新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
SIMフリー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) SIMフリー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
184
件
更新
2024/4/25 15:09
iPad 2018 (第6世代) SIMフリー 訳あり最安値
3位
4.2
Apple
新品最安値
¥
40,000
中古最安値
¥
18,500
訳有最安値
¥
13,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順184件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
□【中古 訳有】音量ボタン不良 SIMロック解除 docomo iPad 6世代 9.7インチ Cellular 32GB ゴールド MRM02J/A SIMフリー 制限〇(PZ86-21)
SIMフリー
32GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
13,000
5のつく日 5%クーポン
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 32GB シルバー SIMフリー ドコモ版
SIMフリー
32GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
13,350
simフリー iPad Wi-Fi+Cellular 32GB 第6世代 No211
SIMフリー
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
15,800
5のつく日 5%クーポン
送料無料 Apple iPad 第6世代 32GB シルバー 中古 本体 白ロム 訳あり品 SIMフリー
SIMフリー
32GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
16,900
5のつく日 5%クーポン
DMPYT動作品SIMフリーiPad第6世代(A1954)本体32GBジャンク品
SIMフリー
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
17,100
DMPWH 動作品SIMフリー液晶無傷iPad第6世代本体32GBジャンク品
SIMフリー
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
17,100
iPad6 第6世代 32 GB SIMフリー wifiセルラー
SIMフリー
32GB
メルカリ
訳あり
¥
17,600
アイパッド(iPad)のDMPWH 動作品SIMフリー液晶無傷iPad第6世代本体32GBジャンク品(タブレット)
SIMフリー
32GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
18,000
ZJF88動作品SIMフリーiPad第6世代(A1954)本体32GBジャンク品
SIMフリー
32GB
メルカリ
訳あり
¥
18,000
中古 Apple iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular 32GB シルバー MR6P2J/A SIMフリー ネットワーク利用制限△判定
SIMフリー
シルバー
32GB
あきばU-SHOP
訳あり
¥
19,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
アイパッド(iPad)の8756 訳アリ 比較的美品 iPad6 第6世代 128GB SIMフリー(タブレット)
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
19,900
8756 訳アリ 比較的美品 iPad6 第6世代 128GB SIMフリー
SIMフリー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
19,900
○ハピネスネット SIMフリー iPad6 32GB シルバー 送料無料
SIMフリー
32GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
21,696
アップル(Apple)の良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド M666(タブレット)
SIMフリー
ゴールド
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
23,000
アップル iPad 第6世代 128GB シルバー セルラーSIMフリー(タブレット)
SIMフリー
128GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
26,000
爆速発送iPad 第6世代 32GB Softbank版SIMフリー スペースグレイ 訳あり品
SIMフリー
32GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
26,350
iPad 第6世代 32GB docomo版SIMフリー バッテリー89% 極美品[117185]
SIMフリー
ゴールド
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
26,800
【中古】iPad 第6世代 32GB Softbank版SIMフリー スペースグレイ 訳あり品
SIMフリー
32GB
スペースグレー
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
27,800
(278P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPad 第6世代 32GB Softbank版SIMフリー スペースグレイ 訳あり品 中古
SIMフリー
スペースグレー
32GB
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
27,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPad 第6世代 32GB AU版SIMフリー スペースグレイ 訳あり品 中古
SIMフリー
32GB
スペースグレー
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
27,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPad6(第6世代)|32GB|Wi-Fi+セルラー|本体のみ|Aランク|SIMフリー|保証期間90日 タブレット アイパッド 本体 アップル Apple|スマホとタブレット通販のReYuuストア(リユーストア)
SIMフリー
32GB
ReYuuストア
訳あり
¥
29,800
(298P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
simフリー iPad Wi-Fi+Cellular 32GB 第6世代 No319
SIMフリー
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
15,800
5のつく日 5%クーポン
simフリー iPad Wi-Fi+Cellular 32GB 第6世代 No217
SIMフリー
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
15,800
5のつく日 5%クーポン
simフリー iPad Wi-Fi+Cellular 32GB 第6世代 No212
SIMフリー
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
15,800
5のつく日 5%クーポン
docomo SIMフリー iPad第6世代 Wi-Fi + Cellularモデル 32GB
SIMフリー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
22,350
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ
SIMフリー
スペースグレー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
22,450
iPad 第6世代 32GB docomo版SIMフリー バッテリー91%[120721]
SIMフリー
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
22,800
iPad 第6世代 32GB docomo版SIMフリー バッテリー91%[120721]
SIMフリー
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
22,800
5のつく日 5%クーポン
良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ゴールド
128GB
ヤフオク
訳あり
¥
23,000
5のつく日 5%クーポン
★激安 iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB SIMフリー docomo ○
SIMフリー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
23,350
良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド
SIMフリー
ゴールド
128GB
ムスビー
訳あり
¥
23,550
iPad(第6世代) 32GB【au版SIMフリー】
SIMフリー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
23,650
iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB SIMフリー 最大容量92%KDDI ○
SIMフリー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
23,850
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
スペースグレー
128GB
ヤフオク
訳あり
¥
24,100
5のつく日 5%クーポン
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
128GB
ヤフオク
訳あり
¥
24,100
5のつく日 5%クーポン
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー
SIMフリー
128GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
24,650
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ
SIMフリー
128GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
24,650
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 32GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
SIMフリー
シルバー
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
24,900
5のつく日 5%クーポン
超美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ
SIMフリー
128GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
25,150
当日発送可iPad 第6世代 32GB docomo版SIMフリー バッテリー91%
SIMフリー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
25,350
更新日: 2024/4/25 15:09
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
24,600~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
21,350~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
26,800~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
22,300~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
40,000~
中古
¥
18,500~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
84,800~
中古
¥
18,500~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
18,500~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
27,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
28,868~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) SIMフリー の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) SIMフリー
もっと見る
ASIN
B08TWX6BJZ
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月25日 15時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ヤフオク
ムスビー
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー