OMEN Transcend 14のメイン画像
OMEN Transcend 14 のドスパラ最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/6/2 22:43

新品&中古
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
中古 HP OMEN Transcend Laptop 14-fb0066TX (Intel U7 155H/16GB/SSD1TB/-/RTX4050/14/2880x1800/Wi-Fi/WEBCAM/W11P64) 175817【在庫処分!】 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥203,280
中古 HP OMEN Transcend Laptop 14-fb0040TX (Core Ultra 7 155H/16GB/SSD1TB/なし/RTX4060 8GB/14/2880x1800/W11P) 3180006599 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥247,390
中古 HP OMEN Transcend Laptop 14-fb0041TX (Intel Core U9 185H/32GB/SSD2TB/-/RTX4070/14/2880x1800/Wi-Fi/WEBCAM/W11P64) 172558【在庫処分!】 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥318,780
中古 HP OMEN Transcend Laptop 14-fb0041TX (Intel Core U9 185H/32GB/SSD2TB/-/RTX4070/14/2880x1800/Wi-Fi/WEBCAM/W11P64) 172557【在庫処分!】 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥318,780
icon updated 更新日: 2026/6/2 22:43

icon-trophy OMEN Transcend 14 オススメお買い得商品

OMEN Transcend 14 の紹介

icon 概要
ゲームプレイからクリエイティブワークまで幅広い用途に対応する14インチの高性能ゲーミングノートパソコン。質量約1.63kg、厚さ約17.9mmの薄型軽量設計を採用し、優れたポータビリティを実現している。ディスプレイには2.8K解像度、120Hzリフレッシュレート対応のOLEDパネルを搭載し、圧倒的な美しさと滑らかな映像表現を両立。インテルCore UltraプロセッサーとNVIDIA GeForce RTXシリーズを組み合わせ、高い処理能力と高度なAIグラフィックス性能を発揮する。長時間の使用でもパフォーマンスを維持する高度な冷却システムや、暗い場所でもタイピングしやすいRGBバックライトキーボードを装備。
icon 評判
icon icon icon icon (3.2)
icon 人気ランキング
icon メーカー
HP
icon 発売日
2024年01月18日
icon 型名
14-fb0000、14-fb0040TX、14-fb0041TX、14-fb0066TX、14-fb1000、14-fb2000、HP OMEN Transcend 14、OMEN 14、OMEN HP Transcend 14、OMEN by HP Transcend 14、OMEN by HP Transcend 14 Core Ultra 9、OMENTranscend 14
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CTZWX2Y3
もっと見る caret-down
icon JANコード
2133057363540、4527607036660、4527607036677、4527607036684、4527607038169、4527607038176
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 22時06分

OMEN Transcend 14 価格推移

中古 203,280円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ドスパラの紹介

icon-info-circle ドスパラ概要 ドスパラはサードウェーブが運営する秋葉原でお馴染みの老舗パソコン専門店。パソコンやスマートフォンのリユース事業が強み。タブレットやPCパーツなど、パソコンやデジタルデバイスなら何でも揃うデジタルライフのパートナーです。
icon-gifts 商品ジャンル ゲームパソコン「ガレリア」、ノートパソコン、デスクトップパソコン、クリエイター向けパソコン、学校・官公庁・法人のお客様用パソコン・PCパーツ、PCパーツ、周辺機器・ソフトウェア、PCサプライ、ソフトウェア、デジタル家電、中古パソコン、上海問屋、中古、タブレット
icon-store 手数料 代金引換の場合は一律600円(税抜き)、銀行振り込み手数料は自己負担、分割払いの場合は代金と回数により手数料が異なる。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、分割払い(ショッピングクレジット)、コンビニ決済、代金引き換え、銀行振込(三菱UFJ銀行)、銀行ネット決済、ジャパンネット銀行リンク決済、ATM決済 (ペイジー決済)、Amazon Pay
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト