龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Tiesのメイン画像

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 3,380円
商品紹介

アクションアドベンチャー『龍が如く3』がドラゴンエンジンによってフルリメイクされた『龍が如く 極3』と、新たな視点で物語を深く掘り下げる『龍が如く3外伝 Dark Ties』をセットにした豪華タイトル。沖縄の養護施設「あさがお」で穏やかに過ごす桐生一馬を巡る運命と、裏社会の思惑がドラマチックに描かれる。グラフィックやロード時間の劇的な向上にとどまらず、バトルアクションの爽快感や沖縄・神室町の街並み探索要素が刷新。さらに外伝では本編を補完する追加シナリオやバトルスタイルが追加されており、シリーズファンから新規プレイヤーまで深く重厚な人間ドラマとアクションを体験できる決定版。

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Tiesの買取価格やフリマ取引価格一覧

ネットオフ ネットオフ (3.33)

中古 ~ 3,380円 取得日時:07/24

ネットオフはゲームや書籍、漫画コミックなどの買取に特化したサービスです。宅配買取やポストにポン買取など便利な仕組みや定期的に行われるキャンペーンを活用しよう!スマートフォンの定額買取キャンペーンなどもあり。
無料買取申請
駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 2,900円 取得日時:07/24

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
ラクウル (4.1)

中古 ~ 1,300円 取得日時:07/24

ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
| (更新日: 2026/7/24 20:32)

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 詳細情報

スペック
CERO : CERO「D」17歳以上対象
ジャンル : アクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、プレイステーション5(PS5)
対象機種 : Play Station 4
公式ページへのリンク
型名 : PLJM-17461、龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties、龍が如く 極3 龍が如く3外伝 Dark Ties
ASIN : B0FSC4TQBG
JANコード : 4974365826253

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties おすすめの販売中商品

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,780

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,800

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,850

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,900

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥4,200

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥4,300

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties PS4ソフト 中古 送料込み
¥4,880

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥4,888

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品未開封 龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 新品
¥5,500

新品未開封 龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
龍が如く 極3/龍が如く3外伝 DARK TIES 龍が如く 極3/龍が如く3外伝 DARK TIES SEGA 中古
¥5,500

龍が如く 極3/龍が如く3外伝 DARK TIES 龍が如く 極3/龍が如く3外伝 DARK TIES SEGA

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties PS4ソフト 中古 送料込み
¥5,650

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
セガ(SEGA)の◆新品◆PS4 龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 DARK TIES 初回生産(家庭用ゲームソフト) 新品
¥5,680

セガ(SEGA)の◆新品◆PS4 龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 DARK TIES 初回生産(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 新品 未開封 コード付き(家庭用ゲームソフト) 新品
¥6,000

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 新品 未開封 コード付き(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥6,100

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥6,500

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties ELJM-30830 SEGA 中古
¥6,600

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties ELJM-30830 SEGA

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
セガ龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties [PS4ソフト] 新品
¥6,680

セガ龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties [PS4ソフト]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 【PS4ゲームソフト】 中古 送料込み
¥6,980

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 【PS4ゲームソフト】

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Tiesのアフィリエイト用の画像
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 【早期購入特典】DLC「ツッパリメンバー 春日一番」 同梱 - PS4 新品 送料込み
¥7,062

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 【早期購入特典】DLC「ツッパリメンバー 春日一番」 同梱 - PS4

Kokochie Kokochie icon-external-link
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 早期購入特典DLC「ツッパリメンバー 春日一番」 同梱 - PS4 新品 送料込み
¥7,203

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 早期購入特典DLC「ツッパリメンバー 春日一番」 同梱 - PS4

Global oasis shop Global oasis shop icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 3,380円

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Tiesの買取価格やフリマ取引価格一覧

ネットオフ ネットオフ (3.33)

中古 ~ 3,380円 取得日時:07/24

無料買取申請
ネットオフはゲームや書籍、漫画コミックなどの買取に特化したサービスです。宅配買取やポストにポン買取など便利な仕組みや定期的に行われるキャンペーンを活用しよう!スマートフォンの定額買取キャンペーンなどもあり。
駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 2,900円 取得日時:07/24

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
ラクウル (4.1)

中古 ~ 1,300円 取得日時:07/24

無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
| (更新日: 2026/7/24 20:32)
商品紹介
アクションアドベンチャー『龍が如く3』がドラゴンエンジンによってフルリメイクされた『龍が如く 極3』と、新たな視点で物語を深く掘り下げる『龍が如く3外伝 Dark Ties』をセットにした豪華タイトル。沖縄の養護施設「あさがお」で穏やかに過ごす桐生一馬を巡る運命と、裏社会の思惑がドラマチックに描かれる。グラフィックやロード時間の劇的な向上にとどまらず、バトルアクションの爽快感や沖縄・神室町の街並み探索要素が刷新。さらに外伝では本編を補完する追加シナリオやバトルスタイルが追加されており、シリーズファンから新規プレイヤーまで深く重厚な人間ドラマとアクションを体験できる決定版。
スペック
icon 概要
アクションアドベンチャー『龍が如く3』がドラゴンエンジンによってフルリメイクされた『龍が如く 極3』と、新たな視点で物語を深く掘り下げる『龍が如く3外伝 Dark Ties』をセットにした豪華タイトル。沖縄の養護施設「あさがお」で穏やかに過ごす桐生一馬を巡る運命と、裏社会の思惑がドラマチックに描かれる。グラフィックやロード時間の劇的な向上にとどまらず、バトルアクションの爽快感や沖縄・神室町の街並み探索要素が刷新。さらに外伝では本編を補完する追加シナリオやバトルスタイルが追加されており、シリーズファンから新規プレイヤーまで深く重厚な人間ドラマとアクションを体験できる決定版。
icon メーカー
セガ
icon 発売日
2026年02月12日
icon CERO
CERO「D」17歳以上対象
icon ジャンル
アクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、プレイステーション5(PS5)
icon 対象機種
Play Station 4
icon 別名
PLJM-17461、龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties、龍が如く 極3 龍が如く3外伝 Dark Ties
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0FSC4TQBG
もっと見る caret-down
icon JANコード
4974365826253
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 20時07分

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties おすすめの販売中商品

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,780

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,800

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,850

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,900

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥4,200

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥4,300

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties PS4ソフト 中古 送料込み
¥4,880

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥4,888

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品未開封 龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 新品
¥5,500

新品未開封 龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
龍が如く 極3/龍が如く3外伝 DARK TIES 龍が如く 極3/龍が如く3外伝 DARK TIES SEGA 中古
¥5,500

龍が如く 極3/龍が如く3外伝 DARK TIES 龍が如く 極3/龍が如く3外伝 DARK TIES SEGA

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties PS4ソフト 中古 送料込み
¥5,650

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
セガ(SEGA)の◆新品◆PS4 龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 DARK TIES 初回生産(家庭用ゲームソフト) 新品
¥5,680

セガ(SEGA)の◆新品◆PS4 龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 DARK TIES 初回生産(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 新品 未開封 コード付き(家庭用ゲームソフト) 新品
¥6,000

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 新品 未開封 コード付き(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥6,100

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト) 中古
¥6,500

セガ(SEGA)の龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties ELJM-30830 SEGA 中古
¥6,600

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties ELJM-30830 SEGA

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
セガ龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties [PS4ソフト] 新品
¥6,680

セガ龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties [PS4ソフト]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 【PS4ゲームソフト】 中古 送料込み
¥6,980

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 【PS4ゲームソフト】

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Tiesのアフィリエイト用の画像
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 【早期購入特典】DLC「ツッパリメンバー 春日一番」 同梱 - PS4 新品 送料込み
¥7,062

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 【早期購入特典】DLC「ツッパリメンバー 春日一番」 同梱 - PS4

Kokochie Kokochie icon-external-link
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 早期購入特典DLC「ツッパリメンバー 春日一番」 同梱 - PS4 新品 送料込み
¥7,203

龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties 早期購入特典DLC「ツッパリメンバー 春日一番」 同梱 - PS4

Global oasis shop Global oasis shop icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る