新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
シューティング
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1
買いたい
売買相場
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 PS5 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2026/7/24 20:44
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 PS5 最安値
25位
4.5
シティコネクション
Switchソフト
新品最安値
¥
3,700
中古最安値
¥
3,380
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順18件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
3,380
送料込み
ポスト投函☆送料無料【新品】PS5 東亜プラン アーケードコレクション VOL 1
ラムキンズ
新品
¥
3,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
在庫あり【メール便限定送料無料】【新品】【PS5】東亜プラン アーケードコレクション VOL 1★初回特典収納スリーブ★
浅草マッハ
新品
¥
3,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
[メール便] 新品【PS5】 東亜プラン アーケードコレクション VOL 1[PS5版]
トレネコ
新品
¥
3,840
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
[メール便] 新品【PS5】 東亜プラン アーケードコレクション VOL 1[PS5版]
ネコヤ商会
新品
¥
3,862
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
3,980
送料込み
シティコネクション東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 [PS5ソフト]
ヨドバシカメラ
新品
¥
4,410
(441P)
NS 東亜プラン アーケードコレクション VOL 1
メルカリ
中古
¥
4,620
【新品】PS5 東亜プラン アーケードコレクション VOL 1
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
4,989
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
シティコネクション (PS5)東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 返品種別B
Joshin web
新品
¥
5,100
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PS5 東亜プラン アーケードコレクション VOL 1(予約特典付)(25/08/28発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 2号館
新品
¥
5,130
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【新品】PS5 東亜プラン アーケードコレクション VOL 1
アークオンライン mini
新品
¥
5,214
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PS5 東亜プラン アーケードコレクション VOL 1(予約特典付)(25/08/28発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 1号館
新品
¥
5,310
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【新品】PS5 東亜プラン アーケードコレクション VOL 1
ゲームアーク宝島Yahoo!店
新品
¥
5,350
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 - PS5
リフテン.com
新品
¥
5,849
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【送料無料】[PS5]/ゲーム/東亜プラン アーケードコレクション VOL 1
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
5,940
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 - PS5
Kokochie
新品
¥
6,880
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 - PS5
39way-2nd
新品
¥
7,133
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
更新日: 2026/7/24 20:44
欲しいアイテムの絞り込み
検索
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1の関連商品
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1
新品
4,429円
中古
3,280円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
3,380~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,700~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
4,410~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,620~
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 の紹介
概要
『東亜プラン アーケードコレクション VOL.1』は、シューティングゲームの金字塔を築いた伝説の開発会社、東亜プランの傑作群を最新のハードウェアで蘇らせるプロジェクトの第一弾です。本作には、縦スクロールシューティングの金字塔として知られる『タイガーヘリ』と、その続編として人気を博した『究極タイガー』、さらに異色なゲーム性でファンを魅了した『ゲットスター』の3作品を収録しています。当時の興奮をそのままに、アーケード版を忠実に移植していることはもちろん、現代のプレイヤーに向けた新機能も多数搭載しています。ゲーム内のどこからでもセーブ・ロードが可能なクイックセーブ機能や、自分のプレイを振り返ったり友人と共有したりできるリプレイ機能、さらにゲームの難易度を自由に調整できるカスタム設定など、初心者から熟練者まで誰もが楽しめるよう工夫が凝らされています。
評判
(4.5)
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 25位
/
ヤフー 313位
/
楽天ブックス 163位
公式
公式ページ
メーカー
シティコネクション
発売日
2025年08月28日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
シューティング、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
オンライン
サポート
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30721、東亜プラン アーケードコレクション VOL 1、東亜プラン アーケードコレクション VOL1
もっと見る
ASIN
B0F8HJXCV7
もっと見る
JANコード
4571442048050
もっと見る
更新日
2026年07月24日 20時07分
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1 価格推移
新品 3,700円
中古 3,330円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
Play Station 5 ソフト/シューティングの人気アイテム
9位
ウルフファング・スカルファング サターントリビュート Boosted
2,980円〜
16位
TERMINATOR: RESISTANCE ENHANCED
2,590円〜
18位
Deep Rock Galactic: Special Edition
1,650円〜
48位
スチーム・ハーツ&アドヴァンスト ヴァリアブル・ジオ サターントリビュート
2,230円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
2位
REANIMAL
3,000円〜
3位
モンスターハンターストーリーズ3 ~運命の双竜~
5,100円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
ヤフー
ヨドバシカメラ
メルカリ