au Wi-Fi+ Cellular 2018 32GB A1954 選べるカラー[ A10 32GB 9.7インチ iPadOS 17 シルバー ] :アウトレット
AU
シルバー
32GB
中古パソコン販売のワットファン
新品
¥
22,980
(229P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 32GB / A1954 / au版 白ロム
シルバー
AU
32GB
中古PCショップ U&JMac’s
中古
¥
23,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB シルバー /MR6P2J/A 、au
AU
シルバー
32GB
PCワンズ
中古
¥
24,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB シルバー MR6P2J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクB】
AU
シルバー
32GB
じゃんぱら
中古
¥
25,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple iPad6 第6世代 MR6P2J/A au Wi-Fi+ Cellular 2018 32GB A1954 選べるオリジナルカラー[ A10 32GB(SSD) 9.7インチ iPadOS 17.3 シルバー ] :アウトレット
AU
シルバー
32GB
中古パソコン販売のワットファン
新品
¥
25,980
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple iPad6 第6世代 MR6P2J/A au Wi-Fi+ Cellular 2018 32GB A1954 選べるオリジナルカラー[ A10 32GB(SSD) 9.7インチ iPadOS 17.3 シルバー ] :アウトレット
AU
シルバー
32GB
メルカリ
中古
¥
25,980
Apple iPad6 第6世代 MR6P2J/A au Wi-Fi+ Cellular 2018 32GB A1954 選べるオリジナルカラー[ A10 32GB(SSD) 9.7インチ iPadOS 17.3 シルバー ] :アウトレット
AU
シルバー
32GB
ワットファン
中古
¥
25,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(au) 32GB シルバー MR6P2J/A
シルバー
AU
32GB
ブルー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
26,820
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) iPad(第6世代/2018) Cellular 128GB シルバー /MR732J/A 、au
AU
シルバー
128GB
PCワンズ
中古
¥
27,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー au シルバー【安心保 …
シルバー
AU
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
【超美品】au iPad 第6世代 シルバー 32GB
シルバー
AU
32GB
ムスビー
中古
¥
23,050
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー au シルバー【安心保 …
シルバー
AU
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー au シルバー【安心保 …
シルバー
AU
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー au シルバー【安心保 …
シルバー
AU
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー au シルバー【安心保 …
AU
シルバー
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー au シルバー【安心保 …
シルバー
AU
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー au シルバー【安心保 …
AU
シルバー
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー au シルバー【安心保 …
シルバー
AU
32GB
ヤフオク
中古
¥
33,435
更新日: 2024/4/29 1:27
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
19,800~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
33,435~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
22,980~
中古
¥
22,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
22,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
23,050~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
25,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) シルバー AU の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) AU, シルバー
もっと見る
ASIN
B08TWX6BJZ
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月29日 01時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフオク
楽天市場
ヤフー
ムスビー
メルカリ