新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アクション
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
中古
買いたい
売買相場
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS4 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2026/7/25 4:52
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS4 中古最安値
493位
5.0
セガ
Switch2ソフト
Switchソフト
PS5ソフト
新品最安値
¥
2,980
中古最安値
¥
2,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順8件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
セガ(SEGA)のPS4 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,500
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS4ソフト
通常版
駿河屋
中古
¥
2,940
送料込み
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
通常版
メルカリ
中古
¥
3,300
NS ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
通常版
メルカリ
中古
¥
3,410
セガ(SEGA)のPS4 ソニック×シャドウ ジェネレーションズ(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,180
シャドウ・ザ・ヘッジホッグ ソニック × シャドウ ジェネレーションズ SEGA
通常版
ハードオフ
中古
¥
4,400
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 【PS4ゲームソフト】
通常版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
4,480
送料込み
ソニック× シャドウ ジェネレーションズ HSN-0144 SEGA
通常版
ハードオフ
中古
¥
6,600
更新日: 2026/7/25 4:52
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ オススメお買い得商品
中古
¥2,500
セガ(SEGA)のPS4 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥2,940
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS4ソフト
駿河屋
新品
¥2,980
セガ(SEGA)のソニック × シャドウ ジェネレーションズ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,300
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
メルカリ
中古
¥3,410
NS ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
メルカリ
中古
¥4,180
セガ(SEGA)のPS4 ソニック×シャドウ ジェネレーションズ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,400
シャドウ・ザ・ヘッジホッグ ソニック × シャドウ ジェネレーションズ SEGA
ハードオフ
中古
送料込み
¥4,480
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 【PS4ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
新品
送料込み
¥4,883
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ - PS4
39way-2nd
新品
¥5,000
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ:コレクターズエディション
限定版
メルカリ
新品
¥5,002
セガ(SEGA)のソニック × シャドウ ジェネレーションズ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥5,418
【新品】PS4 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥5,490
[メール便OK]【新品】【PS4】ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [PS4版][在庫品]
浅草マッハ
新品
¥5,610
【新品】PS4 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
ゲームアーク宝島Yahoo!店
新品
¥5,629
在庫あり【新品】【NS】ソニック × シャドウ ジェネレーションズ ★限定特典:DLC「モダンソニック レガシースキン」/映画『SONIC3(原題)』特製ロゴステッカー★
メルカリ
新品
送料込み
¥5,650
【取寄せ商品】PS4 ソニック×シャドウ ジェネレーションズ(24/10/25発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 2号館
新品
送料込み
¥5,660
セガ (PS4)ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 返品種別B
Joshin web
新品
送料込み
¥5,748
【新品】PS4 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
アークオンライン mini
新品
送料込み
¥5,850
【取寄せ商品】PS4 ソニック×シャドウ ジェネレーションズ(24/10/25発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 1号館
新品
¥5,900
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ:コレクターズエディション
限定版
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
ソニック × シャドウ ジェネレーションズの関連商品
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
2,900円
中古
3,100円
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
2,900円
中古
2,700円
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
1,380円
中古
2,100円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
2,980~
中古
¥
2,500~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,940~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,000~
中古
¥
3,300~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,480~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,883~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ の紹介
概要
『ソニック × シャドウ ジェネレーションズ』は、ソニックのハイスピードアクションとシャドウのダークヒーローとしての魅力を存分に楽しめる最新作です。本作では、シリーズの原点である「モダン」と、進化した「クラシック」の2つのスタイルでソニックの冒険が繰り広げられ、さらにシャドウに焦点を当てた全く新しい追加ストーリー「シャドウ ジェネレーションズ」が収録されています。過去のステージが現代の技術で美しく生まれ変わり、息をのむようなグラフィックと滑らかなフレームレートでソニックとシャドウのスピード感がより一層際立ちます。Joy-Conの進化により、より直感的で没入感のある操作が可能となり、ソニックならではの爽快なダッシュやジャンプ、シャドウの強力なカオス能力を存分に体験できます。
評判
(5.0)
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 67位
/
ヤフー 177位
公式
公式ページ
メーカー
セガ
発売日
2024年10月25日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
ハイスピードアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)、Switch 2
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM-17387、ソニック × シャドウ ジェネレーションズ、ソニック シャドウ ジェネレーションズ、ソニック シャドウジェネレーションズ、ソニック×シャドウ ジェネレーションズ、ソニックシャドウ ジェネレーションズ、ソニックシャドウジェネレーションズ
もっと見る
ASIN
B0D5MDNKV7
もっと見る
JANコード
4974365826079
もっと見る
更新日
2026年07月25日 04時07分
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 価格推移
新品 2,580円
中古 2,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
Play Station 4 ソフト/アクションの人気アイテム
1位
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties
3,780円〜
3位
アサシン クリード ミラージュ
4,590円〜
7位
ダウンタウン熱血物語SP
1,760円〜
8位
侍道外伝 KATANAKAMI
748円〜
11位
GUNGRAVE G.O.R.E
1,080円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties
3,780円〜
2位
MX VS ATV Legends
1,280円〜
3位
アサシン クリード ミラージュ
4,590円〜
4位
NBA 2K26
3,180円〜
5位
ウォー・モングレルス
3,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
楽天ラクマ
駿河屋
メルカリ
ハードオフ
リコレ