新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アクション
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
買いたい
売買相場
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2026/7/25 4:52
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS4 最安値
493位
5.0
セガ
Switch2ソフト
Switchソフト
PS5ソフト
新品最安値
¥
4,883
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ヤフー
全て
新品中古
新品
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ - PS4
通常版
39way-2nd
新品
¥
4,883
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【新品】PS4 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
通常版
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
5,418
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
[メール便OK]【新品】【PS4】ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [PS4版][在庫品]
通常版
浅草マッハ
新品
¥
5,490
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【新品】PS4 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
通常版
ゲームアーク宝島Yahoo!店
新品
¥
5,610
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【取寄せ商品】PS4 ソニック×シャドウ ジェネレーションズ(24/10/25発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
通常版
一休さん 2号館
新品
¥
5,650
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
セガ (PS4)ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 返品種別B
通常版
Joshin web
新品
¥
5,660
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【新品】PS4 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
通常版
アークオンライン mini
新品
¥
5,748
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【取寄せ商品】PS4 ソニック×シャドウ ジェネレーションズ(24/10/25発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
通常版
一休さん 1号館
新品
¥
5,850
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
[メール便] 新品【PS4】 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [PS4版]
通常版
トレネコ
新品
¥
5,919
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
[メール便] 新品【PS4】 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [PS4版]
通常版
ネコヤ商会
新品
¥
5,952
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ【新品】
通常版
エーティーフィールド
新品
¥
6,280
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【送料無料】[PS4]/ゲーム/ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [通常版]
通常版
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
6,589
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
更新日: 2026/7/25 4:52
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
ソニック × シャドウ ジェネレーションズの関連商品
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
2,900円
中古
3,100円
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
2,900円
中古
2,700円
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
1,380円
中古
2,100円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
2,980~
中古
¥
2,500~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,940~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,000~
中古
¥
3,300~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,480~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,883~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ の紹介
概要
『ソニック × シャドウ ジェネレーションズ』は、ソニックのハイスピードアクションとシャドウのダークヒーローとしての魅力を存分に楽しめる最新作です。本作では、シリーズの原点である「モダン」と、進化した「クラシック」の2つのスタイルでソニックの冒険が繰り広げられ、さらにシャドウに焦点を当てた全く新しい追加ストーリー「シャドウ ジェネレーションズ」が収録されています。過去のステージが現代の技術で美しく生まれ変わり、息をのむようなグラフィックと滑らかなフレームレートでソニックとシャドウのスピード感がより一層際立ちます。Joy-Conの進化により、より直感的で没入感のある操作が可能となり、ソニックならではの爽快なダッシュやジャンプ、シャドウの強力なカオス能力を存分に体験できます。
評判
(5.0)
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 493位
/
ヤフー 177位
公式
公式ページ
メーカー
セガ
発売日
2024年10月25日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
ハイスピードアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)、Switch 2
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM-17387、ソニック × シャドウ ジェネレーションズ、ソニック シャドウ ジェネレーションズ、ソニック シャドウジェネレーションズ、ソニック×シャドウ ジェネレーションズ、ソニックシャドウ ジェネレーションズ、ソニックシャドウジェネレーションズ
もっと見る
ASIN
B0D5MDNKV7
もっと見る
JANコード
4974365826079
もっと見る
更新日
2026年07月25日 04時07分
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 価格推移
新品 2,580円
中古 2,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
Play Station 4 ソフト/アクションの人気アイテム
2位
バイオハザード7
962円〜
3位
DEATH STRANDING
420円〜
4位
GOD EATER 3
290円〜
5位
モンスターハンター:ワールド
300円〜
9位
Bloodborne
1,000円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
Minecraft
300円〜
2位
バイオハザード7
962円〜
3位
DEATH STRANDING
420円〜
4位
GOD EATER 3
290円〜
5位
モンスターハンター:ワールド
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
楽天ラクマ
駿河屋
メルカリ
ハードオフ
リコレ
ヤフー