新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
ゴールド
、
SIMフリー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) ゴールド SIMフリー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
77
件
更新
2024/5/2 17:54
iPad 2018 (第6世代) ゴールド SIMフリー 中古最安値
4位
4.2
Apple
新品最安値
¥
84,800
中古最安値
¥
21,300
訳有最安値
¥
21,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順77件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ゴールド
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
セイモバイル★中古Aランク SIMフリー iPad 6 Wi-Fi+Cellular 32GB 3D666J/A ゴールド
SIMフリー
ゴールド
32GB
セイモバイル
中古
¥
21,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ゴールド
32GB
エコスタ
中古
¥
21,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 32GB ゴールド M555(タブレット)
SIMフリー
ゴールド
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
21,900
セイモバイル★中古Aランク SIMフリー iPad 6 Wi-Fi+Cellular 32GB 3D666J/A ゴールド
SIMフリー
ゴールド
32GB
セイモバイル
中古
¥
22,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular SIMフリー 32GB ゴールド MRM02J/A カバー付き 動作確認済
SIMフリー
ゴールド
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
22,990
良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ゴールド
128GB
エコスタ
中古
¥
23,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
SIMフリー
ゴールド
128GB
エコスタ!
中古
¥
23,000
(230P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
当日発送可iPad 第6世代 32GB Softbank版SIMフリー ゴールド 中古
ゴールド
SIMフリー
32GB
スマートフォンやタブレットのことならサクモバ
中古
¥
25,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
SIMフリー
128GB
エコスタ
中古
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPad 第6世代 32GB シルバー MR6P2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
SIMフリー
ゴールド
32GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
27,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
Apple アップル iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A docomo 判定〇 SIMロック解除済
ゴールド
SIMフリー
ブルー
32GB
リサイクルマート千葉八街店
中古
¥
28,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A auロック解除SIMフリー(295-ud)
ゴールド
SIMフリー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
28,868
(288P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A docomoロック解除SIMフリー(349-ud)
SIMフリー
ゴールド
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
28,868
(288P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド NRM02J/A SIMフリー(297-ud)
SIMフリー
ゴールド
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
28,868
(288P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A docomoロック解除SIMフリー(251-ud)
SIMフリー
ゴールド
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
28,868
(288P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
セイモバイル★SIMフリー iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellular 32GB ゴールド
SIMフリー
ゴールド
32GB
ムスビー
中古
¥
22,850
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 32GB ゴールド SIMフリー au版
ゴールド
SIMフリー
32GB
ムスビー
中古
¥
23,350
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド M444(タブレット)
ゴールド
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
26,000
当日発送可iPad 第6世代 32GB Softbank版SIMフリー ゴールド
SIMフリー
ゴールド
32GB
ムスビー
中古
¥
26,350
iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellgold 32GB バッテリー96% 画面:キズ・ヒビ無し 本体:ほとんどキズ・よごれ無し
ゴールド
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
26,400
iPad 第6世代 Wi-Fi+Cell A1954 gold 32GB バッテリー96%
SIMフリー
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
26,800
iPad 第6世代 Wi-Fi+Cell A1954 gold 32GB バッテリー96%
ゴールド
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
26,800
iPad 第6世代 Wi-Fi+Cell A1954 gold 32GB バッテリー96%
SIMフリー
ゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
26,800
iPad 第6世代 Wi-Fi+Cell A1954 gold 32GB バッテリー96%
ゴールド
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
26,800
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A auロック解除SIMフリー(344-ud)
ゴールド
SIMフリー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
28,868
(288P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A auロック解除SIMフリー(352-ud)
SIMフリー
ゴールド
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
28,868
(288P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A docomoロック解除SIMフリー(297-ud)
SIMフリー
ゴールド
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
28,868
(288P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A docomoロック解除SIMフリー(344-ud)
ゴールド
SIMフリー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
30,473
(304P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A docomoロック解除SIMフリー(247-ud)
SIMフリー
ゴールド
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
31,007
(310P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A docomoロック解除SIMフリー(262-ud)
SIMフリー
ゴールド
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
31,007
(310P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A SoftBankロック解除SIMフリー(251-ud)
SIMフリー
ゴールド
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
31,007
(310P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A docomoロック解除SIMフリー(262-ud)
SIMフリー
ゴールド
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SIMフリー ゴールド【…
SIMフリー
ゴールド
32GB
ヤフオク
中古
¥
32,780
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SIMフリー ゴールド【…
ゴールド
SIMフリー
32GB
ヤフオク
中古
¥
32,780
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SIMフリー ゴールド【…
SIMフリー
ゴールド
32GB
ヤフオク
中古
¥
32,780
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SIMフリー ゴールド【…
SIMフリー
ゴールド
32GB
ヤフオク
中古
¥
32,780
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SIMフリー ゴールド【…
SIMフリー
ゴールド
32GB
ヤフオク
中古
¥
32,780
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SIMフリー ゴールド【…
SIMフリー
ゴールド
32GB
ヤフオク
中古
¥
32,780
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SIMフリー ゴールド【…
SIMフリー
ゴールド
32GB
ヤフオク
中古
¥
32,780
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SIMフリー ゴールド【…
SIMフリー
ゴールド
32GB
ヤフオク
中古
¥
32,780
更新日: 2024/5/2 17:54
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
21,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
21,900~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
26,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
22,850~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
22,990~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
84,800~
中古
¥
23,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
27,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
28,868~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) ゴールド SIMフリー の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
469g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) SIMフリー, ゴールド
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月02日 17時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
29,500円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
29,500円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ヤフー
楽天ラクマ
ヤフオク
ムスビー
PayPayフリマ
楽天市場
パソコン工房
au PAY マーケット