新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
スペースグレー
、
SoftBank
新品
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) スペースグレー SoftBank 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
iPad 2018 (第6世代) スペースグレー SoftBank 新品最安値
7位
4.2
Apple
中古最安値
¥
26,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
SoftBank
全て
新品中古
中古
更新日: 2024/5/5 15:52
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
iPad 2018 (第6世代) オススメお買い得商品
中古
¥14,000
Apple iPad 9.7インチ Wi-Fi+Cellularモデル 32G…
メルカリ
中古
¥15,000
iPad 第6世代 128GB Wi-Fi シルバー
メルカリ
中古
¥16,500
IPAD MP1L2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPAD MR7F2J/A ※画面一部白抜けあり APPLE
ハードオフ
中古
¥16,900
iPad 第6世代 128GBゴールド
メルカリ
中古
¥18,000
iPad第6世代
メルカリ
中古
¥18,000
iPad (第 6 世代) Wi-Fi + Cellular
メルカリ
中古
¥18,000
アップル(Apple)のiPad 6 Wi-Fi モデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,200
アイパッド(iPad)の【C】iPad (第6世代) Wi-Fi/32GB/DMPX22D2JF8K(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,200
アイパッド(iPad)の【C】iPad (第6世代) Wi-Fi/32GB/DMPX2BCWJF8K(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー
ムスビー
中古
送料込み
¥18,400
【中古】 中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 本体 中古 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥18,400
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥18,500
アップル(Apple)のiPad第6世代32GB Wi-Fiモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,500
iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル
PayPayフリマ
中古
¥18,900
アップル(Apple)のアップル iPad 第6世代 WiFi 32GB ゴールド バッテリー90%(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥18,980
APPLE iPad6 MR7G2J/A Wi-Fiモデル 9.7インチ 32GB シルバー NO.240213008
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥19,000
アイパッド(iPad)のiPad 第6世代 32GB(PC周辺機器)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
26,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
26,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
31,543~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) スペースグレー SoftBank の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 7位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) SoftBank, スペースグレー
もっと見る
ASIN
B08TWX6BJZ
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月05日 15時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
表示サイト